Автор Тема: Про договоры  (Прочитано 45532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Про договоры
« Ответ #30 : 27 Декабря 2011, 13:14:27 »
Что имеете в виду: "был достаточно лоялен"? Платили уже после подписания договора ДДУ?
Нам предложили платить не дожидаясь даже договора на услуги регистрации. Смущает немного платить без договора, даже RGI (вернее Дживоссет-Недвижимость).
В том смысле, что не требовал оплату в срок, который прописан в договоре на услугу по регистрации. Я, кажется, на день или два задержал. Хотя точно не ручаюсь.
За регистрацию я платил, не имея на руках договора, подписанного RGI. Квитанцию об оплате принес - мне отдали копию договора.
Оплата регистрации - это стандартная практика и 15.000, которые я платил - это была минималка на рынке. Например, Мортон брал тысяч 90 за регистрацию.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Про договоры
« Ответ #31 : 27 Декабря 2011, 13:16:46 »
Еще вопрос к тем кто оформлял ипотеку.
В договоре ДДУ прописан срок оплаты первоначального взноса в срок: "в течении 3 (трех) календарных дней с момента регистрации ДДУ".
Как по опыту, достаточно ли три дня, да еще и календарых (не рабочих и тем более не банковских)? Строго ли следит Дживоссет за этим?
Если, например, договор зарегистрируют в пятницу, получается, понедельник крайний срок платежа (поступления денег на счет застройщика). Реально ли это, если не наличными платить?
Как у вас было?
 
Я, например, планирую перечислять из Росбанка, есть вероятность того, что банк решит "подумать над перечислением денег" пару дней.
3 дня это офигительно мало. У меня в договоре: "...оплачивается Участником долевого строительства за счет
собственных средств на расчетный счет Застройщика в течение 10 (Десять) рабочих дней со дня государственной регистрации настоящего Договора с указанием в назначении платежа....". Наличными вы вряд ли оплатите.


Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Про договоры
« Ответ #32 : 27 Декабря 2011, 13:58:23 »
3 дня это офигительно мало. У меня в договоре: "...оплачивается Участником долевого строительства за счет собственных средств на расчетный счет Застройщика в течение 10 (Десять) рабочих дней со дня государственной регистрации настоящего Договора с указанием в назначении платежа....". Наличными вы вряд ли оплатите.
Вот и я думаю, что мало.
У меня в договоре два платежа (т.к. я беру ипотеку): первоначальный взнос (за счет собственных средств) вот на него дается 3 дня и второй платеж (за счет кредитных средств), здесь срок 10 дней. Сроки со дня регистрации ДДУ.
У вас и на то и на другое 10 дней? Или вы не в ипотеку брали?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Про договоры
« Ответ #33 : 27 Декабря 2011, 14:03:38 »
3 дня это офигительно мало. У меня в договоре: "...оплачивается Участником долевого строительства за счет собственных средств на расчетный счет Застройщика в течение 10 (Десять) рабочих дней со дня государственной регистрации настоящего Договора с указанием в назначении платежа....". Наличными вы вряд ли оплатите.
Вот и я думаю, что мало.
У меня в договоре два платежа (т.к. я беру ипотеку): первоначальный взнос (за счет собственных средств) вот на него дается 3 дня и второй платеж (за счет кредитных средств), здесь срок 10 дней. Сроки со дня регистрации ДДУ.
У вас и на то и на другое 10 дней? Или вы не в ипотеку брали?
Я не брал ипотеку

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Про договоры
« Ответ #34 : 27 Декабря 2011, 14:07:52 »
3 дня это офигительно мало. У меня в договоре: "...оплачивается Участником долевого строительства за счет собственных средств на расчетный счет Застройщика в течение 10 (Десять) рабочих дней со дня государственной регистрации настоящего Договора с указанием в назначении платежа....". Наличными вы вряд ли оплатите.
Вот и я думаю, что мало.
У меня в договоре два платежа (т.к. я беру ипотеку): первоначальный взнос (за счет собственных средств) вот на него дается 3 дня и второй платеж (за счет кредитных средств), здесь срок 10 дней. Сроки со дня регистрации ДДУ.
У вас и на то и на другое 10 дней? Или вы не в ипотеку брали?
[
/quote]Я не брал ипотеку

Мы брали ипотеку: на оба платежа был срок 10 дней. Как приеду домой- точную формулировку смогу написать.

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Про договоры
« Ответ #35 : 27 Декабря 2011, 14:15:28 »
3 дня это офигительно мало. У меня в договоре: "...оплачивается Участником долевого строительства за счет собственных средств на расчетный счет Застройщика в течение 10 (Десять) рабочих дней со дня государственной регистрации настоящего Договора с указанием в назначении платежа....". Наличными вы вряд ли оплатите.
Вот и я думаю, что мало.
У меня в договоре два платежа (т.к. я беру ипотеку): первоначальный взнос (за счет собственных средств) вот на него дается 3 дня и второй платеж (за счет кредитных средств), здесь срок 10 дней. Сроки со дня регистрации ДДУ.
У вас
и на то и на другое 10 дней? Или вы не в ипотеку брали?
Я не брал ипотеку

Мы брали ипотеку: на оба платежа был срок 10 дней. Как приеду домой- точную формулировку смогу написать.
Это уже интереснее, как же мне попался "отличный" договор.. может еще какие "детальки" стоит поискать (у всех договор с экспл. орг. на 4 мес в нагрузку? Срок подачи ДДУ на регистрацию неделя после подписания, у всех так?).
Хотя,я показал нашему юристу, он скзал, что договор не плохой. Точная формулировка будет совсем хорошо.

Еще кто брал ипотеку, посмотрите пожалуйста у себя в договорах, какие были сроки платежей.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Про договоры
« Ответ #36 : 27 Декабря 2011, 14:37:46 »
Oleg,

Вот тут выкладывали рыбу: http://www.gorodvlesu.ru/index.php?topic=25.0
Я сильно не вчитывался, но там, где сверял - везде было один-в-один


Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Про договоры
« Ответ #37 : 27 Декабря 2011, 16:09:05 »
Oleg,

Вот тут выкладывали рыбу: http://www.gorodvlesu.ru/index.php?topic=25.0
Я сильно не вчитывался, но там, где сверял - везде было один-в-один


Эх, у меня на рабочем компе не пускает эти картинки смотреть.. (если можно, отправьте 3-4 странички).

Нашел еще здесь: www.mgvlesu.ru/viewtopic.php?f=3&t=27 , но тут договор без ипотеки (срок платежа 10 дней).

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Про договоры
« Ответ #38 : 27 Декабря 2011, 17:22:12 »
Те, кто купили квартиру (подали документы на кредит) в октябре - оплачивали услуги по регистрации 15т.р *2, с ноября уже 20*2. Может это приложение к скидке в 10%? ;)
Три дня на оплату первоначального взноса -  это требование Сбера (нам так сказали в офисе), и стало это с середины декабря, до этого в договорах было 10 дней. На регистацию они обычно отдают ДДУ в среду, и получают в среду, т.е. есть четверг-пятница на оплату.
Насчет соглашения по отделке - это не допник к ДДУ (соглашение не будет регистрироваться), и там не будет конкретики по качеству, производителям материалов т.д. Там будет ваш выбор по цвету ламината, стен и т.д.

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Про договоры
« Ответ #39 : 28 Декабря 2011, 00:07:21 »
Выложенная ранее рыба, похоже, для договора без ипотеки.
По поводу сроков оплаты: в нашем договоре(начали оформлять в октябре, подписали в конце ноября) так:

Денежная сумма в размере Z рублей  оплачивается  Участниками долевого строительства за счет собственных средств на расчетный счет Застройщика в течение 10 (Десять) календарных дней со дня государственной регистрации настоящего Договора
Денежная сумма в размере Х оплачивается  Участниками долевого строительства за счет кредитных средств, предоставленных Открытым акционерным обществом «Сбербанк России» (ОАО «Сбербанк России»), в лице …………………….. отделения Московского банка  ОАО «Сбербанк России»  (далее именуемым Банк) по Кредитному договору №      от           (далее по тексту Кредитный договор), заключенному Участниками долевого строительства с Банком в
г. ……..на расчетный счет Застройщика в течение 10 (Десять) календарных дней со дня государственной регистрации настоящего Договора


Договор с эксплуатирующей организацией на 4 месяца в нагрузку:
5.2.3. При подписании передаточного акта заключить с эксплуатирующей организацией договор на эксплуатацию многоквартирного дома и осуществить авансом за 4 (Четыре) месяца вперед оплату расходов по содержанию Объекта

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Про договоры
« Ответ #40 : 28 Декабря 2011, 00:17:14 »
Выложенная ранее рыба, похоже, для договора без ипотеки.
По поводу сроков оплаты: в нашем договоре(начали оформлять в октябре, подписали в конце ноября) так:

Денежная сумма в размере Z рублей  оплачивается  Участниками долевого строительства за счет собственных средств на расчетный счет Застройщика в течение 10 (Десять) календарных дней со дня государственной регистрации настоящего Договора
Денежная сумма в размере Х оплачивается  Участниками долевого строительства за счет кредитных средств, предоставленных Открытым акционерным обществом «Сбербанк России» (ОАО «Сбербанк России»), в лице …………………….. отделения Московского банка  ОАО «Сбербанк России»  (далее именуемым Банк) по Кредитному договору №      от           (далее по тексту Кредитный
договор), заключенному Участниками долевого строительства с Банком в г. ……..на расчетный счет Застройщика в течение 10 (Десять) календарных дней со дня государственной регистрации настоящего Договора


Договор с эксплуатирующей организацией на 4 месяца в нагрузку:
5.2.3. При подписании передаточного акта заключить с эксплуатирующей организацией договор на эксплуатацию многоквартирного дома и осуществить авансом за 4 (Четыре) месяца вперед оплату расходов по содержанию Объекта
Да, все так, уже прояснилось, что это Сбер сократил срок первоначального взноса до 3 дней.

А регистрировали ДДУ все по договору? Или кто-то сам рискнул?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Про договоры
« Ответ #41 : 28 Декабря 2011, 00:57:54 »
А что входит в эти услуги за 15тыс*2 или 20тыс*2?
кто-нибудь может выложить договор?
Дело в том, что госпошлина на сдачу ДДУ на регистрацию ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем эта сумма. Что-то то ли 200руб, то ли 1000 руб для физлиц. Для юрлиц - дороже.
Если эта сумма включает в себя еще какие-то опции, например, регистрацию права собственности (в последствии), это один вариант. Если это только регистрация ДДУ, то это очень много.
  Сейчас пока не готова утверждать точно, что сколько стоит, потому уточню у моего консультанта и постараюсь выложить эту инфу в сеть.

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Про договоры
« Ответ #42 : 28 Декабря 2011, 01:24:58 »
А что входит в эти услуги за 15тыс*2 или 20тыс*2?
кто-нибудь может выложить договор?
Дело в том, что госпошлина на сдачу ДДУ на регистрацию ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем эта сумма. Что-то то ли 200руб, то ли 1000 руб для физлиц. Для юрлиц - дороже.
Если эта сумма включает в себя еще какие-то опции, например, регистрацию права собственности (в последствии), это один вариант. Если это только регистрация ДДУ, то это очень много.
  Сейчас пока не готова утверждать точно, что сколько стоит, потому уточню у моего консультанта и постараюсь выложить эту инфу в сеть.

Официальная пошлина 1000 (для физ лиц), так мне сегодня скзал коллега юрист.
В договоре, только услуги по регистрации ДДУ.

Тот же коллега мне сказал, что 15-20 т.р. за регистрацию ДДУ это более или менее "стандартная&
quot; цена сейчас. Конечно самому это сделать на много дешевле (платишь только пошлину), но при этом дополнительные трудности (нужно собрать все документы, сдать/получить их в/из Рег палату/ы) и еще, нужно чтобы застройщик был на это согласен, т.к. по закону регистрацию осуществляет одна из сторон, какая, это по-договоренности. Вот мы в рамках этой договоренности и заключаем договор на 40т.р.))
Мы пойти по простому пути и заключить.

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Про договоры
« Ответ #43 : 28 Декабря 2011, 02:06:05 »
Микрогородцы, те у кого уже зарегистрировали ДДУ, поделитесь опытом: сколько длилась регистрация фактически?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Про договоры
« Ответ #44 : 28 Декабря 2011, 08:20:12 »
Микрогородцы, те у кого уже зарегистрировали ДДУ, поделитесь опытом: сколько длилась регистрация фактически?
Ранее писали - RGI отвозит и забирает документы в палату в среду. Палата делает 7 дней. Т.е.  идеале ровно 7 дней, но обычно немного больше

 

SimplePortal