Автор Тема: Получение собственности для владельцев квартир,купленных по ПДКП.  (Прочитано 26826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
Разговаривал с офисом, говорят, что типа договор КП мы с вами подпишем, а вот чтобы вы смогли собственность оформить, нужно, чтобы присутствовало в регпалате две стороны (я и они), и они за это хотят 10тр.
Это что за нахер такой?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
чтобы присутствовало в регпалате две стороны (я и они), и они за это хотят 10тр.
это оплата услуг регистратора. Сверху придется сделать нотариальную доверенность (1000-1500 руб.)


Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
я так понял это в джевосет идет, а не регистратору

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
или это одно и тоже?

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
да, вспомнил, за дду мы тоже платили вроде столько же.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
я так понял это в джевосет идет, а не регистратору
Вы оплачиваете Джевоссету, а у него уже заключен договор с регистратором.
да, вспомнил, за дду мы тоже платили вроде столько же.
Да, при ДДУ была такая же схема.
На вторичке тоже большинство договоров проходит при участии платного регистратора.

Оффлайн Александр Александров

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Сам суд истца Юшиной О.В. Занял период времени с 21.04.2015 года (подали иск), до 01.07.2015 (судья вынесла решение). Затем после истечения срока на апелляционое обжалование (срок 30 дней) , Оксана Вячеславовна Юшина получила на руки судебный акт , именуемый "решение суда"(с отметками суда о том, что решение вступило в свою законную силу). Вступившее в законную силу решение является безусловным основанием для государственного регистратора осуществить процедуру признания за Юшиной О.В. Права собственоости на просуженные объекты недвижимости.


Оффлайн Dushechkin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 12
Dushechkin, с текстом решения по иску Юшиной О.В. к Джевоссету о признании права собственности на объект, приобретенный по ПДКП, можно ознакомиться на сайте Красногорского суда по ссылке: krasnogorsk.mo.sudrf.ru/m...p;new=0&text_number=1
Общий смысл следующий: фактически действия сторон ПДКП (в частности полная оплата цены договора) свидетельствуют о заключении договора купи-продажи. Таким образом, суд расценивает ПДКП как договор к-п.
К моменту вынесения решения получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию,объекту присвоен почтовый адрес. Поскольку строительство завершено, при этом Джевоссет не предпринимает мер по заключению основного договора к-п, суд признал за истцом право собственности на объект. Решение суда является основанием для государственной регистрации права собственности на объект.



Спасибо, это всё я понял из решения по гр-ке Юшиной. Вопрос в том имеет ли смысл так делать сейчас, когда велика вероятность того, что Джевоссет получит СОС в момент между подачей иска и судебным разбирательством?

Оффлайн Александр Александров

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Спасибо, это всё я понял из решения по гр-ке Юшиной. Вопрос в том имеет ли смысл так делать сейчас, когда велика вероятность того, что Джевоссет получит СОС в момент между подачей иска и судебным разбирательством?
Лучше и надежней варианта чем оформить право собственоости через решение суда (в случае если нет уверенности что застройщик сдержит обещание по оформлению или что не будет некая выборочное оформление права собственоости)- ничего не придумано. И именно поэтому безусловность такого права указана в законе.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Как я понял из ответа Александра, если подали иск 21.04.2015 года, суд вынес решение 01.07.2015, + срок апелляции (30 дней), то в этом году нам не удастся получить решение суда. Надо было раньше "чесаться" )).
Учитывая это, моё мнение такое - до конца 2015 г. сидеть и ждать, пока застройщик доделает, раз они в этом году клятвенно поклялись всем сделать.

В случае, если в этом году ничего не происходит, сразу формируем группу для коллективного иска из тех, кто готовы и занимаемся этим.
По информации от Александр Александров:
здесь нужно четко понимать конкретное количество обратившихся и у всех ли этих обратившихся одинаковый предмет и основания предполагаемого иска (т.е. все ли идут, имея на руках "ПДКП"). Исходя из этого можно будет сформировать цену подобной работы по коллективному иску.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн ROA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 4
Ну, наконец то свершилось!!! Мы приглашены на оформление основного договора купли-продажи.
Хотелось бы послушать соседей, которые знают на что обратить внимание. И еще, мы решили воспользоваться услугами стройзаказчика по оформлению документов. Все ли верно в тексте доверенности, которую мне прислали - я представляю право подписывать и подавать заявления о государственной регистрации перехода права собственности, о приостановке государственной регистрации перехода права собственности, подавать заявления о государственной регистрации залога прав (ипотеки) на объекты недвижимости, а также подавать и получать документы, выписки, справки, дубликаты, копии правоустанавливающих документов, уведомления, получать информацию о ходе государственной регистрации перехода права собственности, регистрировать переход права собственности, а также получать документы о государственной регистрации и иные подлинные документы, представляемые для государственной регистрации, в том числе подлинные свидетельства о праве собственности, расписываться и совершать все иные юридически значимые и законные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Все ли верно в тексте доверенности, которую мне прислали
Не волнуйтесь, ДДУшники подписывали аналогичную доверенность для регистрации ДДУ. Ее текст совпадает с требованиями регистратора и регпалаты.

Оффлайн ROA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 4
 Karkadila, огромное спасибо.
Вы вселили в меня уверенность. Собираемся к нотариусу.
Спасибо огромное,  Karkadila, Вы всегда готовы прийти на помощь. Знаю Вас по форуму.
Удачи Вам и Вашим близким!!! И главное - здоровья!!!

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
И еще, мы решили воспользоваться услугами стройзаказчика по оформлению документов.
Имеется в виду, что собственность на Вас будет оформлять Застройщик?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Mariika

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: +2/-0
ROA, а как вас пригласили? Из пузыря звонок был?

 

SimplePortal