Автор Тема: Про договоры  (Прочитано 45533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Про договоры
« Ответ #15 : 21 Декабря 2011, 22:28:58 »
Вам не терпится платить проценты?
при расчетном платеже 65 тыс, 40тыс из них проценты.
дома строятся, цену зафиксировали, а платить успеете начать.
могут еще потянуть, нет проблем
это же не вы виноваты
+1!

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Про договоры
« Ответ #16 : 22 Декабря 2011, 00:54:02 »
Вам не терпится платить проценты?
при расчетном платеже 65 тыс, 40тыс из них проценты.
дома строятся, цену зафиксировали, а платить успеете начать.
могут еще потянуть, нет проблем
это же не вы виноваты
+1!
У меня просто друзья начинали волноваться из-за этого. И тянут, и тянут (2 месяца) непонятно почему. Уже начали неладное подозревать, но в прошедшую субботу их пригласили на подписание - все, они счастливые обладатели квартиры должники Сбербанка.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Про договоры
« Ответ #17 : 22 Декабря 2011, 08:41:26 »
Вам не терпится платить проценты?
при расчетном платеже 65 тыс, 40тыс из них проценты.
дома строятся, цену зафиксировали, а платить успеете начать.
могут еще потянуть, нет проблем
это же не вы виноваты
+1!
У меня просто друзья начинали волноваться из-за этого. И тянут, и тянут (2 месяца) непонятно почему. Уже начали неладное подозревать, но в прошедшую субботу их пригласили на подписание - все, они счастливые обладатели квартиры должники Сбербанка.

Поздравляю!

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Про договоры
« Ответ #18 : 26 Декабря 2011, 22:44:40 »
А все платили 40т.р. за регистрацию ДДУ? Это нормальная практика?

Оффлайн Wh1te

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 9
Про договоры
« Ответ #19 : 26 Декабря 2011, 22:48:14 »
А все платили 40т.р. за регистрацию ДДУ? Это нормальная практика?

Только что хотел спросить тоже самое, вы меня опередили :) сидим и шерстим интернет, цена услуг от 15.000 руб в инете, а тут 40.   
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 22:53:07 от Wh1te »

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Про договоры
« Ответ #20 : 26 Декабря 2011, 22:58:48 »
А все платили 40т.р. за регистрацию ДДУ? Это нормальная практика?

Только что хотел спросить тоже самое, вы меня опередили :) сидим и шерстим интернет, цена услуг от 15.000 руб в инете, а тут 40.
:) Если что-то прознаете, то пишите.

А по договору ДДУ у вас не возникло вопросов?
Меня смутил срок платежа - три календарных (!!!) дня, после регистрации, а если в пятницу зарегистрируют.. то в понедельник должна быть оплата, можно не успеть. Мне кажется, обычно дают 10 банковских дней.
Еще странная ведомость по отделке (приложение 1), где одни общие слова, под которые можно любое "качество" сдать.
Кто уже зарегистрировал и оплатил, отзовитесь? Как с этими вопросами?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Про договоры
« Ответ #21 : 26 Декабря 2011, 23:02:37 »
 15000
у нас 2 договора, поэтому 30000
 а не 40


Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Про договоры
« Ответ #22 : 26 Декабря 2011, 23:23:09 »
15000
у нас 2 договора, поэтому 30000
 а не 40

мне дали вот такой договор:
Цитировать
4. Стоимость услуг и порядок расчетов.
4.1.  Стоимость услуг Исполнителя по настоящему договору составляет денежную сумму в размере  40 120,00 (Сорок тысяч сто двадцать)  рублей 00 копеек, в том числе НДС по ставке 18 % -  6 120,00 (Шесть тысяч сто двадцать) рублей 00 копеек

хотя тут НДС, 15 т.р. (за два 30), это с НДС или нет?

Оффлайн Wh1te

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 9
Про договоры
« Ответ #23 : 26 Декабря 2011, 23:26:31 »
Олег, а у вас сам договор подписан ? У меня супруга, наивная, чуть ли не бежит 40 тысяч относить, хотя договор на согласовании в сбере и еще никем не подписан.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Про договоры
« Ответ #24 : 26 Декабря 2011, 23:40:49 »
Мы платили в ноябре 30000 за регистрацию двух договоров(машиноместо и квартира),включая НДС. Приходить на подписание договора долевого участия с застройщиком надо уже с оплаченными квитанциями и нотариальными доверенностями для регистрации договоров на имя представителя застройщика.Перечень документов,которые надо принести для подписания и регистрации договора вам должны были выслать по почте.
Видимо услуги по регистрации выросли с 15000 за каждый договор до 20 000 рублей.
Регистрировать договоры можно самостоятельно,не оплачивая услуги по регистрации застройщику. Это добровольно.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 23:42:36 от Тари »
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Про договоры
« Ответ #25 : 26 Декабря 2011, 23:52:41 »
Олег, а у вас сам договор подписан ? У меня супруга, наивная, чуть ли не бежит 40 тысяч относить, хотя договор на согласовании в сбере и еще никем не подписан.

У нас договоры еще не подписаны.

Мы платили в ноябре 30000 за регистрацию двух договоров(машиноместо и квартира),включая НДС. Приходить на подписание договора долевого участия с застройщиком надо уже с оплаченными квитанциями и нотариальными доверенностями для регистрации договоров на имя представителя застройщика.Перечень документов,которые надо принести для подписания и регистрации договора вам должны были выслать по почте.
Видимо услуги по регистрации выросли с 15000 за каждый договор до 20 000 рублей.
Регистрировать договоры можно самостоятельно,не
оплачивая услуги по регистрации застройщику. Это добровольно.

Да, можно и самим регистрировать, но я думаю, что это проблема будет целая, как и все в нашей стране.По поводу суммы, здесь:
www.gosuslugi.ru/ru/card/...&info_4=0&rid=228
стоимость 4000 (то без НДС), за два договора и с НДС будет около 10 тыс. Агенства берут от 15 т.р. (думаю, что это тоже без НДС) за один. В принципе, логично, что Застройщик берет чуть дороже чем агенство ( не 15 а 17тыс). Там список из порядка 50 документов необходимых для регистрации.

Интересно, почему повысили плату за регистрацию, надо будет спросить..
Я думаю, что если несколько человек спросит, то они должны ответить.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 23:56:26 от Oleg »

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Про договоры
« Ответ #26 : 27 Декабря 2011, 00:26:52 »
А все платили 40т.р. за регистрацию ДДУ? Это нормальная практика?

Только что хотел спросить тоже самое, вы меня опередили :) сидим и шерстим интернет, цена услуг от 15.000 руб в инете, а тут 40.
:) Если что-то прознаете, то пишите.

А по договору ДДУ у вас не возникло вопросов?
Меня смутил срок платежа - три календарных (!!!) дня, после регистрации, а если в пятницу зарегистрируют.. то в понедельник должна быть оплата, можно не успеть. Мне кажется, обычно дают 10 банковских дней.
Еще странная ведомость по отделке (приложение 1), где одни общие слова, под которые можно любое "качество" сдать.
Кто уже
зарегистрировал и оплатил, отзовитесь? Как с этими вопросами?

Мы в начале декабря платили 30 (как нам сказали- два договора по 15). Оплата в течение 10 дней с момента регистрации договоров(только вот не помню 10- это банковских дней или календарных).
Приложение тоже только с общими словами об отделке. Но тут нам обещали подписание доп соглашения, как только они определятся с точными параметрами отделки.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Про договоры
« Ответ #27 : 27 Декабря 2011, 00:36:05 »
Мы только 15.000 заплатили - у нас договор был общий на квартиру и машиноместо. В плане сроков оплаты - RGI был достаточно лоялен.

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Про договоры
« Ответ #28 : 27 Декабря 2011, 10:17:14 »
Мы только 15.000 заплатили - у нас договор был общий на квартиру и машиноместо. В плане сроков оплаты - RGI был достаточно лоялен.

Да, я слышал о том, что в начале продаж и ММ и Квартира оформлялись одним договором, теперь такого нет (кажется это от Сбера идет, если ипотека). Теперь два договора, двойные затраты, да еще и цена с 15 до 20 т.р. возрасла.

Что имеете в виду: "был достаточно лоялен"? Платили уже после подписания договора ДДУ?
Нам предложили платить не дожидаясь даже договора на услуги регистрации. Смущает немного платить без договора, даже RGI (вернее Дживоссет-Недвижимость).

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Про договоры
« Ответ #29 : 27 Декабря 2011, 13:03:52 »
Еще вопрос к тем кто оформлял ипотеку.
В договоре ДДУ прописан срок оплаты первоначального взноса в срок: "в течении 3 (трех) календарных дней с момента регистрации ДДУ".
Как по опыту, достаточно ли три дня, да еще и календарых (не рабочих и тем более не банковских)? Строго ли следит Дживоссет за этим?
Если, например, договор зарегистрируют в пятницу, получается, понедельник крайний срок платежа (поступления денег на счет застройщика). Реально ли это, если не наличными платить?
Как у вас было?
 
Я, например, планирую перечислять из Росбанка, есть вероятность того, что банк решит "подумать над перечислением денег" пару дней.

 

SimplePortal