Автор Тема: Про договоры  (Прочитано 45525 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Онежка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Про договоры
« Ответ #165 : 18 Февраля 2013, 13:17:13 »
Привет всем! Откликнитесь,второочередники:-) . Есть тут кто то, с кем можно пообсуждать оформление дду по второй очереди? А то приходится верить только менеджерам:-)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Re: Про договоры
« Ответ #166 : 18 Февраля 2013, 15:20:06 »
Здорово, жильцы второй очереди подтягиваются :)
P.S. Кстати, интересно, чем ДДУ по первой отличаются от ДДУ по второй )))


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Re: Про договоры
« Ответ #167 : 18 Февраля 2013, 16:32:50 »
Мусоропроводом? :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн алибабаич

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 10
Re: Про договоры
« Ответ #168 : 18 Февраля 2013, 21:34:13 »
Привет всем! Откликнитесь,второочередники:-) . Есть тут кто то, с кем можно пообсуждать оформление дду по второй очереди? А то приходится верить только менеджерам:-)
Тута)) Чего хотели узнать?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Про договоры
« Ответ #169 : 18 Февраля 2013, 21:55:57 »
О-па! алибабаич, как вы быстро! Мои поздравления!
Кажется, нашему уважаемому First'у надо расширять шахматку ;)
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн алибабаич

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 10
Re: Про договоры
« Ответ #170 : 18 Февраля 2013, 22:45:12 »
О-па! алибабаич, как вы быстро! Мои поздравления!
Кажется, нашему уважаемому First'у надо расширять шахматку ;)
Спасиб) Желающих на вторую очередь достаточно много было, как и 2-го, в день презентации второй очереди, так и на последующих выходных. Кстати, в нашей секции уже несколько квартир забронировано судя по сайту продавца.

Оффлайн Дим_ON

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 9
  • этаж: 2
Re: Про договоры
« Ответ #171 : 18 Февраля 2013, 22:49:42 »
День добрый
Мы тоже подписали ДДУ ждем регистрации  ;)


Оффлайн Онежка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Про договоры
« Ответ #172 : 18 Февраля 2013, 22:55:32 »
Есть несколько отличий. Самый пожалуй для меня непонятный- это то, что в первой очереди  у тов. Азизбаева была довереность от Тугуза(гендиретора Джевоссет недвижимость.) Во второй очереди у  Азизбаева доверенность уже от Либмана (гендиректор Армикса). Между джевоссет недвижимость и армиксом заключен договор управления. Непонятно это появление дополнительных юрлиц, а при попытке взять ксерокопии этих договоров получаешь вежливый отказ. Мол, приезжайте и читайте на месте. Может, я и излишне подозрительна, но по моему как будущий потенциальный покупатель имею право иметь на руках хотя бы те документы, которые поименованы в дду.  Кто нибудь вообще добился копий каких либо документов?  Да и вообще хочется узнать, есть кто нибудь, кто нацелился на 14 и 11 корпуса? А про мусоропроводы на форуме и так перебор обсуждений:-) , для меня это плюс на самом деле.

Оффлайн алибабаич

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 10
Re: Про договоры
« Ответ #173 : 18 Февраля 2013, 23:02:36 »
Есть несколько отличий. Самый пожалуй для меня непонятный- это то, что в первой очереди  у тов. Азизбаева была довереность от Тугуза(гендиретора Джевоссет недвижимость.) Во второй очереди у  Азизбаева доверенность уже от Либмана (гендиректор Армикса). Между джевоссет недвижимость и армиксом заключен договор управления. Непонятно это появление дополнительных юрлиц, а при попытке взять ксерокопии этих договоров получаешь вежливый отказ. Мол, приезжайте и читайте на месте. Может, я и излишне подозрительна, но по моему как будущий потенциальный покупатель имею право иметь на руках хотя бы те документы, которые поименованы в дду.  Кто нибудь вообще добился копий каких либо документов?  Да и вообще хочется узнать, есть кто нибудь, кто нацелился на 14 и 11 корпуса? А про мусоропроводы на
форуме и так перебор обсуждений:-) , для меня это плюс на самом деле.
Подписал договор на прошедшей неделе. Квартира в 14 корпусе. Копию доверенности просил, но как-то замяли, перешли на другую тему и в конце концов уехал без нее. Но честно сказать, заключение договора по 214 ФЗ настолько расслабило, что что-то дополнительно требовать и выпытывать желания особого нет. Особенно в сравнении с прошлым опытом покупок)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Про договоры
« Ответ #174 : 18 Февраля 2013, 23:09:49 »
Я не очень заморачивался с доверенностью. Всё равно она нотариально заверенная... Если они купили нотариуса, то что мы можем потом доказать? Всё равно ничего не получим. Только зачем им-то это нужно?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Про договоры
« Ответ #175 : 19 Февраля 2013, 01:13:26 »
Ой, как здорово! Уже "второочередники" подтягиваются вовсю)) Мои поздравления вам, наши новые соседи!)))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Онежка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Про договоры
« Ответ #176 : 19 Февраля 2013, 21:23:56 »
Есть несколько отличий. Самый пожалуй для меня непонятный- это то, что в первой очереди  у тов. Азизбаева была довереность от Тугуза(гендиретора Джевоссет недвижимость.) Во второй очереди у  Азизбаева доверенность уже от Либмана (гендиректор Армикса). Между джевоссет недвижимость и армиксом заключен договор управления. Непонятно это появление дополнительных юрлиц, а при попытке взять ксерокопии этих договоров получаешь вежливый отказ. Мол, приезжайте и читайте на месте. Может, я и излишне подозрительна, но по моему как будущий потенциальный покупатель имею право иметь на руках хотя бы те документы, которые поименованы в дду.  Кто нибудь вообще добился копий каких либо документов?  Да и вообще хочется узнать, есть кто
нибудь, кто нацелился на 14 и 11 корпуса? А про мусоропроводы на форуме и так перебор обсуждений:-) , для меня это плюс на самом деле.
Подписал договор на прошедшей неделе. Квартира в 14 корпусе. Копию доверенности просил, но как-то замяли, перешли на другую тему и в конце концов уехал без нее. Но честно сказать, заключение договора по 214 ФЗ настолько расслабило, что что-то дополнительно требовать и выпытывать желания особого нет. Особенно в сравнении с прошлым опытом покупок)

ну мне сравнивать не с чем, потому и пытаюсь докопаться до истины.Хотя тоже ДДу подписала,надеясь на то, что Сбербанк в этом смысле мудрее и контролирует лучше. А как вообще, реально запарковаться на 9 кв м? И почему нас так обделили? И почему то не нашла в допике счетчиков э/энергии. Водяные есть, а электро- нет.Никто не интересовался?

Оффлайн Дим_ON

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 9
  • этаж: 2
Re: Про договоры
« Ответ #177 : 19 Февраля 2013, 21:49:18 »
Онежка если не секрет сколько вам обещали срок регистрации ДДУ ?

И про 9 кВ.м на парковку это ЖЕСТЬ разве что микролитражка встанет

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Про договоры
« Ответ #178 : 19 Февраля 2013, 21:54:37 »
Прикольно... Кажется, теперь все разговоры и споры пойдут по второму кругу...)))))))) (у меня дежавю :-X)
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Онежка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Про договоры
« Ответ #179 : 19 Февраля 2013, 22:12:11 »
Онежка если не секрет сколько вам обещали срок регистрации ДДУ ?

И про 9 кВ.м на парковку это ЖЕСТЬ разве что микролитражка встанет
Обещали за неделю зарегистрировать. Пока прошло 3 дня. Думаю, тут не затянут, деньги надо отдать после госрегистрации)). А искусство парковки будем оттачивать на месте))

 

SimplePortal