Автор Тема: Про договоры  (Прочитано 45523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Про договоры
« Ответ #105 : 30 Мая 2012, 17:58:29 »
Tom4ever, учесть нужно неустойку 0,5% за каждый день просрочки платежа.
В остальном всё более-менее стандартно.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Про договоры
« Ответ #106 : 30 Мая 2012, 22:08:12 »
форумчане, расскажите про кредитный договор со Сбером, плиз. Есть ли какие-нить подводные камни, какие-нить тонкости, на что надо обратить внимание... ::)
может быть кто либо выложит договор, а то в банк не могу дозвониться целый день, не поднимают трубку и все тут!
хочется пробежать глазами предварительно...  :hmmm:
Добрый вечер! Если вы подавали заявку на ипотечный кредит в отделении Сбера на Расплетина, то звонить туда-дохлый номер!Поверьте моему личному опыту!!!Трубка у них лежит и звонит целыми днями (в отделе ипотечного кредитования), и никто даже не думает брать ее! По поводу самого кредитного договора: опять же из личного опыта могу сказать, что после одобрения нашей заявки предварительно договор нам даже и не думали давать для самостоятельного изучения. Как это было у нас: в
назначенный день мы приехали подписывать договор, нам дали его почитать, мы бегло проверили все наши данные и подписали. На форуме я ,предварительно изучив эту тему, пришла к выводу, что тщательное чтение не спасет от каких-любо возможных махинаций. Как сказал наш знакомый юрист-если захотят обмануть-они все равно это сделают....
Мечты сбываются!


Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Про договоры
« Ответ #107 : 30 Мая 2012, 22:11:46 »
точно, так и есть, седня полдня звонил, по разным телефонам, даже не сбросили меня)))
завтра может поедем туда лично...
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Про договоры
« Ответ #108 : 30 Мая 2012, 22:17:04 »
Сегодня подписывал этот договор, одно в нем порадовало, что банк может только уменьшить ставку по кредиту, а вот увеличить не может. Раньше были кредиты, там было прописано в договоре что банк вправе изменить ставку по кредиту, но не было указано в какую сторону.
Звонить им и правда бесполезно, они там все в мыле бегают, клиентов много. Я звонил на мобильный своему менеджеру в сбере, она трубку не брала, но что удивительно после моих звонков, она мне сама перезванивала и уже сообщала конкретный результат что готово. Менеджер Сафонова Жанетта, очень приятная и обходительная женщина!

Да и что вам даст чтение этого договора заранее? Он типовой для всех и под конкретного человека его врядли изменят и наверно не в ваших интересах его не подписывать.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 22:21:09 от alex220 »

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Про договоры
« Ответ #109 : 30 Мая 2012, 22:43:16 »
alex220, тоже сегодня подписывали) Но у нас другая менеджер.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Про договоры
« Ответ #110 : 30 Мая 2012, 23:40:49 »
Tom4ever Zoluhka справедливости ради, мне на прошлой неделе пару раз удавалось дозвониться до ипотечного центра на Расплетина, но это было какое-то ненормальное везение :)

Оффлайн IrinaTs

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 5
Про договоры
« Ответ #111 : 31 Мая 2012, 00:14:57 »
Тоже задам свой вопрос)
4 мая принес все необходимые документы, квитанцию об оплате услуг и подписал договор.
Rival а как оплачивали услуги? через онлайн-банк Авангарда, как советовали на форуме? или непосредственно в банке? и сколько обошлось по стоимости оплатить?

а то, что 25 дней, это конечно круто...могу только представить Ваши переживания

Услуги Джевосет Недвижимость можно оплатить в ЮниКредите, 0.5% за перевод (для клиентов вообще бесплатно)


Оффлайн FORESTER

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Про договоры
« Ответ #112 : 31 Мая 2012, 00:16:02 »
Жалко просто, что деньги без дела уже почти месяц лежат. Даже на вкладе они вкладе могли бы заработать мне за это время 1% скидки на покупку квартиры)))


А Вы представьте, что сразу оплатили сделку, и нет проблем ;D))
Конечно, в связи с долгой регистрацией апрельских ДДУ реальные убытки терпит только Джевоссет. Те, например, кто берет ипотеку, потенциально экономят около 0,5% от стоимости квартиры (цена договора уже зафиксирована, но деньги постоянно дешевеют. Ту сумму, процентов, которую вы заплатили бы за май, придется условно платить в июне 2022 или 2032 года)))
Не знаю есть ли здесь какие-то подводные камни, но мне один из менеджеров сказал, что товарищ Азизбаев А.А. :-X, с которым мы непосредственно заключаем договор, первую половину мая находился в отпуске, а договоров у них за
апрель и первую половину мая как никогда много.
Он наверное вернулся и начал подписывать – те которые поступили последними (10-15 мая), лежали сверху и были подписаны первыми. А те, которые в конце апреля – оказались в самом низу))) – скоро всё будет)
Если кто-то очень  захочет позвонить в отделение Сбербанка на Расплетина, то попробуйте по номеру тел. № 495 739 40 99 – это тот, который находится непосредственно в кабинете менеджеров по ипотеке (да простят они меня).
Но в принципе ,как только есть причина, реально приближающая  к тому, чтобы кто-либо стал должником банка, они сами звонят, так как объем выдачи - это их ключевой KPI. ::)
По поводу кредитного договора – форма по-моему стандартная во всех ипотечных отделениях Сбера – я просил одного из менеджеров в отделении на садовой-кудринской скинуть мне рыбу, она по содержанию  такая же, какую предложили и на Расплетина. (если кому понадобится – пишите E-mail в личку)

Оффлайн Romires

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
Про договоры
« Ответ #113 : 31 Мая 2012, 00:40:54 »
У нас тоже Жанетта )

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Про договоры
« Ответ #114 : 31 Мая 2012, 00:53:23 »
когда ушел мой менеджер из Сбера, мне дали контакт рук-ля отдела - Игорь Погребняк. не всегда сразу, но дозвониться вполне можно :) кому актуально - пишите, могу скинуть номер в личку
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Про договоры
« Ответ #115 : 31 Мая 2012, 12:29:00 »
форумчане, расскажите про кредитный договор со Сбером, плиз. Есть ли какие-нить подводные камни, какие-нить тонкости, на что надо обратить внимание... ::)
может быть кто либо выложит договор, а то в банк не могу дозвониться целый день, не поднимают трубку и все тут!
хочется пробежать глазами предварительно...  :hmmm:
Добрый вечер! Если вы подавали заявку на ипотечный кредит в отделении Сбера на Расплетина, то звонить туда-дохлый номер!Поверьте моему личному опыту!!!Трубка у них лежит и звонит целыми днями (в отделе ипотечного кредитования), и никто даже не думает брать ее! По поводу самого кредитного договора: опять же из личного опыта могу сказать, что после одобрения нашей заявки предварительно договор нам даже и не
думали давать для самостоятельного изучения. Как это было у нас: в назначенный день мы приехали подписывать договор, нам дали его почитать, мы бегло проверили все наши данные и подписали. На форуме я ,предварительно изучив эту тему, пришла к выводу, что тщательное чтение не спасет от каких-любо возможных махинаций. Как сказал наш знакомый юрист-если захотят обмануть-они все равно это сделают....

Нет там никаких проблемм с телефоном, на городской может и не дозвониться, но можно взять у Руслана (менеджер по кредитованию в офисе) номер сотового той же Жаннет. Мы звонили без проблемм.

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Про договоры
« Ответ #116 : 31 Мая 2012, 15:10:55 »
ребят, поделитесь образцом кредитного договора, который заключали в сбере!
очень нужно!
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Про договоры
« Ответ #117 : 31 Мая 2012, 20:39:49 »
Тоже общаюсь с Игорем Погребняком, очень адекватный и отзывчивый человек.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Про договоры
« Ответ #118 : 01 Июня 2012, 10:34:46 »
когда ушел мой менеджер из Сбера, мне дали контакт рук-ля отдела - Игорь Погребняк. не всегда сразу, но дозвониться вполне можно :) кому актуально - пишите, могу скинуть номер в личку
Уважаемый Крюшон!Будем очень благодарны,если вы напишете мне в личку номер тел. Погребняк(а) И. Заранее спасибо!
Мечты сбываются!

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Про договоры
« Ответ #119 : 04 Июня 2012, 10:04:45 »
Тоже задам свой вопрос)
4 мая принес все необходимые документы, квитанцию об оплате услуг и подписал договор. Из разговора с менеджером понял, что регистрация занимает около 10 дней и после этого нужно будет перевести всю сумму. Но прошло уже 25 дней, а регистрация еще не завершена(
Интересно, с чем это может быть связано?

возможно регпалата не работала в майские праздники, так что на регистрацию документы передали только после этого (либо в период праздников, но ими в это время непосредственно в регпалате никто не занимался).
в январские праздники было именно так - мой договор передали на регистрацию во время праздников, но реально зарегистрировали его только ближе к концу января (подписала я его
29 декабря).
в общем не волнуйтесь, а лучше позвоните своему менеджеру.
все будет хорошо! обязательно! ведь как иначе? :)

В пятницу вечером узнал, что все документы готовы, в субботу наконец-то подписал договор и перевел всю сумму. Теперь только ждать))

Кстати и интересный и приятный, для уже оплативших, момент. За месяц(предварительный договор подписывал 4 мая по апрельским ценам) стоимость моей квартиры(с учетом скидки 2% за оплату всей суммы) поднялась почти на 700 000 рублей. Очень приятно, что квартиры так дорожают))
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 12:39:46 от Rival »

 

SimplePortal