Автор Тема: От корпусов до Пятницы  (Прочитано 9181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prizrock

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
От корпусов до Пятницы
« Ответ #15 : 16 Августа 2012, 09:25:07 »
Грустно все это. Я считал, что зеленая полоса-островок между пятницей и корпусами как минимум не уменьшится.
А как максимум будет увеличен застройщиком.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
От корпусов до Пятницы
« Ответ #16 : 16 Августа 2012, 11:04:23 »
Друзья! Давайте не будем бежать впереди паровоза. Когда начнут расширение тогда и посмотрим.
Сомневаюсь, что кто-то из нас ляжет поперек экскаватора, когда он, не дай боже, будет выкорчевывать деревья.
Лес есть с другой стороны . Его наоборот даже застройщик сохранил.
В конце концов деревья посадим потом сами, если будет нужно.

И не понимаю вообще претензий к Ивану. Кто-то считает, что он лично что ли за генплан отвечает? Попробуйте к администрации района обратиться. Потребуйте, чтобы они вам озеленили что-нибудь. Сомневаюсь, что вам вообще кто-нибудь ответит.

Какая-то непонятная тенденция. Чем больше застройщик идет всем навстречу, чем больше он с нами общается, тем больше некоторые из нас начинают возмущаться.


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
От корпусов до Пятницы
« Ответ #17 : 16 Августа 2012, 14:40:46 »
+1
Высадить много..МНОГО деревьев, пусть кое-где между ними пробиваются спортплощадки, маленькие корпуса офисов и прогулочные зоны, но ни в коем случае нельзя лишать этот отрезок леса, иначе вся концепция рассыпется... "Микрогород на Пятницком"... а у вас на генпланах напротив 16 корпуса запланирован просто аэродром гостевых парковок :( Вроде как их от глаз на задворки отнесли, а это не задворки а главный фасад нашего микрогорода между прочим! ЭТО РЕКЛАМА! Вот проезжающие по Пятнице будут присматриваться, что это там за веселенькие домики из-за елок и сосен проглядываются... А не пыльные фасады на бетонных площадках за мойкой.

У нас вот из-за этого:
www.krasnogorsk-adm.ru/ne...e475ac0164c1c5b983a5bdb04
www.krasnogorsk-adm.ru/ne...60dc442cdf31bb0804fc2cbe0
покупка квартиры в 16 корпусе подрывается, как представлю себе вид из окна  :'(

P.S. Прошу прощения за эмоции   :blush:


hom, можно указать ссылки страниц на которых лежат эти планы? А то на планах ни дат, ни решений нет. Это просто картинки. Укажите страницу сайта www.krasnogorsk-adm.ru/ где это вы нашли.
И еще стоит ли строить 7-этажную автостоянку напротив дома, в котором находятся индивидуальные машиноместа?
До метро еще далеко, это не перехватывающая стоянка. Жители других поселков, да жители МгЛ врят ли будут ей пользоваться.
И еще судя по плану, это не территория арендованной земли Джевоссет ( Джевоссет не является собственником), а территория которой распоряжается администрация Красногорского района. А соответственно вопросы нужно направлять туда.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
От корпусов до Пятницы
« Ответ #18 : 16 Августа 2012, 15:01:26 »
Цитировать
Чем больше застройщик идет всем навстречу
В чём именно он идёт? Пока, тьфу-тьфу, выполняется обещанное по договору. Обещанное на словах выполняется не всё. Из того, что народ просил, появился тёмный ламинат, насколько я помню. Ну и несколько фотографий выложены.

Цитировать
чем больше он с нами общается
Общаться с застройщиком, на мой взгляд, - это наше право, а не привилегия. К тому же общаемся мы с решения владельца форума исключительно на условиях застройщика, с тотальной премодерацией.

Лично к Ивану у меня претензий вообще никаких нет и быть не может.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Lecolette

  • Гость
От корпусов до Пятницы
« Ответ #19 : 16 Августа 2012, 21:48:38 »
Hom, а это разве не старые планы? На сайте микрогорода, в 5 очереди строительства, парковка указана недалеко от 18 корпуса - два соединенных между собой здания - microgorodvlesu.ru/ru/#/microcity/stages/

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
От корпусов до Пятницы
« Ответ #20 : 28 Августа 2012, 11:27:55 »
С одной стороны печально и обидно, с другой стороны, а есть ли альтернатива? Сейчас любой клочок земли вырубается и застраивается, так есть и было в Москве, теперь очередь МО. Посмотрите на павшинскую пойму, там вообще деревьев то нет. Если срубят со стороны пятницы, я думаю что можно посадить новые. Вообще надо брать моду на посадку деревьев. Дворы пятиэтажек из детства не сами по себе стали зелеными.
Единственное что вызывает вопросы, так это наличие земли у Прадон, непонятно что они будут строить. Ну и так же непонятно наличие ТЦ, под который немало леса вырубят

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
От корпусов до Пятницы
« Ответ #21 : 29 Августа 2012, 11:22:12 »
            Привет всем!

Затронутая здесь тема очень волнующая и ВАЖНАЯ.

Не буду проводить расследование, кто прав, а кто виноват в том, что часть словосочетания "В лесу" снова под угрозой. На мой взгляд проблема не так уж велика, как кажется.

Дабы не заниматься пустословством я готова стать участницей инициативной группы, кот-ая будет заниматься темой "зеленые насаждения" для себя любимых.
Предлагаю ближе к заселению собраться с группой активистов, кот-ые хотят облагородить внутренние и внешние дворовые территории, спланировать посадку деревьев, составить спецификацию, рассчитать смету и организовать сбор средств и назначить субботник.

Вопрос к Ивану: как застройщик и будущая управляющая компания отнесется к данной инициативе? Могут ли жители самостоятельно высаживать
под своими окнами деревья? Надо ли это согласовывать с RGI или еще кем-то?

Пример из жизни:
переехав в новую кв-ру мы с семьей посадили нес-ко деревьев под своими окнами чему были рады и мы и наши соседи. Причем, в нашем дворе не было дефицита деревьев, но:
- хотелось почувствовать себя агрономами
- и, самое главное, осуществить важную мечту "посадить дерево".

Допускаю, что не все любят у себя под носом листву - это уже вопрос к требованиям посадки и договоренностям между жильцами. Условимся, что ближе, чем на расстоянии 10 метров от домов, не высаживать деревья или высаживать, но сугубо карликовые - ок. И, обязательно, привлечь в группу ландшафтного дизайнера - благо среди нас такие, по-моему есть ( в разделе "Представимся?").   


Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
От корпусов до Пятницы
« Ответ #22 : 29 Августа 2012, 11:37:13 »
И вдогонку - давайте не будем забывать про то, что лесок рядом с 18-м корпусом застройщик сохранил!!!!!!!!!!! :thumbsup:

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
От корпусов до Пятницы
« Ответ #23 : 29 Августа 2012, 20:54:25 »
А еще в отличие от нашего коммунистического прошлого, теперь все регламентируется. Нельзя сажать деревья без согласования. Ведь под ними могут оказаться провода, водопровод, и еще много чего.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
От корпусов до Пятницы
« Ответ #24 : 30 Августа 2012, 11:17:14 »
Я, пожалуй, подожду хотя бы когда построят корпуса и сделают дороги. Потом буду думать о насаждениях. Скорее всего, управляющая компания сама возьмётся за это дело. А если кто хочет просто посадить дерево или там помочь природе до этого времени, у нас целый лес за Синичкой. Можно мусор вывозить, облагораживать ит.д. Там вон поваленные деревья есть, а скамеечки ни одной. А вопрос-то решается одной бензопилой )) Впрочем, можно и не бензо.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн hom

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
От корпусов до Пятницы
« Ответ #25 : 09 Сентября 2012, 12:14:08 »
Большое спасибо всем за ответы и неравнодушие к моему вопросу!

Я много читаю форум, но очень мало пишу, поэтому отвечаю крайне редко.
Мы в итоге выбрали 17 корпус, с надеждой на то, что там все же насажают деревья :) и не настроят чего-то высокого и ужасного ( то есть не построят ничего вообще!)  ::)

А мы, жители, я надеюсь, будем активно участвовать в посадках деревьев :)


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
От корпусов до Пятницы
« Ответ #26 : 10 Сентября 2012, 10:43:13 »
А мы, жители, я надеюсь, будем активно участвовать в посадках деревьев
Мы чур сажаем магнолию! :P

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
От корпусов до Пятницы
« Ответ #27 : 10 Сентября 2012, 17:48:08 »
Ааа! У нас теперь новая проблема - деревья.

Сейчас живу в съемной квартире на седьмом этаже и у меня под балконом растет береза. Так это береза при ветре каждый раз пытается запрыгнуть ко мне на балкон. Стремно жуть.

Я за зелень в умеренном количестве не под проводами и не в окна.

P.S. Хотя моя новая квартира на 11 и главное не сосну сажайте у меня под окнами, а так я за) Любила в детстве во дворе лазеть по дикой яблоне и строить на ней шалаши), я за такие деревья)

 

SimplePortal