Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #840 : 06 Сентября 2012, 10:23:21 »
aryndin99,
Lehus, тоже хотел написать, но решил не бередить души... Тарелок с кондеями очень не хватает, да ))
/*И тут пришла толпа кондефилов...*/
А главного то вы все-таки и не поняли. "Европейцы", блин.
А им не надо прохлады. Они любят когда все время жарко, есть у нас в кабинете такой ему холодно при +24.
Забыли про кондеи когда фасад рисовали  :)  И не надо красивых слов про фасады. Если бы не забыли- решение было бы уже давно.
И мы бы тут не ломали копья. 
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 10:29:51 от Евгений »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #841 : 06 Сентября 2012, 10:31:49 »
Евгений, вы меня так хорошо знаете, что берётесь судить, что я люблю?
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #842 : 06 Сентября 2012, 10:51:14 »
Евгений, вы меня так хорошо знаете, что берётесь судить, что я люблю?
Нет, Владимир,  я не знаю вас. Но фраза про кондефилов задела. Я тоже  за красивые фасады, но без ущемления свободы на кондей!
 

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #843 : 06 Сентября 2012, 11:50:13 »
Да мне тоже не нравится предполагаемая схема установки/размещения кондеев вне зависимости от красоты фасадов, но просто по этому поводу мы уже много говорили. Думаю, изменить ситуацию невозможно, вот и смеёмся над ней.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #844 : 06 Сентября 2012, 12:08:48 »
А в чем проблема с кондеями-то? Вроде-бы на балконах будут нишы под внешний блок. Ставим туда мульти-сплит на нужное количество внутренних блоков и все. Короба можно пустить под потолком вдоль внешней стены, закрыть каким-нибудь ламбрекеном декоративно - и красота. Телевидение тоже обещали какое-то супер-пупер кабельное, вплоть до 3Д-каналов и картинки с веб-камер по всему городу. Ну если кому-то понадобится личная тарелка - наверно можно договориться на крыше ее поставить и завести кабель через шахту где все кабели и провода в подъезде проходят. 

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #845 : 06 Сентября 2012, 12:29:53 »
Денис,
А в чем проблема с кондеями-то? Вроде-бы на балконах будут нишы под внешний блок. Ставим туда мульти-сплит на нужное количество внутренних блоков и все. Короба можно пустить под потолком вдоль внешней стены, закрыть каким-нибудь ламбрекеном декоративно - и красота. Телевидение тоже обещали какое-то супер-пупер кабельное, вплоть до 3Д-каналов и картинки с веб-камер по всему городу. Ну если кому-то понадобится личная тарелка - наверно можно договориться на крыше ее поставить и завести кабель через шахту где все кабели и провода в подъезде проходят. 

Квартира 3- комнатная, как провести короба в противоположную сторону дома от балкона в комнату и на кухню, через всю квартиру?  Это технически возможно?  Какой части балкона нужно лишиться?  Мне это важно, я
хочу из балкона микро-кабинет сделать.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #846 : 06 Сентября 2012, 12:42:02 »
Нда, мне с двушкой конечно попроще. Технически думаю возможно. Присмотрел себе вот такой мульти-сплит - www.projectclimat.ru/mult...i_ram-53qh5_vneshniy_blok

Пишут что максимальная длина трассы до 70м, то есть теретически можно хоть в соседний дом вести  :). Но вот как дизайнерски это оформить - это вопрос, в стены то линию не засунешь.


Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #847 : 06 Сентября 2012, 12:51:34 »
Предлагаю упоминание темы кондеев приравнять к разжиганию религиозной вражды, и нарушителей от обоих конфессий (и филов и фобов) отправлять в бан общего режима на 2 дня.

p.s. Любителей спутникового ТВ предлагаю расстреливать....

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #848 : 06 Сентября 2012, 12:58:22 »
Психика не выдерживает... Провокатор Вы, Евгений;D

Поэтому я ГОЛОСУЮ ПРОТИВ УЩЕМЛЕНИЯ СВОБОДЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ДОГОВОР ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕГО ПОДПИСЫВАТЬ, и отправляюсь в бан добровольно (на два дня!) :)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #849 : 06 Сентября 2012, 13:03:47 »
aryndin99,
Lehus, тоже хотел написать, но решил не бередить души... Тарелок с кондеями очень не хватает, да ))
/*И тут пришла толпа кондефилов...*/
А главного то вы все-таки и не поняли. "Европейцы", блин.
А им не надо прохлады. Они любят когда все время жарко, есть у нас в кабинете такой ему холодно при +24.
Забыли про кондеи когда фасад рисовали  :)  И не надо красивых слов про фасады. Если бы не забыли- решение было бы уже давно.
И мы бы тут не ломали копья. 
Да-да, давайте женщин, сидящих дома с ребенком, назовем еретиками
кондефилами и сожжем.
Это так по-советски. Родиной прям повеяло. Есть ведь только 2 мнения - мое и неправильное.
А Европа, к которой мы все так стремимся, учит нас, что правд много - у каждого своя.
Вон посмотрите в Москве куча домов с красивыми фасадами, но "европой" их не назвать.

P.S. Господа, давайте уважать чужие чувства и чужую правду. За сим прекращаю оффтопик.
P.S.S. Мне кажется, что мы все выяснили в предыдущей теме. От застройщика решения нет, будем ждать, что предложит УК. На крайняк будем ставить на лоджии. Неприятно, но что делать
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 13:09:13 от aryndin99 »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #850 : 06 Сентября 2012, 13:18:47 »
Предлагаю упоминание темы кондеев приравнять к разжиганию религиозной вражды, и нарушителей от обоих конфессий (и филов и фобов) отправлять в бан общего режима на 2 дня.

p.s. Любителей спутникового ТВ предлагаю расстреливать....
Я предлагаю обратное решение: с появлением на форуме нового участника возобновлять с самого начала обсуждение темы - с подробным приведением доводов За и Против, священными войнами, крестовыми походами и вывешиванием отрубленных голов врагов на фасад. На десятом круге, готова спорить, всем надоест/все придут к консенсусу/все друг друга перебьют.
Запреты, maugli, только разжигают интерес, Вы же наверняка знаете этот нехитрый закон бытия)
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #851 : 06 Сентября 2012, 13:32:43 »
В "Общении", кажется, логотип обсуждается для форума, бобры всякие. Лучше изобразить кондиционер и скрещенные шпаги.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #852 : 06 Сентября 2012, 13:33:16 »
Да-да... Если бы змей был запретным, Адам и его бы слопал...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #853 : 06 Сентября 2012, 16:08:07 »
На десятом круге, готова спорить, всем надоест/все придут к консенсусу/все друг друга перебьют.
Вряд ли... Ведь всё равно будут появляться новые участники форума и кто-то из них да и заденет за живое ;D Остановится это всё разве что к 17 году, когда стройка закончится)))
Ну в самом деле, соседи, ну хватит вам уже, а? Ну или продолжайте, если так хочется подраться, в соответствующей теме- кому надоело, туда просто заходить не будут :-X
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #854 : 06 Сентября 2012, 17:07:47 »
Что-то все очень серьёзно всё воспринимают )) Я думал, мы уже просто по сеседски стебёмся друг над другом, мол, кондефилы, кондефобы )) А тут прямо война, толерантность и прочее.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal