Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bnbarry

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #75 : 21 Декабря 2011, 11:06:56 »
Вот еще фото со двора 18го корпуса  ;)

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #76 : 21 Декабря 2011, 11:46:29 »
О,двушка с эркерами в 3 секции на 12 этаже -это рядом со мной :D Здравствуйте,сосед! Спасибо за такие подробные фотографии.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.


Оффлайн bnbarry

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #77 : 21 Декабря 2011, 13:11:43 »
О,двушка с эркерами в 3 секции на 12 этаже -это рядом со мной :D Здравствуйте,сосед! Спасибо за такие подробные фотографии.

Тоже рад знакомству! Но у нас не на 100% принято решение о покупке- поэтому пока не знакомимся!
Тари- в офисе говорят что в аренду предлагают помещение под стоматологию ( я сразу о вас подумал ) ;D

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #78 : 21 Декабря 2011, 13:18:51 »
На фото видно некоторые производители ( к примеру стеклопакетов и паркетной доски)

И яблочко надкусанное  ;D

Оффлайн bnbarry

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #79 : 21 Декабря 2011, 13:32:02 »
На фото видно некоторые производители ( к примеру стеклопакетов и паркетной доски)

И яблочко надкусанное  ;D

Это издержки производства!  8)

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #80 : 21 Декабря 2011, 19:14:34 »
Удивительная вещь.
Застройщик на сайте так и не ответил на мои вопросы. Огромное спасибо всем форумчанам за информацию. 
По поводу стеклопакетов: на фото есть  маркеровка СПД 4М1-10-4М1-10-4М1. Это стандартный двухкамерный стеклопакет с тремя стеклами марки М1 и расстоянием между стеклами 10 мм. Обычно все производители проводят испытания с этим спеклопакетом и если что-то новое придумывают (энергосберегающие стекла, стекла с особым покрытием) то сравнивают тоже и этим стандартным стеклопакетом. Лично меня такой стеклопакет устраивает и не понимаю почему застройщик делал такую тайну из этой информации. Или просто не опускался до того, что бы нам всё разъяснить.
Теперь что бы уже закончить со окнами хочется знать какой профиль и фурнитура.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #81 : 21 Декабря 2011, 19:20:47 »
Цитировать
Застройщик на сайте так и не ответил на мои вопросы.

Позвонить не пробовали?


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #82 : 21 Декабря 2011, 19:35:08 »
Удивительная вещь.
Застройщик на сайте так и не ответил на мои вопросы. Огромное спасибо всем форумчанам за информацию. 
По поводу стеклопакетов: на фото есть  маркеровка СПД 4М1-10-4М1-10-4М1. Это стандартный двухкамерный стеклопакет с тремя стеклами марки М1 и расстоянием между стеклами 10 мм. Обычно все производители проводят испытания с этим спеклопакетом и если что-то новое придумывают (энергосберегающие стекла, стекла с особым покрытием) то сравнивают тоже и этим стандартным стеклопакетом. Лично меня такой стеклопакет устраивает и не понимаю почему застройщик делал такую тайну из этой информации. Или просто не опускался до того, что бы нам всё разъяснить.
Теперь что бы уже закончить со окнами хочется знать какой профиль и фурнитура.
А Вы договор видели? В приложении
очень и очень схематично описано. что будет. Никаких марок стеклопакетов, фурнитуры и ламината там нет. Вероятно, будет допник по этим вопросам - подписывать его будем, скорее всего, уже в январе.

Мы же покупали в октябре - была 10% скидка и даже при условии черновой отделки - это было выгодное предложение. Сейчас тоже, вроде как, есть скидка. И сравнивая цены с каким-нибудь Рублевским предместьем (http://www.rp-city.ru/choose/database.html) - там нет гаража и отделки в стоимости - а цены гораздо выше. Может и глупо, но я тогда поверил в неплохую отделку - им ведь строить и строить еще очереди этого объекта.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #83 : 21 Декабря 2011, 20:07:06 »
Удивительная вещь.
Застройщик на сайте так и не ответил на мои вопросы. Огромное спасибо всем форумчанам за информацию. 
По поводу стеклопакетов: на фото есть  маркеровка СПД 4М1-10-4М1-10-4М1. Это стандартный двухкамерный стеклопакет с тремя стеклами марки М1 и расстоянием между стеклами 10 мм. Обычно все производители проводят испытания с этим спеклопакетом и если что-то новое придумывают (энергосберегающие стекла, стекла с особым покрытием) то сравнивают тоже и этим стандартным стеклопакетом. Лично меня такой стеклопакет устраивает и не понимаю почему застройщик делал такую тайну из этой информации. Или просто не опускался до того, что бы нам всё разъяснить.
Теперь что бы уже закончить со окнами хочется знать
какой профиль и фурнитура.
А Вы договор видели? В приложении очень и очень схематично описано. что будет. Никаких марок стеклопакетов, фурнитуры и ламината там нет. Вероятно, будет допник по этим вопросам - подписывать его будем, скорее всего, уже в январе.

Мы же покупали в октябре - была 10% скидка и даже при условии черновой отделки - это было выгодное предложение. Сейчас тоже, вроде как, есть скидка. И сравнивая цены с каким-нибудь Рублевским предместьем (http://www.rp-city.ru/choose/database.html) - там нет гаража и отделки в стоимости - а цены гораздо выше. Может и глупо, но я тогда поверил в неплохую отделку - им ведь строить и строить еще очереди этого объекта.

Ничего не глупо!!)) Я вот тоже поверил, и у меня, как обычно, есть научное обоснование!))
Все-таки rgi, это вам не rgi, а RGI-International! Лондонская биржа, "золотая миля", "Цветной", борьба акционеров. И тут они нам
делают отделку, как какие-нибудь мрачные ребята из "....-строй" или (чур меня!!) "....-недвижимость"!.....
Предположим они за счет этого сэкономят по 500к рублей с квартиры. где-то 500 миллионов получается. Вопрос: 500 млн. рублей стоят последующей печали для компании, связанной с таким ацким кидаловом? Надеюсь, что нет.

Оффлайн bnbarry

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #84 : 21 Декабря 2011, 20:50:52 »
Удивительная вещь.
Застройщик на сайте так и не ответил на мои вопросы. Огромное спасибо всем форумчанам за информацию. 
По поводу стеклопакетов: на фото есть  маркеровка СПД 4М1-10-4М1-10-4М1. Это стандартный двухкамерный стеклопакет с тремя стеклами марки М1 и расстоянием между стеклами 10 мм. Обычно все производители проводят испытания с этим спеклопакетом и если что-то новое придумывают (энергосберегающие стекла, стекла с особым покрытием) то сравнивают тоже и этим стандартным стеклопакетом. Лично меня такой стеклопакет устраивает и не понимаю почему застройщик делал такую тайну из этой информации. Или просто не опускался до того, что бы нам всё разъяснить.
Теперь что бы уже закончить со окнами хочется знать какой профиль и фурнитура.

Я думаю, что
менеджеры пока сами не в курсе всех составляющих данной отделки!
Поэтому мне пришлось ехать самому, незаконно проходить в офис и смотреть какие материалы они используют(но еще не факт что то же самое будет и в финальной отделке)
Пока я не увидел там сантехники и многого  другого но в целом меня устроило то что я увидел и для сохранения всех моих скидок мне нужно решиться и подписать договор до вторника!

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #85 : 21 Декабря 2011, 21:11:51 »
О,двушка с эркерами в 3 секции на 12 этаже -это рядом со мной :D Здравствуйте,сосед! Спасибо за такие подробные фотографии.

Тоже рад знакомству! Но у нас не на 100% принято решение о покупке- поэтому пока не знакомимся!
Тари- в офисе говорят что в аренду предлагают помещение под стоматологию ( я сразу о вас подумал ) ;D


 Спасибо. Поживем - увидим. "Нас и здесь неплохо кормят" (С)
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #86 : 21 Декабря 2011, 22:31:54 »
bnbarry, если в ипотеку планируете , покупать,
то на оформление документов (одобрение Сбербанка, потом составите договоры с застройщиком, потом их пошлют на утверждение в Сбер... на этом этапе Вы еще ничего не подписываете (!). плюс праздники...) минимум месяц
короче хватайте скидку, а потом откажетесь, если что
плюс кто-то предлагал скидку 5%, смотрите на форуме. если ее получится прибавить к новогодней, то будет очень даже хорошо
но вообще, конечно, хотелось бы разъяснений от застройщика
тогда людям было бы проще принять решение

Оффлайн bnbarry

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #87 : 21 Декабря 2011, 23:44:45 »
bnbarry, если в ипотеку планируете , покупать,
то на оформление документов (одобрение Сбербанка, потом составите договоры с застройщиком, потом их пошлют на утверждение в Сбер... на этом этапе Вы еще ничего не подписываете (!). плюс праздники...) минимум месяц
короче хватайте скидку, а потом откажетесь, если что
плюс кто-то предлагал скидку 5%, смотрите на форуме. если ее получится прибавить к новогодней, то будет очень даже хорошо
но вообще, конечно, хотелось бы разъяснений от застройщика
тогда людям было бы проще принять решение

спасибо, EVA. кка раз такая ситуация скидка 7,69+5=12,69%!
Сбербанк уже одобрил и договор прислали и просят подписать не позднее вторника для сохранения скидки!

Вот и приходится и по стройкам и по не открывшимся офисам
скитаться. :o

Но все равно спасибо за заботу EVA  ;)


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #88 : 23 Декабря 2011, 23:12:42 »
16й корпус начали ставить 4й этаж. Поскольку его строят почти по кругу, в разных его частях разные этажи строят. 4й - это самая высокая его часть.
18й - от 10го до 12 этажа строят, опять же, какая-то часть дома выше, чем другая.
А внизу закладывают кирпичом, сделали уже 7-8 этаж, где-то так.

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #89 : 25 Декабря 2011, 17:51:10 »
Сегодня был на стройке и в новом офисе (он еще не открыт).
 - 16 корпус - прогресс от 2ого до 4 этажа (в районе 3-5 секций меньше всего, сторона, которая ближе к пятнице, - больше);
 - 17 корпус - "замер" на уровне первого этажа, работ почти нет, покрыт снежком. Рабочие говорят, что его приостановили до нового года или что-то такое, затем продолжат;
 - 18 корпус - опять же, в зависимости от секции, от 10 до 11 этажа (может и 12 начали где, я не считал, на 18 смотрел ради балкончиков маленьких, которые в 3 секции 16ого тоже будут, интересно что они из себя представляют). Фасадные работы идут полным ходом (закладка кирпичом до уровня 8-9ого).

Я был во время обеда, поэтому свободно прошел на стройку, походил.. никто меня не прогонял (пару раз мимо пробегал прораб в белой каске). Пофотографировал
корпуса с разных сторон (фотки будут завтра, правда телефонные). 16ый обошел вокруг, был во дворе (его больше всего осматривал, т.к. там присмотрели квартиру).

Поговорил с рабочими, помимо того, что уже писал про 17ый, сказали, что по плану до лета (или даже до мая) закончить все три коробки.
Рабочим, по-моему, самим нравится проект: "дом строится по-кругу", - это он про 16 говорил, "а во дворе ничего не будет, будет детская площадка!", радостный, довольный такой.
Работы будут идти и в праздники (перерыв только на 3 дня НГ). Интересовался почему "отстает" 17ый, сказали, что там были задержки, .. никаких подробностей.

Про офис продаж: зашел, погулял.. работы идут. Возвели макеты квартир (есть однушка, двушка и трешка), окна стоят, кое-где и двери, начинают отделку. Поговорил с прорабом, доброжелательный такой, показал материалы, которыми будут отделывать (ламинат, плитка), поводил по квартирам, сказал, что открытие будет около 12
января, первые отделки будут готовы 3его  (однушка). Посмотрел чертежи, по которым они делают шоурумы квартир (там указаны все материалы, оборудование), сказали, что так же будет и в домах. Есть фотки некоторых из этих чертежей (правда тоже телефонные), если что-то будет на них видно, то завтра постараюсь выложить.

UPD: Фото со стройки.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 12:55:22 от Oleg »

 

SimplePortal