Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1425 : 08 Апреля 2013, 13:04:09 »
Владимир, пожалуйста ! :)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1426 : 15 Апреля 2013, 10:26:37 »
Вчера заехали на полярную станцию узнать новости у своего менеджера.
План благоустройства территории им пока не выдали, но прислали некие pdf-файлы с полетом дизайнерской мысли )))
Схемы благоустройства рисуют исходя из различных концепций, в каждом дворе она своя. Пока они не очень внятные и демонстрируют больше идею, нежели что-то конкретное. Внутри каждого двора планируются игровые площадки и зоны отдыха, деревья, кустарники, лавочки...

Во внутреннем дворе 11 корпуса благоустройство будет проведено по схеме "круги на воде" - очень прикольно.

Во внутреннем дворе 14 корпуса дизайнера вдохновила трава (в прямом смысле этого слова ;) ) - там будет много пересекающихся тропинок, как будто травинки на газоне.

Во дворах корпусов 1 очереди схемы от дизайнера еще не прорисованы, но есть некие невнятные pdf-файлы, по которым пока не очень ясно, что да как. Что точно есть: во дворе 16 корпуса будет спортивная площадка. Теннисный корт планируется (кажется, между 1ой очередью и Пятницей).

В небольшом участке леса, который остается на территории микрогорода нарисовали множественные тропинки - это будет лесопарк. Дорога к метро также присутствует. Более того, к этой дороге нарисованы удобные тропинки от каждого из корпусов 1ой очереди.
По краям микрогорода на стыке с лесом планируются "спортивные" зоны.

Зато полет дизайнерской мысли не позволил пока нарисовать, где будут располагаться мусорные контейнеры - меня этот вопрос очень волнует, не хочется мусорку под окном заполучить.

По поводу сроков сдачи менеджер ответила так: сейчас юристы работают над тем, чтобы разделить 1ю очередь и сдать корпуса по мере их готовности. ЕСЛИ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, то 18 корпус будет сдан этим летом, 16 корпус - осенью (скорее, поздней). 17 корпус временно огородят и будут сдавать уже позже. Более-менее ясность по этому поводу появится в июне-июле.

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 10:37:50 от Karkadila »


Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1427 : 15 Апреля 2013, 10:37:42 »
По поводу сроков сдачи менеджер ответила так: сейчас юристы работают над тем, чтобы разделить 1ю очередь и сдать корпуса по мере их готовности. ЕСЛИ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, то 18 корпус будет сдан этим летом, 16 корпус - осенью (скорее, поздней). 17 корпус временно огородят и будут сдавать уже позже.
О, наш 17й изолируют как прокаженного от общества!:) Ну не верю я в ТАКОЕ откровенное неравноправие!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1428 : 15 Апреля 2013, 11:02:39 »
О, наш 17й изолируют как прокаженного от общества!:) Ну не верю я в ТАКОЕ откровенное неравноправие!
Спокойно! Всем известно, зачем  стройку забором огораживают. Чтобы не советовали! )))

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1429 : 15 Апреля 2013, 11:12:32 »
И не лазили по стройке всякие...  :-X :-X :-X

Karkadila, спасибо!


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1430 : 15 Апреля 2013, 11:27:49 »
Не знаю, нам было сказано, что сдадут не позже, чем в ДДУ однозначно. Смысл им делить 16 и 17-ый, если сдавать 16-ый поздней осенью, что есть ноябрь по сути... Вот если бы 16-ый заселили в сентябре, было бы куда лучше!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1431 : 15 Апреля 2013, 11:33:06 »
Не знаю, нам было сказано, что сдадут не позже, чем в ДДУ однозначно. Смысл им делить 16 и 17-ый, если сдавать 16-ый поздней осенью, что есть ноябрь по сути... Вот если бы 16-ый заселили в сентябре, было бы куда лучше!
Жителям 17-го корпуса конечно разницы нет, а вот 16-го возрадуются любой возможности заехать раньше. Зачем же искусственно тормозить. :)


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1432 : 15 Апреля 2013, 11:52:59 »
Не знаю, нам было сказано, что сдадут не позже, чем в ДДУ однозначно. Смысл им делить 16 и 17-ый, если сдавать 16-ый поздней осенью, что есть ноябрь по сути... Вот если бы 16-ый заселили в сентябре, было бы куда лучше!
Для застройщика не очень интересно каждый месяц нести эксплуатационные расходы вместо того, чтобы побыстрей перенести их на жильцов. Нам каждый месяц дорог потому, что многие из нас живут на съемных квартирах.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1433 : 15 Апреля 2013, 11:58:52 »
С жителями всё понятно.
Просто застройщик будет исходить не только из эксплуатационных расходов, но также и из расходов на Госкомиссию (очевидно, что помимо формальных, там при самом честном раскладе, всегда бывают и неформальные), на то, чтобы отгородить отдельно 17-ый корпус, чтобы ещё через месяц разобрать забор, ит.д. И вот тут очень любопытно, какой экономический смысл это делать.

Это я к тому, что, ИМХО, 16-му корпусу заранее обольщаться не стоит, равно как и 17-му расстраиваться.

Хотя... В свете того, что пока юридически очередь вообще едина, нам никому не стоит обольщаться.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1434 : 15 Апреля 2013, 12:16:05 »
Это я к тому, что, ИМХО, 16-му корпусу заранее обольщаться не стоит, равно как и 17-му расстраиваться.
А 17-ый расстроился бы из-за зависти? :)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1435 : 15 Апреля 2013, 12:22:41 »
Это я к тому, что, ИМХО, 16-му корпусу заранее обольщаться не стоит, равно как и 17-му расстраиваться.
Ну вот именно. Пока это на уровне "возможно, но никто ничего не обещал".

И вообще, правда, 17 корпус как-то уж очень недобро смотрит в сторону соседей )))) Ну нельзя же так. Где любовь к людям, где мир, где дружба, где жвачка наконец )))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1436 : 15 Апреля 2013, 13:18:46 »
Цитировать
А 17-ый расстроился бы из-за зависти?
Нет, судя по сообщениям из-за месяца дополнительной аренды.

Что до меня, мне лично месяц-другой непринципиален, особенно в середине учебного года. 18-ый да, несколько в выигрышном положении, поскольку можно не дёргать ребёнка посредине учебного года. Но и то это не причина, чтобы завидовать.

Цитировать
И вообще, правда, 17 корпус как-то уж очень недобро смотрит в сторону соседей ))))
Да ладно! Я лично вообще не вижу недружелюбия, тем паче по этому поводу.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1437 : 15 Апреля 2013, 13:31:08 »
Не знаю, нам было сказано, что сдадут не позже, чем в ДДУ однозначно. Смысл им делить 16 и 17-ый, если сдавать 16-ый поздней осенью, что есть ноябрь по сути... Вот если бы 16-ый заселили в сентябре, было бы куда лучше!
Им смысл есть сдавать до холодов, т.к. тогда за отопление будем платить мы, а не застройщик

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1438 : 15 Апреля 2013, 13:39:45 »
aryndin99, я понимаю этот аргумент. Но я говорю, что фраза "поздней осенью" (=ноябрь) меня смущает, так как обособить отдельный корпус на месяц - это тоже труд и деньги. Поэтому я и задаюсь вопросом, будет ли стоить игра свеч. Это лишь мнение, но, мне кажется, что с разницей в месяц заморачиваться не будут. Если это будет ранняя осень, то у меня вопросов нет. Ну либо вариант два: 17-ый корпус обманут и сдадут позже. Теоретически это тоже возможно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1439 : 15 Апреля 2013, 13:56:48 »
aryndin99, я понимаю этот аргумент. Но я говорю, что фраза "поздней осенью" (=ноябрь) меня смущает
Менеджеры осторожны в высказываниях. Поздней - это мое предположение исходя из разницы в готовности 16  и 18 корпусов, менеджером не опровергнутое (но и открыто не подтвержденное).

 

SimplePortal