Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #360 : 23 Марта 2012, 21:44:59 »
Ну что же... придется штробить стены и все переделывать для себя. В 70% случаев, новым жильцам, это будет не нужно, а вот оставшиеся 30% будут делать новый ремонт :( К сожалению я вхожу в эти 30%...

Межкомнатные перегородки штробить не получится, пазогребень сломается, его надо болгаркой выпиливать, и всё равно существует высокий риск, что пойдет трещина или вообще излом. Только на капитальных стенах. И стаканы под розетки в пазогребне очень плохо держаться.

Оффлайн Оля-ля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #361 : 24 Марта 2012, 11:00:07 »
Bnbarry - лучшый)))) Человек паук)))

Bnbarry, огромное спасибо за фото.
Берегите себя только!

Супергерой ;)

Bnbarry, Вы случайно не любитель Street challenge and Spy Game? :)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 11:02:58 от Оля-ля »


verde

  • Гость
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #362 : 24 Марта 2012, 11:41:20 »
По мне самое главное въехать а после смотреть что как, что требуется доделать переделать в квартире, ведь трудно сказать что будет на самом деле когда будут сдаваться дома и мы будем принимать их работу. :-[

Vladi

  • Гость
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #363 : 24 Марта 2012, 12:29:07 »
Лично я как въеду в квартиру куплю плазму на стену, надувной матрац и буду жить)
А вообще по-хорошему поменял бы межкомнатную перегородку на кирпичную и сделал бы теплые полы местами соответственно, остальное меня устраивает.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #364 : 24 Марта 2012, 12:47:02 »
Лично я как въеду в квартиру куплю плазму на стену, надувной матрац и буду жить)
А вообще по-хорошему поменял бы межкомнатную перегородку на кирпичную и сделал бы теплые полы местами соответственно, остальное меня устраивает.
Вы забыли про ноут, 3G-модем и микроволновку)))

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #365 : 24 Марта 2012, 12:57:35 »
Лично я как въеду в квартиру куплю плазму на стену, надувной матрац и буду жить)
А вообще по-хорошему поменял бы межкомнатную перегородку на кирпичную и сделал бы теплые полы местами соответственно, остальное меня устраивает.
Вы забыли про ноут, 3G-модем и микроволновку)))
Анна +1))
я бы тоже поменяла бы межкомнатную перегородку на кирпичную... но по факту, без мужской силы, за это не возьмусь)
а вот ванну металлическую ну очень не хочу...
Анна, хочу такую же лисичку, которая плачет. Поможете мне? это краткое отступление)
металлическую ванну, чтобы сменить, надо выдрать ее из стены, при этом будет разрушена плитка, уложенная до потолка... а вот привыкать к ТАКОЙ ВАННЕ я точно не хочу!!!
На чугунную я бы еще согласилась, акрил, конечно, лучше, но ЭТО!!!
Дайте, дайте мне лисичку!

Vladi

  • Гость
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #366 : 24 Марта 2012, 13:11:56 »
Лично я как въеду в квартиру куплю плазму на стену, надувной матрац и буду жить)
А вообще по-хорошему поменял бы межкомнатную перегородку на кирпичную и сделал бы теплые полы местами соответственно, остальное меня устраивает.
Вы забыли про ноут, 3G-модем и микроволновку)))

Все верно, но это мелочи) Хотя 3G-связь - это грусть(
Ванну поменял бы с удовольствием, но только на стадии ремонта, рушить не хочется совершенно(


Оффлайн Оля-ля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #367 : 24 Марта 2012, 13:30:19 »
А я просто хочу въехать в квартиру и жить не тужить :D
А уж когда придет время ремонта, тогда и буду думать, что менять и от чего избавляться

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #368 : 24 Марта 2012, 14:37:03 »
Анна, хочу такую же лисичку, которая плачет. Поможете мне? это краткое отступление)
металлическую ванну, чтобы сменить, надо выдрать ее из стены, при этом будет разрушена плитка, уложенная до потолка... а вот привыкать к ТАКОЙ ВАННЕ я точно не хочу!!! На чугунную я бы еще согласилась, акрил, конечно, лучше, но ЭТО!!!
Дайте, дайте мне лисичку!

Такую ?
Или такую ?
А быть может такую ?
А свинку не
хотите?)))

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #369 : 24 Марта 2012, 14:58:17 »
А я просто хочу въехать в квартиру и жить не тужить :D
А уж когда придет время ремонта, тогда и буду думать, что менять и от чего избавляться

Дааа,главное от аренды избавиться что сейчас платим (  я про свой случай) а то с ипотекой совсем накладно получается :o

Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #370 : 24 Марта 2012, 16:13:38 »
Сегодня был на площадке, очень плотно идет работа над 17 корпусом. Менеджеры подтвердили, что к лету в 18 корпусе 2 секция, будет полнустью выполнен демонстрационный подъезд ( для смотрин ). Так же обещают отделать три типа квартир в этом подъезде, 1-ку, 2-ку и 3-ку. Что касаеться ремонта, сегодня обсуждал данный вопрос и мне было обещенно, что будет донесен до руководству RGI следующий возможный вариант, для тех кто собираеться ,что-то переделывать. Предположим, что мне не нравяться полы в кухне ( из тех что предложат ), для того, чтобы избежать демонтаж, а соответственно шума и  траты личных средств, предлагаеться ( по желанию заказчика) вообще не вополнять данный тип работ. Потом тихонечко (со своей плиточкой) пришел, положил и все довольны. Ну а если такой вариант не пройдет, тогда еще имееться план "Б", но пока о нем говорить рано.

Vladi

  • Гость
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #371 : 24 Марта 2012, 16:41:49 »
Не очень удачный вариант по переделке. Если мне не нравится ванна ее ставить не будут совсем? Нет, это не дело. Уж лучше я привезу свою ванну, пусть тех же размеров, но качественную и такую как мне нужно и сдам ее на склад к примеру, а рабочие поставят мне ее вместо штатной. А как я буду доделывать ванную комнату, если саму ванну просто не поставят? Ее же нужно практически мантировать в стену, подгонять ровно плитку, отделывать ее плиткой. Как все это сделать после? А еще искать кого-то кто все будет это делать, да еще платить за это не малые деньги.

Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #372 : 24 Марта 2012, 17:08:13 »
Почему не удачный? Мне кажеться более рационально, когда Вам заранее известно, что предложенные варианты "местными дизанерами", вас не устраивают. И вы просто получаете помещение ( например ванну) с ровными полами, стенами и потолкам, а так же разведенными инженерными системами. И спокойно клеите нужную вам плитку и ставите необходимую вам ванну. Плюсы очивидны, вы получаете то что хотите, экономите на демонтаже, не беспокоите соседей шумными  и пыльными работами!

Vladi

  • Гость
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #373 : 24 Марта 2012, 17:21:41 »
Лично я выбиру для себя что-то из предложенного RGI и морочиться особенно не буду, но металическая ванная - это бред, в двух квартирах у нас стояли такие при сдаче дома, естественно мы их меняли, но квартиры эти были без отделки. В этом варианте жилья за отделку я уже заплатил, просто один элемент хочу заменить, все просто. Зачем мне что-то менять еще, разрушая то за что я уже заплатил, а поставить ванну в уже отделанную ванную комнату просто так не получится, нужна будет плитка для ее отделки, подгонки и тд. и чтобы все совпало и было красиво. Где потом искать необходимые материалы такие же и зачем все эти затраты и замороки нужны. Если нужна была кому-то квартира без отделки зачем было за нее платить в этом проекте, существуют на рынке недвижемости варианты квартир даже без стен.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #374 : 24 Марта 2012, 18:41:18 »
Лично я выбиру для себя что-то из предложенного RGI и морочиться особенно не буду, но металическая ванная - это бред, в двух квартирах у нас стояли такие при сдаче дома, естественно мы их меняли, но квартиры эти были без отделки. В этом варианте жилья за отделку я уже заплатил, просто один элемент хочу заменить, все просто. Зачем мне что-то менять еще, разрушая то за что я уже заплатил, а поставить ванну в уже отделанную ванную комнату просто так не получится, нужна будет плитка для ее отделки, подгонки и тд. и чтобы все совпало и было красиво. Где потом искать необходимые материалы такие же и зачем все эти затраты и замороки нужны. Если нужна была кому-то квартира без отделки зачем было за нее платить в этом проекте, существуют на рынке недвижемости варианты квартир даже без стен.
Чувствуете? Нам
уже нужна инициативная группа. Хорошим выходом было бы предоставление застройщиком опции по установке акриловой ванной. Найдем какой-нибудь приемлемый для большинства вариант акриловой ванны тысяч за 15 и предложим застройщику. Это ведь не так сложно.

 

SimplePortal