Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1110 : 18 Января 2013, 00:27:09 »
Ведис в "Головино" и Комстрим" в Павшинской пойме выдавали ключи от квартир в готовых секциях.
В не готовых секциях (подъездах) продолжалась отделка и это не мешало новосёлам получившим ключи делать обмеры, завозить мебель или просто жить, имея самое необходимое: матрас, телевизор, мультиварку.  :)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1111 : 18 Января 2013, 09:20:23 »
Комстрим" в Павшинской пойме выдавали ключи от квартир в готовых секциях.

Спасский мост - монолит без отделки, даже стяжки нет, как же там люди жили? :-\ Рассматривал для себя и этот вариант, но перспектива долгого ремонта отпугнула.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1112 : 18 Января 2013, 11:53:30 »
Лена, а как же госкомиссия приняла дом недоделанный?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1113 : 18 Января 2013, 11:58:59 »
Володя, в Головино госкомиссия принимала дома без учёта отделки (декабрь - ввод в эксплуатацию), а потом (до апреля) отделку принимала УК и выдавала ключи.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1114 : 18 Января 2013, 12:15:17 »
Ребята, кто будет фотографировать, большая просьба - сфоткайте пожалуйста 17 корпус со стороны надувного офиса, а то наши 2 первые секции самые отстающие были, хочется посмотреть, как теперь дело обстоит  :-[

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1115 : 18 Января 2013, 12:28:59 »
Николай,
Комстрим - Спасский мост (без отделки) выдал ключи в 8 секции (последняя секция в доме). И новосёлы начали ремонты. Менеджеры показывающие квартиры, сразу знакомили с бригадиром отделочников. Он показал мне ремонт в однокомнатной квартире шедший к завершению. Я лично видела, как в 8 секцию заносят матрас, телевизор и строительные материалы.
Не купила, т.к. не хотела жить на стройке.
7-6 секции были в стадии доделок.
5 без окон.
4 секция была не полностью выстроена.

Ведис - Головино (с отделкой).
В 4 корпусе ключи выдавали в двух секциях (подъездах), а в двух других продолжалась отделка и сдача УК.
2 и 3 корпус были полностью готовы, ключи выдавали по телефонной записи во все секции (подъезды) одновременно. Кто-то не принимал квартиру, и начались доделки - переделки - ремонты.
1 корпус - в данный момент идёт отделка.
Ключи будут выдавать весной.
Паркинг сдан в эксплуатацию в декабре 2012. Как зима закончится - позволят ставить машины. А пока пытаются продавать м/м, мучая жителей отсутствием мест на территории ЖК.


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1116 : 18 Января 2013, 12:35:47 »
7-6 секции были в стадии доделок. 5 без окон.4 секция была не полностью выстроена.
Обалдеть!!! С таким подходом у нас 18-й был бы уже наполовину с выданными ключами, вторая половина была бы на стадии сдачи, равно как половина 16-го корпуса...
Я, конечно, хочу заехать как можно раньше, но не до такой же степени. С таким же успехом можно жить в палатке или в пешеходном переходе.
 :axe:


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1117 : 18 Января 2013, 12:59:27 »
Да уж, спешить не надо. :preach:
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1118 : 18 Января 2013, 13:04:29 »
7-6 секции были в стадии доделок. 5 без окон.4 секция была не полностью выстроена.
Обалдеть!!! С таким подходом у нас 18-й был бы уже наполовину с выданными ключами, вторая половина была бы на стадии сдачи, равно как половина 16-го корпуса...
Я, конечно, хочу заехать как можно раньше, но не до такой же степени. С таким же успехом можно жить в палатке или в пешеходном переходе.
 :axe:


Да ладно уж, в палатке. Я снимая двушку за 40 к.р. в месяц  съэкономил бы их переехав и таких, как я немало. Ну да, есть неудобства, в виде незаконченной отделки в части подъездов, но работы по отделки существенно тише, чем сама стройка. Большой минус конечно - грязь.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1119 : 18 Января 2013, 13:07:56 »
Я снимая двушку за 40 к.р. в месяц  съэкономил бы их переехав и таких, как я немало.
Я, снимая двушку за 30 т.р. в месяц, подожду, пока наш корпус доотделывают.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1120 : 18 Января 2013, 13:27:54 »
Я снимая двушку за 40 к.р. в месяц  съэкономил бы их переехав и таких, как я немало.
Я, снимая двушку за 30 т.р. в месяц, подожду, пока наш корпус доотделывают.
По всей видимости ваше финансовое состояние гуд.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1121 : 18 Января 2013, 13:28:18 »
Друзья, да едва ли нам выдадут ключи, если работы по отделке не будут завершены. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1122 : 18 Января 2013, 13:34:57 »
Цитата: Tania от Сегодня в 13:07:56Цитата: SMY от Сегодня в 13:04:29 Я снимая двушку за 40 к.р. в месяц  съэкономил бы их переехав и таких, как я немало. Я, снимая двушку за 30 т.р. в месяц, подожду, пока наш корпус доотделывают. По всей видимости ваше финансовое состояние гуд.
Дело не в финансовом состоянии, а в необходимости некоторого комфорта не только для меня, но и для семьи. Если мне захочется жить в палатке, то я пойду в поход))))

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1123 : 18 Января 2013, 14:07:57 »
Если благоустройство территории около домов закончено, то отделка в других подъездах и устранение недостатков в квартирах недовольных новосёлов, не идёт ни в какое сравнение с капитальными ремонтами, которые устраивают новосёлы, купившие квартиру с отделкой, но решившие всё снести и переделать.
Первые 6 месяцев комфорт будет только сниться, особенно мамам сидящим дома с малышнёй.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1124 : 18 Января 2013, 14:09:23 »
Хоть обратно в палатку возвращайся. :P
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

 

SimplePortal