Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #855 : 06 Сентября 2012, 18:23:28 »
Strela сейчас уже очень сложно понять, какая тема более соответствующая :)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #856 : 06 Сентября 2012, 19:33:51 »
На десятом круге, готова спорить, всем надоест/все придут к консенсусу/все друг друга перебьют.
Вряд ли... Ведь всё равно будут появляться новые участники форума и кто-то из них да и заденет за живое ;D Остановится это всё разве что к 17 году, когда стройка закончится)))
Ну в самом деле, соседи, ну хватит вам уже, а? Ну или продолжайте, если так хочется подраться, в соответствующей теме- кому надоело, туда просто заходить не будут :-X
Ненене. Стрела, заходите :) Мы больше не будем. Владимир прав. Был просто легкий стеб. Просто у кого-то это больная мозоль. Мы правда не хотели тут холивар разводить. Ну не мог же я это Владимиру спустить - он же мой вечный оппонент в спорах  :gathering:


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #857 : 06 Сентября 2012, 19:48:36 »
aryndin99, карашо, буду)) Только не накидывайтесь больше друг на друга, ладно? :boxing: А то вновь прибывшие участники форума всё всерьёз воспринимают и тоже давай кулаками махать...
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #858 : 06 Сентября 2012, 22:32:21 »
блин, зафлудили самую любимую тему(((  :sinyak:

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #859 : 17 Сентября 2012, 06:32:54 »
Микрогород между тем строится

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #860 : 17 Сентября 2012, 06:38:39 »
16-й и 17-й корпуса

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #861 : 17 Сентября 2012, 06:40:17 »
Жизнь за забором


Оффлайн alena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +21/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #862 : 17 Сентября 2012, 08:01:55 »
Мирослава, спасибо!  :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #863 : 17 Сентября 2012, 13:45:12 »
Мирослава, спасибо большое.
Я так понимаю, 16-ый уже всю коробку залили фактически? В 17-ом, насколько увидел, 10-12 этаже уже... Должны залить всё до зимы... И уже как-то жить легче станет ))

Вообще удивительно это! Вот так отслеживать прогресс за год. Когда казалось бы, на месте 17-го вообще один котлован был, когда я приезжал в первый раз.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #864 : 17 Сентября 2012, 20:50:13 »
Смотрю и радуюсь. Еще раз благодарю за фото. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #865 : 23 Сентября 2012, 13:45:09 »
вчера был на стройке. Прогулялся в непосредственной близости по тропинке , которая идет между домами и Пятницким шоссе.Работа кипит.

также дошел до огородов,некоторые из них очень даже приличные,но заборы совсем не привлекательные. Интересно RGI Что-либо планирует с ними делать т.к некоторые из низ находятся в 20-30 метрах от 18 корпуса.

в моем окне на 14 этаже ( оно было открыто) был Detected уже белый потолок. Позже в офисе я спросил будет ли отопление этой зимой? Уверили что будет.

Вот что меня смутило так это покрытие стен 2-ой секции 18 го корпуса,большая часть которого (белая) просто покрашена в белый цвет. Интересно чем они красили,Если это обычная побелка то белой она будет лишь 1 сезон а потом на ней начнут появляться грязевые разводы.

Также интересовался ценами на 1 комнатную квартиру. Цена 5.2-5.3 млн.

начало
продаж 2-ой очереди планируют  на апрель-июнь 2013.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #866 : 23 Сентября 2012, 13:59:31 »
Благодарю за инфу. Иван Богатов говорил, что с участками вопрос будет решаться, пока что идут переговоры о возможной покупке их застройщиком, но владельцы запросили нереальные суммы. :'(
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #867 : 23 Сентября 2012, 14:51:55 »
Благодарю за инфу. Иван Богатов говорил, что с участками вопрос будет решаться, пока что идут переговоры о возможной покупке их застройщиком, но владельцы запросили нереальные суммы. :'(
Такая инфо уже давно, тока воз и ныне там.
  Но ничего не поделаешь -  частная собственность. Демократия, защита собственности, говорите? Ну так получите.
  Как альтернатива для застройщика, если совсем не получится договориться с продавцами (а такое вполне может получиться), предложить за свой счет заменить страшные заборы на симпатичные заборчики, тогда эти огороды перестанут напрягать. А заодно можно наладить диалог по поводу охраны этих участочков (у нас же обещали безопасность? вроде, если не передумали...), чтобы обеспечить хорошие отношения с соседями. Так что общий
язык можно найти, так чтобы и волки сыты, и овцы целы.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #868 : 23 Сентября 2012, 15:08:40 »
Иван Богатов говорил, что с участками вопрос будет решаться, пока что идут переговоры о возможной покупке их застройщиком, но владельцы запросили нереальные суммы. :'(
разве выкуп происходит не по рыночной цене, то есть по итогам проведенной оценки? владельцы не смогут запросить "нереальные суммы". единственное, они могут просто не согласиться вообще освобождать территорию ни за какие деньги, пока муниципалитет не придумает основание, почему ему нужна эта земля (например для прокладки дороги), в этом случае землю заберут по суду. rgi, я думаю, не в силах в случае категорического отказа что-либо сделать в правовом поле.

а домики действительно убогие. да еще их жители не очень дружелюбны. я, когда искала "офис полярников", забрела к ним случаем, так мужик в огороде,
 завидев меня, очень недовольно стал выяснять, что я тут хожу и что мне надо.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #869 : 23 Сентября 2012, 15:15:02 »
разве выкуп происходит не по рыночной цене, то есть по итогам проведенной оценки? владельцы не смогут запросить "нереальные суммы". единственное, они могут просто не согласиться вообще освобождать территорию ни за какие деньги

Думаю, речь именно об этом. Это вообще частая и популярная практика в нашей стране: "ага, богатенькие не хотят ракошеливаться?? да они эти миллионы лопатой гребут, а для нас жалко?! Тогда назло маме отморожу себе уши вообще никуда не уедем!" Причем очевидно, что это крайне недальновидная позиция, но как же не попытатья...
праздник, который всегда с тобой

 

SimplePortal