Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1200 : 18 Февраля 2013, 14:28:48 »
А вот скажите, друзья мои... Все, говоря о коммуналке, упоминают количество прописанных. Но ведь, насколько мне известно, на количество прописанных начисляется только газ и вода (со стоками), если счётчики не стоят. Остальные параметры рассчитываются по площади, а не по количеству прописанных. Газа у нас не будет, на воду будут счётчики. То есть, получается, что количество прописанных, собственно, и значения не имеет. Так ведь?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1201 : 18 Февраля 2013, 14:38:43 »
Нам тоже кажутся цифры по коммуналке адекватными. Как ранее пробивали - 60-70 рублей за кв. м. С учетом того, что в новых ЖК в Москве комманулка 10-20+, а в доме около трешки от Батуриной говорят чуть ли не 30-50к+, то хуф, пронесло.
Если за эти деньги реально будут давать адекватное обслуживание, а не как сейчас у наших "муниципальных" домов, то это нормально. Но вот если чистить асфальт не будут - ух!!!!111!

Были на празднике, что удалось выяснить по нашему 16 корпусу:
1. В нашем доме квартиру купил главный по стройке (владелец (или гендир) окончательного подрядчика, кто фактически строит)
2. Дом догнал (отставали из-за проблем с алюминиевыми рамами в одной из секции) и обогнал этапы строительства. Всё очень положительно. Держим кулочки за НГ 2014 в своей квартире. Ессно - гарантий 0)))
3. В пяти-шести секциях
включено тепло, 12 в том числе! (мы из 12). Как я поняла, тепло включают по секционно, как начинают внутреннюю отделку.
4. Трешка угловая стоит 9 400 тыс. Ппц. Говорят, находятся люди и покупают! В основном из-за того, что уже скоро должны сдать.

Новости и слухи по 2-ой очереди:
1. В продаже сейчас 2 дома из 5. Остальные будут открывать в продажу постепенно, т.к. набили шишки на нашей очереди (когда народ приходил за квартирой, а всё что ему подходило уже раскупили). Сейчас стараются по ходу сделать так, чтобы в доступе был самый широкий ассортимент.
2. Цена нашей обновленной угловой трешки 7 400 тыс на старте. (для сравнения на старте 1-ой очереди слышала о цене 6 0000+ тыс)
3. Все планировки переработаны с учетом наших многочисленных комментариев на форуме. Ходили по шоуруму и ахали сколько всего они учли. Максимальное количество ниш под шкафы-купе не устроят только любителей индивидуальных планировок).
4. Последний этаж - учли ажиотаж нашей очереди и в продаже сейчас
только ЧАСТЬ квартир, будут подкидывать потихоньку.
5. Самый дешевый этаж - 2.
6. Учли нашу привязанность к фасадам - макеты новой очереди не такие симпатичные как наши с намеками на элементы внешней отделки (например, цветочки).
7. В марте-апреле обещают повышение цен на 7%.

В общем, со второй очередью ЖАРА.

Мы облизывались на нашу обновленную угловую трешку. Они таки сдвинули эту стенку в спальне+СУ, переместили дверь в СУ и таки сделали на этой стене нишу для шкаф-купе. Были мысли продать нашу трешку, купить обновленную во 2-ой очереди) Посмеялись. В остальном угловая трешка не претерпела изменений.


Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1202 : 18 Февраля 2013, 14:43:39 »
И да... У меня есть фото как в мою квартирку заносят стройматериалы)))) Не могу налюбоваться)

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1203 : 18 Февраля 2013, 15:02:51 »
Mapblwka, и у нас 12ая секция! Спасибо за новости! :)
Таки проникли на стройку или в окошко видели? )))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1204 : 18 Февраля 2013, 15:16:02 »
Mapblwka,
Цитировать
Ходили по шоуруму и ахали сколько всего они учли.
Переделали шоу-рум? Новый поставили для второй очереди?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1205 : 18 Февраля 2013, 15:28:33 »
Если по воде действительно такая разница, то ОК!
Счётчики - это, конечно, благо.
Кстати, и по электроэнергии если будут двухтарифные, это тоже очень сильно помогает. Я лично сразу заметил разницу. При том, что стирать я стараюсь после 22-00, получается, что треть электроэнергии "ночная". А разница в цене там ого-го.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1206 : 18 Февраля 2013, 15:31:03 »
Переделали шоу-рум? Новый поставили для второй очереди?
Мы видели только макеты квартир 2ой очереди в миниатюре. Тут уже выкладывали их фотки. Правда, в шоурум в этот раз не заходили.

Кстати, и по электроэнергии если будут двухтарифные, это тоже очень сильно помогает.
А лучше трехтарифные :) Разница не такая существенная, как между одно- и двухтарифным, но ощутимая.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1207 : 18 Февраля 2013, 15:45:33 »
Мы видели только макеты квартир 2ой очереди в миниатюре. Тут уже выкладывали их фотки. Правда, в шоурум в этот раз не заходили.
Шоурум не переделали и не будут- мы интересовались. Фотки макетов я выкладывала в отдельной теме про вторую очередь. Думаю, там они и лежат))
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 15:47:14 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1208 : 18 Февраля 2013, 16:02:18 »
www.krasnogorskonline.ru/...2012_goda/2011-12-13-1306
ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ С 1 ИЮЛЯ 2012 ГОДА
Городское население, проживающее в домах, оборудованных электроплитами - (2 руб. 37 коп.)    2 руб. 51 коп.

К сожалению Отрадное не смог найти, но примерные цены понятны я думаю. Главное что бы за эти деньги УК действительно работала и трава была зеленая и деревья большие  ;D

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1209 : 18 Февраля 2013, 22:05:57 »
 Mapblwka, не подскажете как смогли сделать фотографию заноса строй материалов в свою квартиру. Мы со своим менеджером уже полгода не можем договориться, чтобы посмотреть свою квартиру :-\

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1210 : 18 Февраля 2013, 22:22:27 »
А чем плох интернет от МТС или Ростелекома? Почему из-за этого нужно расстраиваться?
Всем ))) МТС - личный опыт использования около 3х лет. В последний год использования постоянные технические неполадки, выливающиеся в отсутствие интернета по нескольку дней, жутко некомпетентная техподдержка, но последней каплей стало отсутствие интернета МЕСЯЦ. При этом на вопрос техподдержка "что именно сломалось?" (я по долгу работы несколько разбираюсь в телекому вообще и в сетях в частности, ответ помог бы мне понять, сколько еще может не быть интернета) ответом было "шкаф". Не выдержали, сбежали. Кстати, они нам до сих пор деньги не вернули, которые на счету остались.
А что касается Ростелекома, во-первых, очень много на них нареканий. а во-вторых, я не понаслышке знаю,
как у них все "криво" устроено.

А вот частная школа действительно расстраивает...
Так ведьбудут еще 2 строить, вроде как, уже муниципальные.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 22:25:12 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1211 : 18 Февраля 2013, 22:38:49 »
Ростелекома
А что такое Ростелеком? :) Это ведь холдинг, состоящий из миллиона компаний. Вот мы уже 3 года пользуемся интернетом через OnLime.
Сбежали туда от QWERTY. Так вот у Onlime за все 3 года было 2-3 перебоя интернета на 1-2 часа. Отличная поддержка.
После QWERTY, у которой раз в 3 месяца дня на 3 умирал инет это  просто рай!!!

С ужасом узнали, что Onlime это Ростелеком :) Хотя другая компания, входящая в Ростелеком, может оказаться тихим ужасом

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1212 : 18 Февраля 2013, 22:43:02 »
Я про головную компанию Ростелеком, про дочек мне мало что известно.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1213 : 18 Февраля 2013, 22:53:13 »
Я услугами Ростелекома лет пять пользуюсь(правда, не в Мск)-особых нареканий нет.
 За все время пару раз накосячили, но  в качестве компенсации  целых сто рублей на счет перевели мне)))

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1214 : 18 Февраля 2013, 22:54:12 »
Я знаю про Onlime, что это НКС - национальные кабельные сети. Только один из владельцев - Ростелеком. Они же вам выставляют счет на телевидение в размере 125р. за 20 или 50 уже программ. У них два вида услуг, технически они никак не связаны. Я делала для них один проект. 8) 8)

 

SimplePortal