Автор Тема: Собрание против строительства мечети в Митино  (Прочитано 10965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #15 : 20 Сентября 2012, 00:35:34 »
Нееее -на предпоследнем фото... интересно номера московские были :)?
И еще сколько репортажей было у Вестей FM ? Я точно другой слушал и интонация была чуть другая около 22 часов по МСК. :velo:
Этот "Порше" из местных: он постоянно тут катается... ;) А так мимо проезжал. Простоял в пробке в том месте. Увидев хоругвеносца и несколько истеричных особ, решил не участвовать в этом балагане, заранее зная чем все это закончится. ;D
 
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2012, 00:47:18 от Lehus »

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #16 : 20 Сентября 2012, 01:07:48 »
Этот "Порше" из местных: он постоянно тут катается... ;)
Меня вот больше мусульманства,такая раскраска волнует-во дворе Форд (кажется) такой стоит.И вспомню, как стартуют с крайнего светофора на Белобородова в сторону Красногорска, аж передергивает.Несколько лет уже вспоминаю детские кроссовки и цветы на дороге...
Надо на нашей прямой взлетке,полицаев положить(ну хоть по габаритам 16 корпуса)...


Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #17 : 20 Сентября 2012, 11:40:42 »
Всем доброе утро! Тоже хочу отчитаться о вчерашнем собрании  :) людей не было много, но и безлюдно тоже не было - в общей сложности по нашим прикидкам в районе 1000, хотя мы ожидали большего, если честно. Все приходили и сразу же кидались к листочкам с подписями (их кстати было очень много и разных   :-[ ). Потом появился мужчина с рупором (на фотографиях он есть) - бывший директор одной из митинских школ (видимо теперь перешел в администрацию...), разъяснил жителям процесс согласования застройки, собрал листочки и спустя час удалился. Затем появлялись еще какие-то представители чего-то и тоже собирали листочки - люди переполошились, по толпе пошли слухи, что это подсобные утки и листочки им давать нельзя  ;D- в общем началась сумятица небольшая. В центре соседней толпы ораторствовал мужчина с крестом в руке, сзади которого его помощники
держали флаг с черепом - не очень прятная личность (я не стала даже слушать, что он говорил - хотелось от него подальше уйти  >:(  ). В конце собрания можно было взять пустые листочки и, собрав в будущем подписи своих соседей, сдать в местную управу. К началу прений по данному вопросу необходимо собрать не менее 15'000 подписей местных жителей:preach:В общем и целом лично нам как-то полегчало после этого собрания - и люди были адекватные и интерес проявлен оживленный и прогнозы (тьфу-тьфу-тьфу) положительные 

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #18 : 20 Сентября 2012, 11:56:03 »
angry дед, Ольга и Виктор, спасибо за информацию из первых рук!
тега николай, Boor, а вам спасибо за инфу в СМИ!

К началу прений по данному вопросу необходимо собрать не менее 15'000 подписей местных жителей.  :preach:
То есть мнение будущих жителей МвЛ, которые сейчас проживают в других районах, совсем-совсем не может быть учтено? :(
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #19 : 20 Сентября 2012, 13:04:50 »
Я не уверена насчет жителей будущих районов, а также близлежащих...но одна из "сборщиц" листовок настоятельно просила не вписывать друзей, родственников и знакомых не живущих в митино, т.к. могут быть проверки списков со стороны желающих построить мечеть и посыпятся обвинения - мол, если и будут учитывать чье-то мнение, то только мнение жителей. Но я думаю, что если свои подписи поставят также и жители соседних земель, то это не помешает  ;) так что - вперед!  ;D

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #20 : 20 Сентября 2012, 16:14:49 »
Я не уверена насчет жителей будущих районов, а также близлежащих...но одна из "сборщиц" листовок настоятельно просила не вписывать друзей, родственников и знакомых не живущих в митино, т.к. могут быть проверки списков со стороны желающих построить мечеть и посыпятся обвинения - мол, если и будут учитывать чье-то мнение, то только мнение жителей. Но я думаю, что если свои подписи поставят также и жители соседних земель, то это не помешает  ;) так что - вперед!  ;D
В данном случае, чем больше подписей, тем лучше и не важно откуда подписавшийся. Зарегистрирован человек может быть где угодно, а жить в МИТИНО. Большинство из тех кто собирается посещать эту Мечеть вообще на территории РФ не зарегистрированы))))

P.S. Кстати интересно
мнение по этому поводу нашего застройщика. Ведь в случае строительства мечети они очень сильно рискуют потерять деньги. Не думаю, что это строительство будет способствовать повышению цен и росту спроса на квартиры в Микрогороде)))

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #21 : 20 Сентября 2012, 16:41:37 »
"Решение о строительстве мечети на северо-западе Москвы отменено"

ria.ru/moscow/20120920/75...004364.html#ixzz270sjUqae


Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #22 : 20 Сентября 2012, 16:44:39 »
урааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!  ;D ;D ;D :rulez: :rulez: :rulez: ;D :D ;D

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #23 : 20 Сентября 2012, 17:22:08 »
Anton, спасибо за отличную новость! :)
Жители Митино - МОЛОДЦЫ!!!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Slam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-12
  • Пол: Мужской
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #24 : 20 Сентября 2012, 17:22:23 »
Возможно это деза! Не расслабляйтесь соседи!!!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #25 : 20 Сентября 2012, 17:24:02 »
Ну да.
На РБК тоже написано, что отменили...
top.rbc.ru/society/20/09/2012/670582.shtml
Посмотрим.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Lecolette

  • Гость
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #26 : 20 Сентября 2012, 18:39:57 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:04:22 от Lecolette »

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #27 : 20 Сентября 2012, 19:25:40 »
Сегодня в 18.00 по 1-му каналу передали , что строительства мечети в Митино не будет . На это повлиял вчерашний митинг. Может информация также пройдет в 21.00 в новостях,смотрите.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #28 : 20 Сентября 2012, 20:31:47 »
Ура! Хорошие новости!!! :rulez:
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Slam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-12
  • Пол: Мужской
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #29 : 20 Сентября 2012, 23:05:24 »
Район останется благопулучным с помощью его жителей. Браво!!!

 

SimplePortal