Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1455 : 15 Апреля 2013, 15:54:29 »
Да не, ну какие 20 мб?!? У нас XXI век на дворе вообще-то!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1456 : 15 Апреля 2013, 16:00:03 »
Владимир, 20 мб в секунду хватит для того что бы смотреть в инете фильм. Для чего нужно постоянное подключение свыше 20 мб в секунду дома ? Постоянно что то качать ? Для сетевых игрушек в первую очередь нужен хороший пинг.  Я бы сильно не расстраивался. 


Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1457 : 15 Апреля 2013, 16:04:17 »
Владимир, 20 мб в секунду хватит для того что бы смотреть в инете фильм. Для чего нужно постоянное подключение свыше 20 мб в секунду дома ? Постоянно что то качать ? Для сетевых игрушек в первую очередь нужен хороший пинг.  Я бы сильно не расстраивался. 
У нас сейчас Билайн с 60 МБ, и мы с удовольствием бы еще расширили канал. Скорости много не бывает.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1458 : 15 Апреля 2013, 16:09:28 »
Цитировать
А кто сказал, что госкомиссия не примет дом без отделки в квартирах?

Менеджеры. В ответ на вопрос, можно ли что-то не делать (например, не ставить сантехнику, мы хотим свою или не класть плитку), сказали, что госкомиссия не примет.

По поводу интернета, мне вот очень нравится Билайн, насколько знаю, если у них много заявок на адрес оставить (дом), они его могут подключить. Как альтернатива МТС.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1459 : 15 Апреля 2013, 16:09:55 »
Владимир, 20 мб в секунду хватит для того что бы смотреть в инете фильм. Для чего нужно постоянное подключение свыше 20 мб в секунду дома ? Постоянно что то качать ? Для сетевых игрушек в первую очередь нужен хороший пинг.  Я бы сильно не расстраивался.

Соглашусь...

Даже если с торрентов качать, все очень быстро, ну за исключением тех кто Blue ray образы привык качать ;D

А насчет игрушек то да... Battlefield обидится :)

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1460 : 15 Апреля 2013, 16:11:43 »
Про интернет - не путайте заявленную скорость на тарифвах и реальную. Заявить можно что угодно, но если мощности провайдера в пик загрузки больше 10 мб не могут обеспечить, то хоть 100 заяви, но максимум получите 10 (это я привожу пример менеджеров одного из провайдеров, когда мы в свое время ругались по поводу реальной скорости и заявленной на тарифе)
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1461 : 15 Апреля 2013, 16:14:23 »
Наш менеджер Сергей касательно провайдера говорил о Ростелекоме. У меня вообще мнение, что менеджеры сами не до конца информированы, а сообщают нам ровно то, что им сообщают на общих собраниях. Вообщем, что будет по факту, узнаем по факту :)
Из парка в Лес переезжаю


Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1462 : 15 Апреля 2013, 16:18:23 »
Несколько дополнений-замечаний к обсуждению на этой странице:
1. в очередной раз: для вашего же спокойствия - перестаньте спрашивать у так называемых "менеджеров" что либо не относящееся к планировке квартир, их стоимости и условиям договора  - они все равно этого знать не могут!!!.
2. По поводу "госкомиссии":  тот, факт, что на некоторых объектах сдают дома в незаконченном виде не означает, что здесь будет так же. При этом, надо понимать, что госкомиссии предъявляется дом, как законченное инженерное сооружение, т.е. совокупность монолитного каркаса, инженерного оборудования, фасадной системы, отделки мест общего пользования и т.п., но в этот перечень не входит отделка квартир, которая является обязательством застройщика перед покупателями, но не перед государством. Именно по этой причине в ДДУ прописан полугодовой "зазор" между сдачей домов и их заселением.
3. По поводу интернета и МТС: именно для подключения по PON технологии в каждую квартиру приходит "оптика", входящая в общую сеть 1-й очереди. Эта сеть не будет принадлежать ни какому оператору. На этапе сдачи госкомиссии будет подписан договор с МТС на предоставление услуг связи (в том числе интернета и телевидения). Если в дальнейшем наберется достаточное количество желающих для привлечения параллельно других операторов, то выполненная оптико-волоконная инфраструктура позволит легко это сделать.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 16:22:23 от Odi »

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1463 : 15 Апреля 2013, 16:22:37 »
Народ, что вы качаете такое?
При 60 мбит/c вы можете скачать 4 гига - DVD фильм за 10 минут.
Но ни один сайт вам такую скорость не отдаст. Он будет распределять ту мощность передачи, которая у него есть между всеми активными клиентами. Я не уверен, что на каждого пользователя он будет давать даже 20 мбит/c.  В интернете важны два параметра:
1) пинг (время отклика от сервера)
2) и потом уже мбиты.
да эти два понятия сильно между собой связаны. Но сайт или фильм может тормозить не только от того что у вас плохой интернет, но и от того что у него много активных пользователей.
Так все таки, что вы такое делаете в инете - что вам не хватает 60 мбит?
Как тут правильно замечали. На заборе тоже написано, объявленная скорость и реальная могут различаться.
И скорость объявленная - это скорость между провайдером и Вами. А дальше провайдер не может контролировать качество интернета.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 16:31:51 от Евгений »

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1464 : 15 Апреля 2013, 16:27:45 »
Odi, я правильно понимаю, что вы чуть более чем остальные в курсе вопроса? Просто вы пишете
Цитировать
в этот перечень не входит отделка квартир, которая является обязательством застройщика перед покупателями, но не перед государством

Почему тогда, нам отвечали (причем неоднократно), что нельзя отказаться от тех или иных элементов отделки (оплатив при этом их стоимость), мотивируя это именно госкомиссией? Просто мы бы только рады, например, отказаться от поддона в пользу чего-то другого, нам проще так, чем потом снимать и плитку долбить, но говорят - нельзя. С чем это связано?
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1465 : 15 Апреля 2013, 16:29:55 »
ADSL - это зло. Мало того, что скорость ограничена, но эта технология:
1) требует проведения телефона
2) ассиметрична (т.е. входящий канал 20 Мбит, а исходящий 512Кбит)
3) ограничена по скорость.

По поводу ограничения скорости в 20 Мбит/сек - мы все разные. Кому-то нужно больше, кому-то меньше. Кому-то хватает 20 Мбит/сек, кому-то нет. Мы же не обсуждаем вопрос, что Мерседес это излишество, а вот Жигули это та самая машина мечты, лучше которой никому ничего не надо.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1466 : 15 Апреля 2013, 16:31:07 »
Некоторые нюансы:
1. Кроме МТС должны быть альтернативные операторы, для конкуренции и нашей с вами низкой цены.
В новые дома ADSL никто не строит, это будет либо FTTB (витая пара), либо GPON/active Ethernet.
В общем в любом случае оптика до дома как минимум с соответствующими тарифами в 100мбит+.
Говорю как один из руководителей в ничуть не менее крупном операторе связи ;-)

2. Я понимаю желание соседей въехать пораньше, но лично для меня качество приоритетнее сроков в этом случае.

3. Если заселят раньше, на 16 и 18м обкатают косяки и в 17-м учтут все огрехи соседей, бугага :) шучу, конечно  :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1467 : 15 Апреля 2013, 16:32:28 »
Цитировать
Для чего нужно постоянное подключение свыше 20 мб в секунду дома?
Качать не обязательно постоянно. Но иногда надо быстро. Вот вспомнили мы вечером про хороший фильм или где-то прочитали про него. Что теперь, 700 мб версию скачивать? Или 1.4? Конечно, хочется отличное качество. Так я тут же поставил закачку, через час достал из Дюны жёсткий диск, вставил в горячий слот компа, переписал его за секунды, перенёс диск обратно, и смотрю по ТВ. И Аудио получше в гостиной, и ТВ больше предназначен для фильмов чем монитор.

Плюс вопрос, скольку у вас пользователей. У меня ребёнок уже вот-вот станет активным пользователем интернета. Это как минимум три человека. А у кого-то может быть и больше семья. Могут родственники приехать погостить, наконец.

Цитировать
У нас сейчас Билайн с 60 МБ, и мы с удовольствием бы еще расширили канал. Скорости много не бывает.
У меня тоже Билайн. 70/100 за 650 рублей. Меня устраивает. Больше я не хочу платить (кстати, у вас же есть возможность? За 1300 у Билайна 100 мб). Но снижение в 3.5 (!) раза при снижении стоимости меньше, чем на 20% - это крайне неприятный факт. Да и не хочу я ADSL. У меня дважды они были, оба раза это беспроигрышная лотерея провайдера была. Провайдер валил на телефонную сеть, сеть валила на провайдера. Я хочу единую ответственность. У Билайна сбои сейчас у меня пару раз в год по 1-2 дня максимум. Ещё и деньги потом возвращают за неработавшие дни.

Я оставлю заявку в Билайн, и хотелось бы, да, особенно учитывая, что там то же самое за 450 рублей получить можно, но вот "пустят" ли их к нам в дом - это вопрос.

По поводу заявленной и реальной я всё понимаю, но за всё время, что у меня увеличивала скорость Корбина, а потом Билайн (платил я всё это время одну и ту же сумму, кстати говоря), фактическая скорость у меня тоже каждый раз росла.


« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 16:36:45 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1468 : 15 Апреля 2013, 16:35:29 »
О чем спор, господа?
Очевидно, что современные тарифы в Москве и ближ области должны быть не дороже 50-60 мбит/с за 400-500 рублей.
Все операторы большой тройки и Ростелеком предоставят нечто близкое к этому.
С какой стати их не пустят к нам в дом? Разве что УК Микрогорода запретит, но это врядли.
Каждый выберет наиболее предпочтительный тариф, не волнуйтесь, времена АДСЛ проходят ;)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 16:37:37 от Сергей17 »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1469 : 15 Апреля 2013, 16:37:38 »
Вот полностью поддерживаю то, что сказал Владимир.
С другой стороны мы знаем, что наш любимый застройщик как-то не очень в плане коммуникаций с нами, хотя в конечном итоге делает все как минимум на твердую четверку. Будем надеяться, что и инетом тоже не подведет.

 

SimplePortal