Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #600 : 13 Июня 2012, 11:21:48 »
for Марфуша: www.remontnik.ru/docs/44282/
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #601 : 13 Июня 2012, 22:13:32 »
я не поняла что-то,марфуша эта поселилась в 17 корпус?


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #602 : 13 Июня 2012, 23:03:22 »
Zoluhka, не переживайте, Марфуша действительно шутит, и насчет того, что поселилась - тоже))

Оффлайн Марфуша

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-32
  • Пол: Женский
  • секция: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #603 : 14 Июня 2012, 02:05:36 »
for Марфуша: www.remontnik.ru/docs/44282/


msg-penoplast.ru/fire-safety-facades
Вы можете на сто процентов доверять вашему застройщику, что он не решит сэкономить. До какого момента застройщик львечает за вашу безопасность?

"я не поняла что-то,марфуша эта поселилась в 17 корпус?"

Не переживайте не поселилась я в 17 корпус, мне и у себя неплохо.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #604 : 14 Июня 2012, 02:07:57 »
Цитировать
До какого момента застройщик львечает за вашу безопасность?
Примерно до тех пор, пока собирается дальше работать и зарабатывать деньги ;) А этому конца не видно, как бы не хотелось некоторым...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #605 : 14 Июня 2012, 10:20:25 »
Вы можете на сто процентов доверять вашему застройщику, что он не решит сэкономить. До какого момента застройщик львечает за вашу безопасность?


я и себе то на 100 % не доверяю, но что делать ;D

если серьезно, то у меня к Вам, Марфуша, простой вопрос: где тогда купить со 100 % гарантией и самое главное, чем эта гарантия подтверждена будет???
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Марфуша

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-32
  • Пол: Женский
  • секция: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #606 : 14 Июня 2012, 14:48:29 »
Построить самому и тогда гарантия будет 100 процентов, на себе любимом никто экономить не станет.


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #607 : 14 Июня 2012, 21:07:19 »
Построить самому и тогда гарантия будет 100 процентов, на себе любимом никто экономить не станет.

Уже не смешно :( Как Вы думаете, почему люди покупают квартиры в многоквартирных домах?
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #608 : 14 Июня 2012, 21:16:47 »
Наверное, экономят на себе, любимом. ???
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Sergey-vlesu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 7
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #609 : 15 Июня 2012, 00:23:44 »
Недавно случайно слышала мнение человека с большим строительным опытом о качестве строительства домов в МвЛ. Думаю вам следует озаботиться этим вопросом. Видимо  в ваших домах будут вентилируемые фасады, а это уже запрещенная технололгия в жилищном строительстве, т.к. не дай бог, в случае пожара квартира полностью выгорает изнутри за считанные секунды. Так что уточните, подстрахуйтесь.
Здравствуйте, Марфуша.
Могу прокомментировать,ваше заявление.
Ваш друг,который как бы понимает в строительстве,не мог такого сказать,а если и действительно сказал,то теряет всякий авторитет (возможно имевший в ваших глазах,в моих точно нет).Как мог сказать строитель,да еще и с "БОЛЬШИМ СТРОИТЕЛЬНЫМ ОПЫТОМ",что вентилируемый фасад здания,это устаревшая технология?
Приходите с
ним к нам в офис, я хочу на него взглянуть,заодно и снимем все сомнения в этом вопросе,если он на Вас так влияет.Прочитайте ваш комментарий,он  изначально не корректен.

- в случае пожара квартира полностью выгорает изнутри за считанные секунды.

Если что? Если на доме вентилируемый фасад?
Если загорится квартира и не принять меры пожаротушения,то она конечно же сгорит,но фасад на это никак не повлияет.
Возможно конечно вы имели ввиду, что если загорится (не приведи господь) квартира,то огонь быстро перепрыгнет на фасад,а дальше на весь дом, так как под ним воздух и утеплитель .Тогда давайте разберемся, фасад же не соломой прокладывают,а вполне не возгораемыми материалами,которые выполняются по ГОСТу, соблюдая общие требования к пожарной безопасности в области фасадного утепления.Сейчас за требованиям к нормам пожарной безопасности,строго следят и все вентфасады выполняются из материалов, устойчивых к возгоранию и способных предотвратить дальнейшее распространение стихии.
Технология,не просто устарела,а она только набирает обороты.В Москве все чаще,и чаще используют облицовку зданий,вентилируемым фасадом.Наверное,строят люди имеющие куда более богатый опыт ,чем Ваш друг с "БОЛЬШИМ ОПЫТОМ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ".
Друзья,очевидно что заявление Марфуши не имеет рационального зерна,а  так, "друг сказал"!
Кто все же сомневается, Яндекс Вам в помощь,не поленитесь почитайте,если есть какие-либо сомнения на этот счет.
Марфуша, по поводу экономии компании на таких вещах.Почитайте темы ,кто то сказал очень хорошую фразу (на мой взгляд) что компания не экономит на булавках.Заезжайте к нам офис,на праздник или просто так , посмотрите,экономит ли компания,будет ли она экономит на таких серьезных вещах как безопасность?
ТЕГА НИКОЛАЙ , понимает в строительстве куда больше меня и уж тем более таинственного друга Марфуши.Я с ним согласен,т.к. человек говорит от себя лично,имея опыт в этих вопросах,а не от никому неизвестного Петра Петровича.
Марфуша,
не в обиду, но по другому не мог отреогиравать на твое сообщение. ;D Мир Вам!
email : 5156716@gmail.com

Оффлайн Sergey-vlesu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 7
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #610 : 15 Июня 2012, 00:24:38 »
Недавно случайно слышала мнение человека с большим строительным опытом о качестве строительства домов в МвЛ. Думаю вам следует озаботиться этим вопросом. Видимо  в ваших домах будут вентилируемые фасады, а это уже запрещенная технололгия в жилищном строительстве, т.к. не дай бог, в случае пожара квартира полностью выгорает изнутри за считанные секунды. Так что уточните, подстрахуйтесь.
Здравствуйте, Марфуша.
Могу прокомментировать,ваше заявление.
Ваш друг,который как бы понимает в строительстве,не мог такого сказать,а если и действительно сказал,то теряет всякий авторитет (возможно имевший в ваших глазах,в моих точно нет).Как мог сказать строитель,да еще и с "БОЛЬШИМ СТРОИТЕЛЬНЫМ ОПЫТОМ&
quot;,что вентилируемый фасад здания,это устаревшая технология?
Приходите с ним к нам в офис, я хочу на него взглянуть,заодно и снимем все сомнения в этом вопросе,если он на Вас так влияет.Прочитайте ваш комментарий,он  изначально не корректен.

- в случае пожара квартира полностью выгорает изнутри за считанные секунды.

Если что? Если на доме вентилируемый фасад?  ???

Если загорится квартира и не принять меры пожаротушения,то она конечно же сгорит,но фасад на это никак не повлияет.
Возможно конечно вы имели ввиду, что если загорится (не приведи господь) квартира,то огонь быстро перепрыгнет на фасад,а дальше на весь дом, так как под ним воздух и утеплитель .Тогда давайте разберемся, фасад же не соломой прокладывают,а вполне не возгораемыми материалами,которые выполняются по ГОСТу, соблюдая общие требования к пожарной безопасности в области фасадного утепления.Сейчас за требованиям к нормам пожарной безопасности,строго следят и все вентфасады выполняются из
материалов, устойчивых к возгоранию и способных предотвратить дальнейшее распространение стихии.Технология,не просто устарела,а она только набирает обороты.В Москве все чаще,и чаще используют облицовку зданий,вентилируемым фасадом.Наверное,строят люди имеющие куда более богатый опыт ,чем Ваш друг с "БОЛЬШИМ ОПЫТОМ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ".
Друзья,очевидно что заявление Марфуши не имеет рационального зерна,а  так, "друг сказал"!
Кто все же сомневается, Яндекс Вам в помощь,не поленитесь почитайте,если есть какие-либо сомнения на этот счет.
Марфуша, по поводу экономии компании на таких вещах.Почитайте темы ,кто то сказал очень хорошую фразу (на мой взгляд) что компания не экономит на булавках.Заезжайте к нам офис,на праздник или просто так , посмотрите,экономит ли компания,будет ли она экономит на таких серьезных вещах как безопасность?
ТЕГА НИКОЛАЙ , понимает в строительстве куда больше меня и уж тем более таинственного друга Марфуши.Я с ним согласен,т.к. человек говорит от
себя лично,имея опыт в этих вопросах,а не от никому неизвестного Петра Петровича.
Марфуша, не в обиду, но по другому не мог отреогиравать на твое сообщение. ;D Мир Вам!
email : 5156716@gmail.com

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #611 : 15 Июня 2012, 00:49:09 »
Сергей, не принимайте Марфушу близко к сердцу - не кормите троллей  :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #612 : 15 Июня 2012, 01:49:33 »
Sergey-vlesu, тут просто такая ситуация... Марфуша не покупатель, но она является местным жителем и ей в принципе не нравится, что по соседству находится какая-то стройка, что туда приедут жить люди, ит.д., и т.п. Аргумент что "это не наша вина" тут не действует: человек считает, что если бы мы не покупали квартиры, то застройщик бы разорился, свернул стройку и всё вернулось бы на круги своя ))))
И ей почему-то невдомёк, что могли бы прийти куда более агрессивные застройщики, строящие без вентилируемых фасадов, но зато огромные панельные многоэтажки. Без всяких подземных паркингов, без отделок, ухоженных дворов ит.д. Во что превращается поле в этом случае, я знаю не по наслышке, у меня по соседству было такое же.

В итоге вместо того, чтобы идти на компромисс и выстраивать диалог, как это делают некоторые другие жители, человек занимается ровно тем,
чем занимаются антиглобалисты и компаия - борются с естественным неизбежным процессом. Потому что расширение столицы, урбанизация, развитие пригородов крупных городов - процесс самый что ни на есть естественный. Это происходит во всём мире так или иначе. 

В итоге и появлюятся всякие страшилки, призванные как бы запугать потенциальных покупателей.

Получается, что как бы виноваты покупатели, потому что они - о ужас! - смогли позволить себе купить недвижимость. На месте недвижимости могла бы быть корова или самовар в стародавние времена, это неважно. Я уж не буду комментировать исторические аналоги данного подхода и того, к чему она приводила.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Марфуша

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-32
  • Пол: Женский
  • секция: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #613 : 15 Июня 2012, 13:36:45 »
Почитайте темы ,кто то сказал очень хорошую фразу (на мой взгляд) что компания не экономит на булавках.Заезжайте к нам офис,на праздник или просто так , посмотрите,экономит ли компания,будет ли она экономит на таких серьезных вещах как безопасность?
ТЕГА НИКОЛАЙ , понимает в строительстве куда больше меня и уж тем более таинственного друга Марфуши.Я с ним согласен,т.к. человек говорит от себя лично,имея опыт в этих вопросах,а не от никому неизвестного Петра Петровича.
Марфуша, не в обиду, но по другому не мог отреогиравать на твое сообщение. ;D Мир Вам!

ОК! Успокоили.

Оффлайн Марфуша

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-32
  • Пол: Женский
  • секция: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #614 : 15 Июня 2012, 13:54:27 »
Sergey-vlesu,

В итоге вместо того, чтобы идти на компромисс и выстраивать диалог, как это делают некоторые другие жители, человек занимается ровно тем, чем занимаются антиглобалисты и компаия - борются с естественным неизбежным процессом. Потому что расширение столицы, урбанизация, развитие пригородов крупных городов - процесс самый что ни на есть естественный. Это происходит во всём мире так или иначе. 

В итоге и появлюятся всякие страшилки, призванные как бы запугать потенциальных покупателей.

Получается, что как бы виноваты покупатели, потому что они - о ужас! - смогли позволить себе купить недвижимость. На месте недвижимости могла бы быть корова или самовар в стародавние времена, это неважно. Я уж не буду комментировать исторические аналоги данного
подхода и того, к чему она приводила.
Ну что Вы слишком преувеличиваете, кого я, простая Марфуша, могу запугать? Услышала, поделилась, люди грамотные разъянили.
Да пригород Москвы должен развиваться, но только за счет малоэтажного строительства!
Очень жаль что развитие происходит исключительно на пахотных землях, это преступление, но вам этого не понять.
И Вы покупатель недвижимость зря язвите на счет коровы и самовара, Вы-то покупаете квартиру В ЛЕСУ. А в лесу какие удобства?За дешевизной гонитесь.
Да мне нравится сама эта идея строительства микрогорода, как совершенно непродуманная. Перспектива пробок затронет и вас, ну вас понятно сами выбирали, а чем виноваты остальные не понятно.
И вообще почему я не могу высказывать свое мнение!

 

SimplePortal