Голосование

Допустимо ли для Вас изменение цвета фасада Вашего дома без уведомления?

Да
15 (20.8%)
Нет
31 (43.1%)
Мне безразлично
25 (34.7%)
У будки фасада нет
1 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 71


Автор Тема: 16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!  (Прочитано 34693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #75 : 27 Августа 2012, 15:41:41 »
Братья правоведы, а кто что думает про недобросовестную рекламу в контексте подмены коричневого серым?

Я уже сказал. Мне не рекламировали конкретный цвет фасада и не предлагали выбирать, исходя из макета. Поэтому тут я не могу уличить застройщика в чём-то нехорошем, хотя и не могу утверждать за всех.

Все знают: я сам критикую многие вещи, но тут мне лично ругать не за что. Впрочем, по поводу ламината мне тоже ничего не обещали особенного, поэтому к расширению ассортимента я отношусь только как к хотелкам.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #76 : 27 Августа 2012, 16:27:03 »
Я понимаю, когда просили добавить цветовую гамму плитки-ламината, как никак внутри квартиры, НО раздувать смену нейтрального коричневого цвета на нейтральный серый я не понимаю. Называть это обманом - бред какой то.

Давайте в хотелки добавим вертолетную площадку на крыше, её ведь нет в проекте, а ещё, как будут крепить плинтуса к полу, мне особый вид саморезов нужен, обманули в RGI, не золотыми саморезами плинтуса прикрепили. А шпатлевать стены чем будут? Не Vitonitом? Всё продаю квартиру!!!!!


Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #77 : 27 Августа 2012, 16:31:02 »
Kris, а вам при покупке однозначно говорили, что цвет выбранной секции будет коричневый? Как я помню, нам при покупке сказали, что цвета секций окончательно не утверждены и могут измениться.
  ДА сказали что будет КОРИЧНЕВЫЙ а не серый!!!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 16:31:24 от Kris »

Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #78 : 27 Августа 2012, 16:40:49 »
Я понимаю, когда просили добавить цветовую гамму плитки-ламината, как никак внутри квартиры, НО раздувать смену нейтрального коричневого цвета на нейтральный серый я не понимаю. Называть это обманом - бред какой то.
SMY! Я вижу Вам все равно!!!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 16:30:43 от Kris »

Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #79 : 27 Августа 2012, 16:43:20 »
Так что не вижу никакой технической и экономической сложности в монтаже панелей исходного цвета: 6 секция = коричневый, 8 секция = белый/серый. По текущему состоянию строительной площадки видно, что к монтажу панелей еще не приступали.


« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 16:29:29 от Kris »

Олег

  • Гость
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #80 : 27 Августа 2012, 16:52:48 »
Я понимаю, когда просили добавить цветовую гамму плитки-ламината, как никак внутри квартиры, НО раздувать смену нейтрального коричневого цвета на нейтральный серый я не понимаю. Называть это обманом - бред какой то.
SMY! Я вижу Вам все равно!!! Жить в коричневом илли в сером доме!! Но нам не все равно !!!! Это был наш выбор!!! Здесь не кто не говорит об ОБМАНЕ!!! Просто не очень приятно когда показывают МАКЕТ и говорят что ваш дом будет как на макете!!! Все таки мы честно за это заплатили и нам не кто в подарок не давал! Чтобы проста прыгать от радости!!Делайте , меняйте что хотите!!! Если у компании ЕВРОПЕЙСКИЙ подход, могли хоть предупредить!!! а то для нас сюрприз и для самих менеджеров!!!

>+1
Весь сыр-бор не из-за того, что кто-то чего-то хочет или не хочет, а из-за того, что ГОВОРЯТ одно а делается НЕМНОГО другое. Я понимаю, что сказанное менеджером по продажам ни есть юридический документ, но позиционировать проект как европейский, а вести его по-русски, нехороший осадок остается. Надеюсь, что глобальных изменений, как-то метраж квартиры или высота потолков, которые не прописаны в договоре, не будет. В общем жду готового :) ;D Кстати керамогранит, так же на словах изначально обещали KERAMA MARAZZI,  он остался? Я понимаю что продавать нужно, и я всеми руками за, но методы несколько отпугивающие, вам не кажется?.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 23:29:55 от Олег »

Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #81 : 27 Августа 2012, 16:55:17 »
 :clap2: :clap2: :clap2: :clap2: :clap2: :clap2: :clap2: :clap2:
что ГОВОРЯТ одно а делается НЕМНОГО другое


Lecolette

  • Гость
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #82 : 27 Августа 2012, 16:56:52 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:07:56 от Lecolette »

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #83 : 27 Августа 2012, 17:01:15 »
Что меня всегда радовало в нашем форуме, так это то, что "глобальными" становятся вот такие темы :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #84 : 27 Августа 2012, 17:20:54 »
Цитировать
Весь сыр-бор не из-за того, что кто-то чего-то хочет или не хочет, а из-за того, что ГОВОРЯТ одно а делается НЕМНОГО другое.
Олег, мне это тоже не нравится. И в тех случаях, когда это имело место быть, я об этом говорил. Но в данном случае, повторяю в третий раз, мне при покупке чётко сообщили, что макет не на 100% точный. Поэтому я на него не ориентировался. Но говорить за всех не могу и не верить Kris, что ей обещали конкретный цвет фасада, у меня тоже причин нет.

Более того, я предлагал создать тему, в которой предполагалось перечислять расхождения между словами менеджеров и делом. Предложение не нашло отклика.

Цитировать
Вам так важен цвет фасада, что вы даже не смотрели, что на макете не ваши окна и балконы?
Я думал, мне показалось, что там и планировки должны быть разные. Оказывается, не
у меня одного такое впечатление.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #85 : 27 Августа 2012, 17:21:58 »
Все же,  несмотря ни на что, радует, что  покупателя (как минимум, половину  из них, судя по этому обсуждению) жилья теперь волнует не только сроки и качество строительства, наличие инфраструктуры, но и нечто большее: архитектура, цвет подъезда, в котором он будет жить. Это явный прогресс. :) Этого ожидали и добивались архитекторы МвЛ, чтобы покупатель ощущал, что: «…это твой подъезд, что это принадлежность к твоему адресу, твоему фасаду, к твоей дверной ручке». Ура, товарищи!  :rulez:
PS: а вообще радоваться надо, что дома получаются в жизни, а не на картинках такими красивыми (издалека) и необычными. ::) 

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #86 : 27 Августа 2012, 17:57:25 »
Lehus! А меня радуете Вы , своими позитивными сообщениями.
Посмотрела фото с 18-го корпуса - очень расстроилась- крашенная штукатурка, что с ней будет через 2-3 года ? А почитала вас ,прям настроение поднялось! Вы прям как психолог  нас успокоили!

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #87 : 27 Августа 2012, 20:51:17 »
Lehus! А меня радуете Вы , своими позитивными сообщениями.
Посмотрела фото с 18-го корпуса - очень расстроилась- крашенная штукатурка, что с ней будет через 2-3 года ? А почитала вас ,прям настроение поднялось! Вы прям как психолог  нас успокоили!
Один такой дом 2002го года постройки стоит ровно напротив окон моей бывшей комнаты(ныне квартиры моих родителей). Гуляя периодически мимо него, могу сказать, что фасад выглядит точно так же(безупречно), как и в момент сдачи. Так что как минимум на 10 лет отличный внешний вид нашим фасадам гарантирован
праздник, который всегда с тобой

Олег

  • Гость
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #88 : 27 Августа 2012, 21:13:10 »
Все же,  несмотря ни на что, радует, что  покупателя (как минимум, половину  из них, судя по этому обсуждению) жилья теперь волнует не только сроки и качество строительства, наличие инфраструктуры, но и нечто большее: архитектура, цвет подъезда, в котором он будет жить. Это явный прогресс. :) Этого ожидали и добивались архитекторы МвЛ, чтобы покупатель ощущал, что: «…это твой подъезд, что это принадлежность к твоему адресу, твоему фасаду, к твоей дверной ручке». Ура, товарищи!  :rulez:
PS: а вообще радоваться надо, что дома получаются в жизни, а не на картинках такими красивыми (издалека) и необычными. ::) 

Я все еще, где-то в глубине души верю, что мы живем в цивилизованной стране, где сроки и качество строительства должны быть как само-собой
разумеющееся :indian: , поэтому и приходится обсуждать фасады и планировки.   ;D

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #89 : 27 Августа 2012, 23:00:11 »
Охренеть... 6 страниц... Вашу бы энергию, да в мирных целях....
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal