Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1440 : 15 Апреля 2013, 14:04:16 »
aryndin99, я понимаю этот аргумент. Но я говорю, что фраза "поздней осенью" (=ноябрь) меня смущает, так как обособить отдельный корпус на месяц - это тоже труд и деньги. Поэтому я и задаюсь вопросом, будет ли стоить игра свеч. Это лишь мнение, но, мне кажется, что с разницей в месяц заморачиваться не будут. Если это будет ранняя осень, то у меня вопросов нет. Ну либо вариант два: 17-ый корпус обманут и сдадут позже. Теоретически это тоже возможно.
Я бы рассчитывал, что 17-ый сдадут поздней весной-начале лета. Не исключено, что отделка в нем начнется только где-нибудь в марте-апреле 2014, чтобы не отапливать дом зимой. Но это только предположение.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1441 : 15 Апреля 2013, 14:11:11 »
Раз в Крещенский вечерок девушки гадали....
:))))

А я вот уверена-17-й сдадут в срок.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1442 : 15 Апреля 2013, 14:11:55 »
Karkadila, эм-м-м, прошу прощения, то есть вы сами менеджеров подталкиваете к ответам? Мне кажется, в такой ситуации, ни один адекватный продажник не скажет "нет". Иначе он просто не дипломат ))

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1443 : 15 Апреля 2013, 14:18:13 »
Цитировать
Я бы рассчитывал, что 17-ый сдадут поздней весной-начале лета. Не исключено, что отделка в нем начнется только где-нибудь в марте-апреле 2014, чтобы не отапливать дом зимой. Но это только предположение.
Нет, я так не думаю. Я просто открываю свои фотографии в хронологическом порядке, и вижу, с какой скоростью могут идти работы в разное время года. Да, зимой, конечно, всё тормозилось. И это, уверен, не только технологии. Попробовали бы меня заставить работать зимой! В то же время, как только температуры стали более-менее человеческими, "прогресс" снова пошёл семимильными шагами. И это, надо заметить, ещё только самое начало весны. Конечно, математики поспорят, можно ли подобным образом экстраполировать данные, но я не вижу особенных причин этого не делать.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1444 : 15 Апреля 2013, 14:18:19 »
aryndin99, а как же условия ДДУ?

Застройщик обязуется ввести Многоквартирный дом в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2013 года. Застройщик обязуется передать Объект Участникам долевого строительства не позднее 30 июня 2014 года

Как нам объясняла менеджер, до 30 июня они должны передать квартиру окончательно, т.е. уже устранив все возможные недоделки, соответственно, начать передачу они должны будут раньше.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1445 : 15 Апреля 2013, 14:56:46 »
Сегодняшние новости по большей части для 18-го корпуса:
По сдаче 18-го корпуса в мае скорее всего не получится, так как срок сдачи водопровода 15 июня. В остальном по 18-му корпусу все готово, даже изготовлены технические паспорта на каждую квартиру.
Попасть в квартиру можно будет только после сдачи дома, когда нас пригласят для передачи квартиры.

Сейчас юристы работают над вопросом "разделения" всей документации для каждого корпуса, изначально вся резрешительная документация  оформлялась на все три дома одним документом. Соответственно, воопровод - это последнее, что фактически необходимо для сдачи дома, но ещё остается юридическая часть...

Ориетировочно заселение - июль-август.

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 14:59:12 от Вероника »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1446 : 15 Апреля 2013, 15:02:00 »
Ориетировочно заселение - июль-август.
Вероника, спасибо!
Это прямая речь от менеджеров?


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1447 : 15 Апреля 2013, 15:12:43 »
Добавлю прямой речи от менеджера:
в 16-м корпусе вовсю идёт отделка.
Телекоммуникации от МТС, это "вопрос решённый"
Вода - московская. Тут как-то проскочило, что областная, чего очччень бы не хотелось. Мне сказали, что договор у них с Мосводоканалом.
Про остальное уже написали )))

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1448 : 15 Апреля 2013, 15:26:19 »
только где-нибудь в марте-апреле 2014
Не-не-не, 17 корпус должны сдать раньше. По ДДУ все дома сдаются в эксплуатацию до 31 декабря 2013 г. Ключи - в 1 половине 2014.
Karkadila, эм-м-м, прошу прощения, то есть вы сами менеджеров подталкиваете к ответам
Не-а. Зачем подталкивать. Просто говорю, что менеджеры осторожны в обещаниях и правильно делают.

По сдаче 18-го корпуса в мае скорее всего не получится, так как срок сдачи водопровода 15 июня. В остальном по 18-му корпусу все готово, даже изготовлены технические паспорта на каждую квартиру.
Полностью подтверждаю - я услышала в офисе все тоже самое.

Вода - московская. Тут как-то проскочило, что областная, чего очччень бы не хотелось. Мне сказали, что договор у них с Мосводоканалом.
Дополню - вода - московская, подключение к канализации (водооотвод) - красногорский район. Т.е. берем из москвы, сливаем в область )))

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1449 : 15 Апреля 2013, 15:30:20 »
Ориетировочно заселение - июль-август.
Вероника, спасибо!
Это прямая речь от менеджеров?

да, это наша медежер сказала. Будем надеяться, что так оно и будет. Вприцнипе нам пока только и остается надеяться и ждать всем дружно  :brows:

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1450 : 15 Апреля 2013, 15:30:26 »
Не-не-не, 17 корпус должны сдать раньше. По ДДУ все дома сдаются в эксплуатацию до 31 декабря 2013 г.
Ключи - в 1 половине 2014.
А кто сказал, что госкомиссия не примет дом без отделки в квартирах? :)
Я вот на примере Гусарской баллады вижу, что госкомиссия принимает дома даже без установленных ограждений на балконах и без всех окон.

А ключи по ДДУ нам обещаны только к концу июня.

Я как и все хочу въехать раньше ;)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1451 : 15 Апреля 2013, 15:37:27 »
Телекоммуникации от МТС, это "вопрос решённый"
Вот это как-то не радует :( Ими никогда не пользовался. Есть ли у МТС интернет по ethernet или только ADSL?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1452 : 15 Апреля 2013, 15:44:03 »
Цитировать
Вода - московская. Тут как-то проскочило, что областная, чего очччень бы не хотелось. Мне сказали, что договор у них с Мосводоканалом.
А что не так с подмосковной водой? Просто мне для информации.

Про МТС кто что знает?
Про их интернет точнее. Я вылез на сайт... 20 мбит/секунду за 530 рублей? Да я офигеваю как-то... И быстрее этого ничего нет! Это же позор какой-то.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1453 : 15 Апреля 2013, 15:44:35 »
www.mts.ru/mts_stream/home_inet/tariffs/16/

Самый мощный тариф
Тариф «ВИП»
Безлимитный Домашний Интернет со скоростью до 20 Мбит/с
(для абонентов, линия которых поддерживает ADSL2+)
Получается только Адсл и то если наша АТС будет иметь самое современное оборудование.
Но я как бывший пользователь МТС интернета (понял квартиру), скажу что пинг хороший. Но опять все зависит от каналов связи. 

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1454 : 15 Апреля 2013, 15:48:33 »
А может всетаки МГТС?
У нас сейчас в доме прошла замена меди на оптоволокно, повесили в квартире модем с WiFi роутером и все бесплатно. Возможность подключения по PON технологии, а это до 200Мб

До этого кстати была инфа, что с мегафоном вопрос решенный, потом что с Ростелекомом... вообщем хотелось бы чтобы на официальном сайте выкладывали подобную инфу с подтверждающими документами.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 15:59:54 от alex220 »

 

SimplePortal