Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527080 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #585 : 08 Июня 2012, 10:46:29 »
традиционно общие виды корпусов для тех, кто любит считать этажи

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #586 : 08 Июня 2012, 10:49:29 »
Доброй ночи, уважаемые соседи!Хотела с Вами поделиться одним фактом:позавчера ночью 23-30 мы решили проехаться к "Лесу"и посмотреть как там идёт строительство.....Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что стройка на самом деле ИДЁТ!!!При прожекторном освещении работал кран в 16 корпусе, в 17 тоже были какие-то движения....Рядом с офисом, как уже писали, отгородили небольшую территорию и там прорыта траншея под какие-то коммуникации). 17 корпус уже построен на уровне 5 этажа во всем доме, где-то и выше...Вот. Фото нет, т.к. с телефона получались оч.плохие...

Да, это так. Я сейчас проживаю на пятницком шоссе(как раз у новой станции метро), на 17-м этаже, и каждый вечер перед сном выхожу на балкон посмотреть на стройку - прожекторы действительно горят постоянно)


Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #587 : 08 Июня 2012, 11:33:42 »
традиционно общие виды корпусов для тех, кто любит считать этажи
а правильно я понимаю, что это 17 и 18 корпуса.
а без 16-го? :-[

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #588 : 08 Июня 2012, 12:04:55 »
традиционно общие виды корпусов для тех, кто любит считать этажи
а правильно я понимаю, что это 17 и 18 корпуса.
а без 16-го? :-[

кусочек 16-го виден на фото 2 в посте 585 :)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #589 : 08 Июня 2012, 12:14:14 »
Цитировать
Я сейчас проживаю на пятницком шоссе(как раз у новой станции метро), на 17-м этаже, и каждый вечер перед сном выхожу на балкон посмотреть на стройку - прожекторы действительно горят постоянно)
Отлично! У нас практически свой часовой! Если будут халявить, вы дайте знать, мы приедем! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #590 : 08 Июня 2012, 12:45:54 »
традиционно общие виды корпусов для тех, кто любит считать этажи
а правильно я понимаю, что это 17 и 18 корпуса.
а без 16-го? :-[
не, неправильно :)
16-й на первом месте, название файла IMG_0316-16.JPG  Даже фотик присвоил фотографиям номера по номерам корпусов  ;D

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #591 : 08 Июня 2012, 15:07:52 »
Цитировать
Я сейчас проживаю на пятницком шоссе(как раз у новой станции метро), на 17-м этаже, и каждый вечер перед сном выхожу на балкон посмотреть на стройку - прожекторы действительно горят постоянно)
Отлично! У нас практически свой часовой! Если будут халявить, вы дайте знать, мы приедем! ))

 ;DДа я и сам сразу поеду, как только увижу, что там кто нить курит слишком долго >:(


Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #592 : 08 Июня 2012, 15:23:35 »
традиционно общие виды корпусов для тех, кто любит считать этажи
а правильно я понимаю, что это 17 и 18 корпуса.
а без 16-го? :-[
не, неправильно :)
16-й на первом месте, название файла IMG_0316-16.JPG  Даже фотик присвоил фотографиям номера по номерам корпусов  ;D
да, вы правы   :D

Оффлайн Марфуша

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-32
  • Пол: Женский
  • секция: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #593 : 12 Июня 2012, 11:26:45 »
Недавно случайно слышала мнение человека с большим строительным опытом о качестве строительства домов в МвЛ. Думаю вам следует озаботиться этим вопросом. Видимо  в ваших домах будут вентилируемые фасады, а это уже запрещенная технололгия в жилищном строительстве, т.к. не дай бог, в случае пожара квартира полностью выгорает изнутри за считанные секунды. Так что уточните, подстрахуйтесь.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #594 : 12 Июня 2012, 12:00:34 »
Ну вы дайте больше информации про "человека с большим строительным опытом". Какие объекты он строил, в какие годы, чем занимался, все детали. А также ссылки на документы, подтверждающие запрет, и прочие официальные источники. Мы подумаем тогда.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Олег

  • Гость
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #595 : 12 Июня 2012, 12:30:08 »
Да нет здесь ничего запрещенного. Обычная технология. Это девушка шутит)))

Оффлайн Марфуша

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-32
  • Пол: Женский
  • секция: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #596 : 12 Июня 2012, 18:53:19 »
Ну вы дайте больше информации про "человека с большим строительным опытом". Какие объекты он строил, в какие годы, чем занимался, все детали. А также ссылки на документы, подтверждающие запрет, и прочие официальные источники. Мы подумаем тогда.
Ой  нет копаться в Интеренете разыскивая необходимую вам информацию мне лень. За что купила за то и продаю. А опыт у человека действительно большой, да и я не на допросе столько вопросов сразу.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #597 : 12 Июня 2012, 18:58:58 »
Ну вы дайте больше информации про "человека с большим строительным опытом". Какие объекты он строил, в какие годы, чем занимался, все детали. А также ссылки на документы, подтверждающие запрет, и прочие официальные источники. Мы подумаем тогда.
Ой  нет копаться в Интеренете разыскивая необходимую вам информацию мне лень. За что купила за то и продаю. А опыт у человека действительно большой, да и я не на допросе столько вопросов сразу.

Марфуша, на заборе тоже слово их трех букв , на букву Х.. пишут. Это я про Вас. Опять тут бред несете. Фантазия у Вас конечно прёт.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #598 : 12 Июня 2012, 19:00:36 »
Спасибо Марфуша! Это действительно ценная ... и главное, очень своевременная, информация.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #599 : 12 Июня 2012, 21:16:38 »
Уважаемая Марфуша. На мой взгляд, чтобы рассуждать на какую-нибудь тему, в ней нужно немного ориентироваться. Одно из образований у меня - строительное, несколько лет назад работал инженером и прорабом в гражданском строительстве. Итак, вентилируемые фасады, появившиеся в нашей стране около 10-ти лет назад, (так что технология новая, она не может устареть) сегодня прочно вошли в повседневную практику многих строительных организаций. Площадь ежегодно монтируемых таких конструкций измеряется сотнями тысяч квадратных метров. Число применяемых навесных систем давно перевалило за десяток и не собирается на этом останавливаться. Каждая уважающая себя инженерно-строительная компания строит планы разработать свою собственную систему. Надежности (в том числе пожаробезопасности) этих систем посвящаются специальные семинары, пишутся статьи, их анализом и аттестацией занимается специальный
отдел ФЦС Госстроя РФ.
Вентилируемый фасад представляет собой многослойную систему, расположенную с внешней стороны несущей стены здания и состоящую из слоя паропроницаемого утеплителя, несущей конструкции и таким образом прикрепленному к ней облицовочному материалу, чтобы между ним и утеплителем образовывалась воздушная прослойка. Поскольку в строительстве немного понимаю, то могу Вам уверенно сказать - технология вентилируемых фасадов самая новая и современная, так что не пугайте нас. :)



Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

 

SimplePortal