Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bnbarry

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #345 : 23 Марта 2012, 14:30:31 »
Новые, новые фото!  :P
Спасибо. :) :) :)
На последней фотографии видно расположение установочных коробок под розетки (их много, и это радует!), а вот выключатель верхнего света расположен очень высоко  :(

Смущает, что начинают устанавливать без согласования...

verde

  • Гость
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #346 : 23 Марта 2012, 14:35:59 »
Смущает, что начинают устанавливать без согласования...
[/quote]

При этом мы когда все оформляли нам сказали что будут согласовывать размещение розеток, короче все мелочи.... а на деле получается что все наоборот, может только цвет стен выберем и все, а за нас все остальное решат... обидно....


Фотки супер bnbarry, спасибо, можно сказать "Черный плащ-призрак несущийся на крыльях ночи...."!!!!



Оффлайн bnbarry

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #347 : 23 Марта 2012, 15:39:33 »
Смущает, что начинают устанавливать без согласования...

При этом мы когда все оформляли нам сказали что будут согласовывать размещение розеток, короче все мелочи.... а на деле получается что все наоборот, может только цвет стен выберем и все, а за нас все остальное решат... обидно....


Фотки супер bnbarry, спасибо, можно сказать "Черный плащ-призрак несущийся на крыльях ночи...."!!!!
[/quote]

Думаю что они начали делать не проданные квартиры, что бы как раз потренироваться на не проданных  ;D

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #348 : 23 Марта 2012, 15:47:05 »
Согласовать некоторые вещи хотелось бы, это правда.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #349 : 23 Марта 2012, 15:57:01 »
мой опыт общения с отделом продаж  на предмет незначительных изменений в косметическом ремонте (расположение розеток, чуть больше кафеля в гостиной, это было в феврале): ответ сразу нет. Аргументация - нет физической возможности контролировать вариативность многих параметров отделки в квартирах. Что наверное и понятно.
 В качестве моральной компенсации предлагали выписать дизайнера, с тем , чтобы он помог скорректировать и вписать наши пожелания в фактическую отделку)

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #350 : 23 Марта 2012, 17:23:52 »
Смущает, что начинают устанавливать без согласования...

При этом мы когда все оформляли нам сказали что будут согласовывать размещение розеток, короче все мелочи.... а на деле получается что все наоборот, может только цвет стен выберем и все, а за нас все остальное решат... обидно....


Фотки супер bnbarry, спасибо, можно сказать "Черный плащ-призрак несущийся на крыльях ночи...."!!!!
[/quote]

Ранее я уже рассказывала, что в октябре присутствовала при беседе покупателя (дизайнера) с менеджером, в старом офисе на стройке.
Покупатель (дизайнер) говорила, что хочет купить квартиру в МГЛ без отделки или оформить соглашение на установку розеток и перегородок в необходимых для неё местах. Ей в мягкой форме дали понять, что нужно искать другую
новостройку, где квартиры сдаются без отделки. Она ответила: "Придётся всё ломать и делать так, как нужно мне."
Очень надеюсь, что мои соседи не начнут делать капитальный ремонт сразу после заселения.
Застройщик не может учесть пожелания всех нас.
У другого застройщика продающего квартиры с отделкой, на выбор предлагается несколько стилей, например: классический, французский, непальский, самурайский. Отличаются они только ЦВЕТОМ плитки, ламината и дверей. Обои под покраску, во всех стилях практически белые с небольшим оттенком серого, зеленого, голубого, бежевого.
Поэтому и у нас в МГЛ выбирать мы будем ЦВЕТ.

Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #351 : 23 Марта 2012, 17:41:28 »
Ну что же... придется штробить стены и все переделывать для себя. В 70% случаев, новым жильцам, это будет не нужно, а вот оставшиеся 30% будут делать новый ремонт :( К сожалению я вхожу в эти 30%...


Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #352 : 23 Марта 2012, 18:19:42 »
По поводу отделки, однозначно 90% будут переделывать под себя и я в их числе. Я думаю, что для многих жителей, особенно у кого есть дети, наличие подогреваемых полов, дополнительной шумоизоляции, барной стойки вместо стены, чтобы тесно общаться с соседями!!! ;), являеться неотъемлемой частью дома. Обещаю, при проведении работ , создавать минимум шума и дискомфорта для жителей :).

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #353 : 23 Марта 2012, 18:45:03 »
Как вы думаете сколько по деньгам и времени сядет стену частично снести и оставит немного ее для барной стойки разделяющей кухню и гостиную ( квартира такая же как 3-х комнатная в шоуруме.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #354 : 23 Марта 2012, 18:54:06 »
в первой очереди свыше 1000 квартир, если с каждым будущим владельцем отделку по мелочам согласовывать, то застройщик никогда проект не завершит :) не типовые электропроекты только устанет согласовывать, а их еще и сделать надо за чей-то счет, не говоря уже об остальном.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 18:55:51 от Руслан »
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #355 : 23 Марта 2012, 19:13:26 »
Помните мы это уже обсуждали.
- Maugli: «А вот по поводу перепланировки я совсем не понимаю... Много жеж вариантов! и со стеночкой между кухней и гостиной и без стеночки. почему бы сразу не выбрать то что нравится и потом не переделывать?....
Так хочется верить, что весной весной 2014-го никто не будет у меня в секции весело и громко превращать свою трешку в супер-студию и обратно....»

- Aryndin99 «Надеюсь нас всех минет чаша сия. Ну насколько нужно быть странным человеком, чтобы заплатить деньги за ремонт, а потом все это сносить?»

И я к ним присоединяюсь!
Я понимаю незначительную переделку: перенос батареи, чтобы использовать эркер. Замена ванны, установка биде, покраска стен в другой цвет.

Сейчас у  меня в большой комнате два окна, две батареи, пол плитка, под ней тёплый пол.
Тёплый пол включаю редко, т.к. на плитке
лежит ковёр.
У соседей теплый пол в с/у, отключить возможности нет, вот и задыхаются от духоты в маленьком помещение.

У Пика я покупать не стала потому что отделка у них: линолиум, обои бумажные в цветочек и т.п.
Покупать квартиру без отделки не хотелось, т.к. в таких домах ремонты растягиваются на пять лет. И это кошмар!
Купила в МГЛ с надеждой, что сразу после получения ключей, все отметят новоселье и наступит комфортная (без перфораторов) жизнь................

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #356 : 23 Марта 2012, 19:32:42 »
Тоже не совсем понимаю, зачем что-либо сносить. :-[ Там вариантов планировок достаточно, чтобы выбрать близкое себе: и классические, и с кухней-гостиной с возможностью размещения барной стойки и т.д. и т.п. А все остальное новомодное и популярное типа объединения лоджии и комнаты - все равно из разряда запрещенного. По мелочи, конечно, куда ни шло.
PS: не думаю, что там кто-то будет сразу что-то менять, т.к. согласно отчету RGI более 64% покупателей - ипотечники. Для них важнее быстрее расплатиться с кредитом. ИМХО.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 19:38:06 от Lehus »

Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #357 : 23 Марта 2012, 19:55:35 »
Хочу акцентировать Ваше внимание, что под внесением корректировки в отделку,  в данном случае, я имел ввиду следующее: небольшие изменения по планировке ( смещение перегородок, дверей и т.д.), учитывая из каких материалов будет выполнены межкомнатные перегородки, такая процедура по технической сложности и шумовым эффектам сопоставима с распилом платянового шкафа. И естейственно я не в коем случае не собераюсь крушить, долбить, капитальные стены, стяжку, менять комнаты и сан. узлы местами, а так же присоединять остановку на Пятницком шоссе к своему балконй :).

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #358 : 23 Марта 2012, 20:20:55 »
Месяц назад беременная приятельница живущая в монолитном доме, рассказала мне свою историю.
В соседней квартире делают ремонт. Целый день стучат, сверлят, матерятся. Слышимость в монолите отличная. Она решила дать отдых ушам и пошла на прогулку (врач рекомендовал свежий воздух). Когда она вернулась домой, открыв дверь, очень испугалась. В квартире был туман, но запаха дыма не было. Вся новая мебель была покрыта слоем непонятной по составу пыли. Когда она позвонила в квартиру, в которой делали ремонт, ей открыл рабочий всё лицо и одежда которого, были покрыты такой же пылью. Что они ломали она не выяснила. Беременным нужно дышать чистым воздухом. Почему пыль пошла в её квартиру через вытяжки, я не понимаю. Но хозяин квартиры признал вину, вызвал клиринговую компанию осуществляющую полный набор услуг по уборке квартир  и всё оплатил.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #359 : 23 Марта 2012, 21:39:22 »
Как вы думаете сколько по деньгам и времени сядет стену частично снести и оставит немного ее для барной стойки разделяющей кухню и гостиную ( квартира такая же как 3-х комнатная в шоуруме.

Недорого, межкомнатные стены из пазогребня, который ломается , а вернее болгаркой выпиливается очень легко. По сути, всю работу можно за пару дней выполнить ( я имею ввиду с установкой стойки).

 

SimplePortal