Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1365 : 14 Марта 2013, 11:36:45 »
На 11 и 14 корпусе уже стоят краны. Сегодня утром завозили кирпич.
:) :bananadance:
Спасибо за информацию.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1366 : 14 Марта 2013, 11:56:01 »
Цитировать
А как же мы? Наши домики доделают?  ??? ??? :-\
А на ваши домики рабочих в большом количестве привозят на автобусе каждое утро. Так что работа кипит. Не волнуйтесь.


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1367 : 14 Марта 2013, 12:05:46 »
А на ваши домики рабочих в большом количестве привозят на автобусе каждое утро. Так что работа кипит. Не волнуйтесь.
Спасибо!!! Надеюсь на то, что вещие ваши слова, Kasandra!!!  :bow:

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1368 : 18 Марта 2013, 01:11:58 »
Проезжали сегодня мимо стройки. Целых 6 кранов работают- 3 над второй очередью, 2 над школой и 1 над 17 корпусом. На 3 секции 16-го стали появляться детали фасада, 8-я тоже стала одеваться в шоколадный фасад- очень красиво!))

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1369 : 18 Марта 2013, 07:15:51 »
Уфф, наконец то и нам кран достался  :) А то школа скоро выше 17-го будет ...
Надеюсь только что не разбирают... а собирают все таки  :)

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1370 : 18 Марта 2013, 09:17:30 »
А где наш коричневый фасад?  ??? ??? ??? ???

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1371 : 18 Марта 2013, 11:45:04 »
Так над 17-ым и остаётся один кран уже с месяц, если не больше. Над 1-2 секциями, где уже технический этаж доливается и крыша, по моим подсчётам. Там совсем чуть-чуть осталось.


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1372 : 18 Марта 2013, 12:28:55 »
Strela, спасибо за новости! :) Пока мы сами безлошадные (машина в сервисе), каждая весточка ценна :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1373 : 19 Марта 2013, 00:04:47 »
Сегодня прогулялся вокруг стройки. Фото с телефона, выкладывать не буду, если только кому-то очень нужно.

18-ый корпус. Что-то там обшивают утеплителем. Каких-то принципиальных изменений я не увидел. Народ заходил и выходил из подъезда.
17-ый корпус. В последних секциях (в смысле недоделанных, на деле они как раз первая, вторая и последняя с другой стороны) доливают крышу, где-то кладут кирпич. Если я правильно помню, вставили окна кое-где. Кран работает, народ трудится. Новых лесов не замечено.
16-ый корпус. Облеплен как муровейник. Везде народ и везде движуха. Практически у каждой секции что-то делают. Где-то поднимают детали фасада, где-то их монтируют, где-то штукатурят, где-то обшивают утеплителем. Оранжевый фасад сделали практически весь. Соседнюю секцию сделали до половины, что как бы доказывает, что это не такой уж длительный процесс.

По территории ездят какие-то мини-трактора, таскаются средства крупной и малой механизации. Лежат рулоны утеплителя и других материалов.

Детсад стоит голенький. Видимо, масштабные работы окончены, а отделка не началась.
Школу льют. Где-то третий этаж, где-то второй, где-то видны какие-то колонны (не понял, что это такое).

На второй очереди работа кипит. Ворочаются краны, по дороге к Пятнице снуют Камазы, бетономешалки (пара штук туда успела проехать, пара выехать, пока я там прогулялся до офиса и обратно) и другие грузовики (ох, чувствую, движуха нам предстоит некислая после заселения, несмотря на отдельный въезд).

Вдоль дороги стоит уйма легковушек, какие-то микроавтобусы, пара фур каких-то была. Молодой человек в одной из легковушек наклонился к пассажирскому сиденью и привычным движением выкинул в открытое окно смятую пачку из под сигарет - я очень понадеялся, что это не будущий сосед... В общем, нереальная движуха просто...

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1374 : 19 Марта 2013, 01:38:39 »
привычным движением выкинул в открытое окно смятую пачку из под сигарет -
Фу, блин, как же хочется верить, что он случайно там оказался...((

Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1375 : 19 Марта 2013, 09:58:14 »
Здорово, когда работа кипит :)

Оффлайн Shickana

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1376 : 19 Марта 2013, 10:06:34 »
Владимир, спасибо, подняли настроение. А то на работе "доброжелатели" заколебали страшилки об обманутых дольщиках рассказывать. Вообще у нас многие хотели бы на стадии строительства подешевле квартирку прикупить, но боятся даже известных застройщиков. Я, так сказать, пионер у нас в коллективе.     

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1377 : 19 Марта 2013, 11:55:15 »
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского...

А по поводу страшилок, у нас вообще взаимоподдержки у людей нет в принципе. Взал ипотеку - мало кто тебе говорит, мол, "Какой ты молодец, это важный шаг!", "такой молодой, а уже квартира, вот у нас с мужем своя квартира появилась, когда нам было за 40", ит.п. Нет, обычно все рисуют строгую диету, рассказывают про отсутствие радостей в жизни, ит.д... И так со всем. У меня вот есть приятель, у которого водятся деньги. У него зашибенная кухня с техникой премиум-класса, все дела. При этом он, как никто другой подбадривает меня, что Икея - нормальный выбор, что у них есть симпатичные модели, ит.д. Большая же часть делает кислую мину и заводит пластинку, что Икея - фигня, да и не только Икея - фигня. Что вообще всё фигня, всё дорого, и ваабще, если у меня нет миллиона на кухню и сотни тысяч на плиту, то в общем-то говорить со мной не о чем. При том, что дома у людей кухня из Леруа Мерлена какого-нибудь...

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1378 : 19 Марта 2013, 12:13:13 »
Володя, спасибо, обнадежили рассказом о стройке.
По поводу взаимовыручки - это да. У меня была коллега, которая говорила, что ипотека - это невыгодно, выгоднее сначала накопить (так они с мужем сделали), но, я думаю, она не делала таких расчетов, как я, она с математикой не очень дружит, а просто где-то слышала или читала. И все читала мне статьи о том, что эйфории у ипотечников хватает лишь на 5 лет (а я рассчитываю раньше расплатиться  ;)).

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1379 : 19 Марта 2013, 12:17:40 »
Нам повезло с друзьями, они все поддерживают  :rulez:
А вот родные в панике )))

Владимир, Спасибо за информацию, очень приятно получать такие весточки

 

SimplePortal