Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1485 : 15 Апреля 2013, 17:16:47 »
internet.yandex.ru - второй способ...
Эх, зафлудили мы тему ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1486 : 15 Апреля 2013, 17:22:30 »
Владимир, на
Евгений, ну слушайте, честное слово, это начинает напоминать разговоры в пользу бедных. Нужно - не нужно для домашних забот. Давайте поедем в Барвиху и будем доказывать там жителям, что Феррари и Ламборджини в России не нужны никому, да и яхты в собственности - это излишество.

Не надо вам лично 60 мбит - выбирайте другой тариф, вам ведь никто не запрещает.

Опять не про то.
Жители Барвихи каются на Феррари по лесу зимой, между деревьями по пояс в снегу? Нет, А почему ? А наклейка "Sparco" делает Феррари быстрее?
Я говорю про то, что сильно расстраиваться не нужно, фактически мы не пользуемся заявленной скоростью провайдера. И большой трагедии нет между 40 и 60 и 100 мегабитами. Это  голый маркетинг не более.
Во много крат важнее качество заявленной скорости, постоянно оно или нет. 
   


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1487 : 15 Апреля 2013, 17:28:29 »
aryndin99,
Ещё раз повторюсь, ни МТС ни другие основные не строят ADSL в новые дома  :)
Слава богу, если так. Но все равно хотелось бы нормальную компанию под Интернет.
Если будут дилетанты, то придется покупать Yota для backup. У меня работа связана с интернетом, и я часто работаю из дома. Так что для меня интернет это не "пинг в игрушках", а самая настоящая бизнес-критическая коммуникация. И текущий провайдер более чем удовлетворяет мои потребностям. Так что я лишь хочу аналогичный по качеству инет.
Если Yota подходит как резервный канал. Но честных 20 мбит/секунд, будет достаточно. А интернета как денег, много не бывает.
Если работа через интернет - по пинг также важен. Удаленный экран (RDP) тоже любит хороший отклик(пинг).

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1488 : 15 Апреля 2013, 17:33:33 »
Несколько дополнений-замечаний к обсуждению на этой странице:
1. в очередной раз: для вашего же спокойствия - перестаньте спрашивать у так называемых "менеджеров" что либо не относящееся к планировке квартир, их стоимости и условиям договора  - они все равно этого знать не могут!!!
Odi, у кого же тогда нам спрашивать?! Обратная связь с уже купившими не отлажена, это факт. Я трижды писала на адрес, указанный на сайте, и через форму обратной связи на сайте. Мне ответили ноль раз.
"Так называемые менеджеры" сами сидят на голодном информационном пайке. Они так и отвечают, что "нам не говорят это". Кому лично я могу позвонить, чтобы мне компетентно смогли ответить на мои вопросы? У меня есть только два телефона - моего менеджера и дизайнера.
Обещанный интранет так и не заработал. Было бы логичным снести о нём информацию на сайте совсем, а то уже даже не веселит фраза "уже этой зимой".
Основной конкурент Микрогорода Митинская лайф, ещё круче за сайтом следит, у них в достоинствах ЖК указано, что "скоро откроется метро "Пятницкая".
 А внимание к таким мелочам и создаёт образ будущего жилья, вызывает желание купить. Или не купить.
Odi, в течение двух лет не получать совсем никакой ни от кого информации, отдав самые большие в нашей жизни деньги на сегодня, и не волноваться - это я даже не представляю, как так можно. А у нас тут ещё полно беременных, кормящих и просто мнительных :)

Lecolette

  • Гость
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1489 : 15 Апреля 2013, 17:41:53 »
ObiOdi-Wan Kenobi. Давайте все спрашивать у него. Он больше всех знает ))

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1490 : 15 Апреля 2013, 17:46:41 »
Lecolette, так все равно не отвечает :( Я там спросила, почему менеджеры ссылаются на госкомиссию, когда говорят, что от отделки отказаться нельзя, а ответа так и не получила :( А мне это важно, может, нам еще не поздно попросить,чтобы нам поддон не ставили и угол плиткой не закладывали, мы проще сами все там заделаем, чем убирать и переделывать :(
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1491 : 15 Апреля 2013, 17:55:28 »
Я говорю про то, что сильно расстраиваться не нужно, фактически мы не пользуемся заявленной скоростью провайдера. И большой трагедии нет между 40 и 60 и 100 мегабитами. Это  голый маркетинг не более.
Во много крат важнее качество заявленной скорости, постоянно оно или нет. 
40, 60 и 100 это не 20. Я использую заявленные 30 Мбит/секунду, на которых сейчас сижу. Могу сказать однозначно, что по России я точно имею свои 30 Мбит. Периодически я включаю Турбо-кнопку и использую 100 Мбит/секунду. Именно 100 Мбит/секунду - это я вижу не в маркетинговом документе, а у себя в download-manager.
И скорость, и качество для меня важны.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1492 : 15 Апреля 2013, 17:56:58 »
Если Yota подходит как резервный канал.
Йота это от безысходности, именно как резервный канал. Она не может устроить меня как постоянный, но устраивает как аварийный.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1493 : 15 Апреля 2013, 17:58:02 »
Давайте попробуем с вами разделить эту проблему на две части: на конкретные технические вопросы я попробую отвечать, а по теоретическим запросам, типа "не установки" поддонов следует обращаться с помощью официальных писем к руководству застройщика, которые можно передавать и через офис продаж. Вот как то так... :preach:

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1494 : 15 Апреля 2013, 18:00:36 »
Lecolette,
развеем мифы, спидтест показывает скорость очень примерно и не всегда точно, лучше им не пользоваться для таких целей.
Самый "честный" тестер скорости - торрент-клиент с большим количеством торрентов и сидов на них.

Какая Йота, вы о чём? Будет нормальный проводной интернет, новостройки весьма вкусны для крупных операторов, к тому же рядом Митино, где они уже есть.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 18:02:13 от Сергей17 »

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1495 : 15 Апреля 2013, 18:00:52 »
Мы в день подписания договора отделки написали письмо на имя ген. директора Нестеренко А.А. (нам так сказал менеджер),наша просьба заключалась в том, что бы в гостинную не класть ламинат - мы сами будем класть что мы захотим.Пришел письменный отказ, ссылались на подписанный договор отделки "С момента регистрации ДДУ его условия становятся обязательными для сторон."
Выход один переделывать все самим.Все понимают , что все неудобства лягут на нас соседей.
На встречу не идут и в личной беседе.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1496 : 15 Апреля 2013, 18:06:51 »
Odi, конкретный вопросы -
1) отделка, монтаж инженерных сетей ( электричество,водоснабжение,водоотвод, оптоволокно и т.д)  квартир в 16 корпусе началась ?
2) Будет ли вселение жильцов одного дома зависить от степени готовности соседнего дома ?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 18:14:30 от Евгений »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1497 : 15 Апреля 2013, 20:14:25 »
Евгений, если вы так и не понимаете, объясняю ещё раз. В данном случае я не согласен с вашим мнением.

Мне неважно, считаете вы это маркетингом или нет. Я хочу столько, сколько у меня сейчас. ОК? Хочу, потому что я на Корбине-Билайне с 2007 года. За это время скорость сначала регулярно удваивалась за те же деньги, а потом просто повышалась. И я успел увидеть и 6 мб, и 20, и 40, и до 70-ти и до 100 вот дошёл. Каждый раз при этом я РЕАЛЬНО видел увеличение скорости, и удобство моей работы повышалось. С качеством связи тоже всё было ОК. Я исхожу исключительно из своего опыта. Мне так удобно.

Цитировать
Самый "честный" тестер скорости - торрент-клиент с большим количеством торрентов и сидов на них.
Вот в нём в том числе вижу ;) Хотя и на спидтесте тоже.












Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1498 : 16 Апреля 2013, 10:21:20 »
Владимир, ОК. мир, дружба жвачка :-)
Я высказал свою точку зрения относительно большого числа пользователей интернета, для которых слово "торрент" ни о чем не говорит. 
И я так же как и Вы буду рад увидеть полноценный канал свыше 60 мбит/сек. Интернета много не бывает.
У меня так же работа зависит от хорошего канала интернет.
Я думаю, кто следил за нашей дискуссией поняли Ваши доводы и мои объяснения по работе интернета.
Давайте закончим  дискуссию про интернет.

Жаль, что Odi так не отвечает развернуто как вы с aryndin99.  :(
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 10:44:07 от Евгений »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #1499 : 16 Апреля 2013, 11:52:50 »
Евгений, конечно, мир! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal