Автор Тема: Стройка идет свои чередом...  (Прочитано 527042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #870 : 23 Сентября 2012, 15:18:33 »
Думаю, речь именно об этом. Это вообще частая и популярная практика в нашей стране: "ага, богатенькие не хотят ракошеливаться?? да они эти миллионы лопатой гребут, а для нас жалко?! Тогда назло маме отморожу себе уши вообще никуда не уедем!" Причем очевидно, что это крайне недальновидная позиция, но как же не попытатья...
я их вполне понимаю, сами в такой ситуации были. тут дело не в деньгах. когда столько лет проведено на этой земле, и своими руками забивал каждый гвоздик, согласиться с тем, чтобы твое детище сравняли с землей - очень нелегко.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 15:20:58 от lucky »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #871 : 23 Сентября 2012, 15:23:07 »
Я не конкретно о данной ситуации сейчас говорю, потому что не в курсе, как там и что... Но очень часто стоит посредине чего-нибудь(например, вдоль трассы, которую хотят расширять, или на границе нового коттеджного поселка, или еще чего-то) заброшенный гнилой и нежилой сарай, у которого есть хозяин, забывший о нем много лет назад, но категорически отказывающийся продать его(и землю) за рыночную стоимость - потому что грех же не развести олигархов. Естественно, многие не хотят продавать свою недвижимость по совершенно иным, вполне честным и уважаемым резонам - в частности, как в Вашем примере - но таких вот "предприимчивых дельцов" тоже ой как немало...
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #872 : 23 Сентября 2012, 15:34:01 »
Я не конкретно о данной ситуации сейчас говорю, потому что не в курсе, как там и что... Но очень часто стоит посредине чего-нибудь(например, вдоль трассы, которую хотят расширять, или на границе нового коттеджного поселка, или еще чего-то) заброшенный гнилой и нежилой сарай, у которого есть хозяин, забывший о нем много лет назад, но категорически отказывающийся продать его(и землю) за рыночную стоимость - потому что грех же не развести олигархов. Естественно, многие не хотят продавать свою недвижимость по совершенно иным, вполне честным и уважаемым резонам - в частности, как в Вашем примере - но таких вот "предприимчивых дельцов" тоже ой как немало...
я думаю, в итоге rgi сможет договориться хотя бы с частью жильцов, т.к. им самим потом трудно будет продать там землю частному лицу (хотя,
может, ошибаюсь). кстати, как мне показалось из того, что я видела, там был один заброшенный участок. :judge: еще там стоит бетонный забор, интересно, что за ним.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #873 : 23 Сентября 2012, 15:36:35 »
начало продаж 2-ой очереди планируют  на апрель-июнь 2013.
а сроки все дальше отодвигаются... печально, мы ориентировались на 2ю очередь.

Оффлайн hom

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #874 : 23 Сентября 2012, 15:46:58 »
Благодарю за инфу. Иван Богатов говорил, что с участками вопрос будет решаться, пока что идут переговоры о возможной покупке их застройщиком, но владельцы запросили нереальные суммы. :'(

А нам месяц назад в офисе сказали, что дачники хотят по однокомнатной квартире, RGI на это идти не хотят, вот все и застопорилось. Менеджер сказал: " ну они нам и не особо-то мешают".

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #875 : 23 Сентября 2012, 15:46:59 »
Я не конкретно о данной ситуации сейчас говорю, потому что не в курсе, как там и что... Но очень часто стоит посредине чего-нибудь(например, вдоль трассы, которую хотят расширять, или на границе нового коттеджного поселка, или еще чего-то) заброшенный гнилой и нежилой сарай, у которого есть хозяин, забывший о нем много лет назад, но категорически отказывающийся продать его(и землю) за рыночную стоимость - потому что грех же не развести олигархов. Естественно, многие не хотят продавать свою недвижимость по совершенно иным, вполне честным и уважаемым резонам - в частности, как в Вашем примере - но таких вот "предприимчивых дельцов" тоже ой как немало...
я думаю, в итоге rgi сможет договориться хотя бы с частью
жильцов, т.к. им самим потом трудно будет продать там землю частному лицу (хотя, может, ошибаюсь). кстати, как мне показалось из того, что я видела, там был один заброшенный участок. :judge: еще там стоит бетонный забор, интересно, что за ним.

за бетонным забором водозапорный узел или как там он называется, а также вчера был охранник и черная собака:)
забор действительно страшненький, его не мешало бы приукрасить.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #876 : 23 Сентября 2012, 15:56:55 »
за бетонным забором водозапорный узел
то есть точно никуда не уберут? остальные участки небольшие. 18 корпус сам по себе небольшой и его двор, соответственно, тоже.


Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #877 : 23 Сентября 2012, 15:59:47 »
А нам месяц назад в офисе сказали, что дачники хотят по однокомнатной квартире, RGI на это идти не хотят, вот все и застопорилось.
5 с лишним млн за избушку на курьих ножках как-то слишком. там поди и коммуникаций нет никаких, кроме электричества

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #878 : 23 Сентября 2012, 16:24:42 »
за бетонным забором водозапорный узел
то есть точно никуда не уберут? остальные участки небольшие. 18 корпус сам по себе небольшой и его двор, соответственно, тоже.

ну при покупке нам менеджер сказал что там это узел существует и его никуда не уберут, ну а огороды я уверен если не RGI то частники точно раскупят .

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #879 : 23 Сентября 2012, 16:36:08 »
за бетонным забором водозапорный узел или как там он называется, а также вчера был охранник и черная собака:)
забор действительно страшненький, его не мешало бы приукрасить.

Вселимся - наймем граффитчиков. Они почти за бесплатно готовы красивейшие вещи рисовать. У нас во дворе вот такой рисунок есть был :(

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #880 : 23 Сентября 2012, 17:23:40 »
Лучше бы RGI поставили на огороды симпатичные заборчики в стиле МвЛ, и пускай будут огороды... будем там малину тырить :) :) :) Кто со мной? :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #881 : 23 Сентября 2012, 17:28:22 »
Лучше бы RGI поставили на огороды симпатичные заборчики в стиле МвЛ, и пускай будут огороды... будем там малину тырить :) :) :) Кто со мной? :)
Поддерживаю. Тем более все подумают на 18-ый корпус ;) Они ближе

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #882 : 23 Сентября 2012, 18:10:54 »
Вот оттого-то мужчинка и был неприветлив  ;D

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #883 : 23 Сентября 2012, 18:41:58 »
Ничего, скоро мы заселемся и он "обрадуется". :P
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Стройка идет свои чередом...
« Ответ #884 : 23 Сентября 2012, 19:20:28 »
мы же для огородников то же самое, что и мечеть для микрогорожан  :-[

 

SimplePortal