Автор Тема: Важные вопросы о микрогороде.  (Прочитано 38984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #75 : 24 Января 2013, 23:43:47 »
Вот именно поэтому я и выбрала 18-й. Ну, а еще моя квартира была самая дешовая на тот момент, и менеджер подсказал (еще в марте) что 18-й сдадут раньше  :-X

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #76 : 25 Января 2013, 09:16:28 »
Душу рвете... подлецы... :weep:
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #77 : 25 Января 2013, 09:29:41 »
Да ладно, 17-й по-любому - лучший. :rulez:
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #78 : 25 Января 2013, 10:25:19 »
 на вкус и цыет все корпуса разными цифрами :happy2:

Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #79 : 25 Января 2013, 13:09:13 »
Во мне зародилась собака подозревака!  Менеджеры Микрогорода, ауу!  Получается, что 18 заселят летом, потом к зиме 16, а 17 в пролете? Зачем, тогда с милыми улыбками говорили, что сдача всех корпусов в одно время, что нет разницы и тд. 
А разница есть! Въехать летом в 18 или еще год снимать квартиру и ждать 17.

Может, дадите какие-либо сроки?

Разница будет, если RGI нарушит договорные обязательства, т.е. не заселит вас к третьему кварталу 2014 года.
Срок заселения прописан в вашем ДДУ.


PS Извините, что за менеджеров ответил, я бы на их месте так и поступил

Я о нарушении не говорю, я о человеческих качествах

Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #80 : 25 Января 2013, 13:16:42 »
Игорь, заранее никто ж не мог знать, что получится 18-й раньше сдать. И если его сдадут действительно-  это будет большое спасибо компании! А Вы, Игорь, если завидуете- завидуйте молча :P ;D Я вот тоже уже думала, чё ж мы в 18-ом не купили, но стараюсь просто радоваться за соседей (ну и немного завидовать в тряпочку))))))

Вот нисколько не завидую. Можете считать меня жадным, но мне тупо жалко те 300000-400000 тысяч, которые я потрачу на аренду квартиры до сдачи. Если в самом начале "намекали" бы, что есть шанс сдать раньше, то я бы пошел в сторону экономии. А так получается нагнули со всех сторон, сначала с квартирой в 18 корпусе нагнули, на чем мы уже потеряли деньги еще до покупки, а теперь и со сроком.    Орали, что ребяятаа покупайте во всех
корпусах , сдаем одновременно, разницы нет. Итог? - Пустые слова.  Вот также получится и с дорогой до метро, озеленением, "улочка с кафе и магазинами" на европейский манер и тд.

Я, конечно, понимаю, что им распродать все надо было, вот и заливали в уши.

Ps. Не удивлюсь, если RGI  обидится на мое сообщение и все рабочие начнут ходить в туалет именно в нашей квартире

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #81 : 25 Января 2013, 13:19:08 »
Вот нисколько не завидую. Можете считать меня жадным, но мне тупо жалко те 300000-400000 тысяч, которые я потрачу на аренду квартиры до сдачи. Если в самом начале "намекали" бы, что есть шанс сдать раньше, то я бы пошел в сторону экономии. А так получается нагнули со всех сторон, сначала с квартирой в 18 корпусе нагнули, на чем мы уже потеряли деньги еще до покупки, а теперь и со сроком.    Орали, что ребяятаа покупайте во всех корпусах , сдаем одновременно, разницы нет. Итог? - Пустые слова.  Вот также получится и с дорогой до метро, озеленением, "улочка с кафе и магазинами" на европейский манер и тд.
Когда вы квартиру покупали?


Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #82 : 25 Января 2013, 14:17:10 »
начал в январе покупать

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #83 : 25 Января 2013, 14:25:51 »
Я в конце марта начала покупать, и менеджер мне посоветовал купить именно в 18-м, потому что его раньше сдадут.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #84 : 25 Января 2013, 15:02:11 »
Игорь, мне кажется, это было очевидно, так как ещё в ноябре, когда я котлован смотрел в 2011-ом на месте 17-го был ещё котлован, в 16-ом фундамент кое-как, а в 18-ом уже пара этажей. Кроме того, по сути, один 16-ый или 17-ый - это три 18-ых! Я лично ничуть не удивлён, что последний сдаётся раньше. Но я не думаю, что 16-ый и 17-ый будут тянуть до 30 июня 2014-го.

Что до остальных обещалок, во-первых, их не обещали к первой очереди. Да, кафе по ходу у нас сходу не будет в силу конструктивных особенностей, но дальше-то ещё только строится микрорайон. Во-вторых, над ними работают, как над этой дорожкой. Просто я бы на месте RGI тоже не стал делать вдоль дороги, которую будут расширять, вероятно (да и и мы будем недовольны, это же вдоль шоссе!), а переговоры с собственником земли там они ведут, насколько я понимаю.

Ну а что до озеленения, сам видел,
как осенью саженцы завозили ;) Даже удивился, думал, не раньше весны это будет. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #85 : 25 Января 2013, 15:30:08 »
Да, кафе по ходу у нас сходу не будет в силу конструктивных особенностей

рядом "Любить по русски" и "Отрада" - в чем тут проблема?
Нам менеджеры говорили тоже говорили, про то что 18 сдадут раньше.
Но при этом они говорили, что все окончательные сроки прописаны в договоре.
Ориентируйтесь на договор и будет счастье.  :preach:
Последний раз (примерно 2 недели  назад)когда мы были в офисе, один из менеджеров нам сказал, что в 18 корпусе только несколько квартир отделаны. Другие отделывать будут, когда котельная заработает на газе. Сейчас котельная работает на соляре. Что вам говорили ?

« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 15:37:26 от Евгений »

Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #86 : 25 Января 2013, 15:33:51 »
Игорь, мне кажется, это было очевидно, так как ещё в ноябре, когда я котлован смотрел в 2011-ом на месте 17-го был ещё котлован, в 16-ом фундамент кое-как, а в 18-ом уже пара этажей. Кроме того, по сути, один 16-ый или 17-ый - это три 18-ых! Я лично ничуть не удивлён, что последний сдаётся раньше. Но я не думаю, что 16-ый и 17-ый будут тянуть до 30 июня 2014-го.

Что до остальных обещалок, во-первых, их не обещали к первой очереди. Да, кафе по ходу у нас сходу не будет в силу конструктивных особенностей, но дальше-то ещё только строится микрорайон. Во-вторых, над ними работают, как над этой дорожкой. Просто я бы на месте RGI тоже не стал делать вдоль дороги, которую будут расширять, вероятно (да и и мы будем недовольны, это же вдоль шоссе!), а переговоры с собственником земли там они
ведут, насколько я понимаю.

Ну а что до озеленения, сам видел, как осенью саженцы завозили ;) Даже удивился, думал, не раньше весны это будет. 

Именно при упоминании этой очевидности, менеджеры утверждали, что бригады будут перебрасываться с одного объекта на другой и сдача будет одновременно.

Видимо, мы про разные кафе говорим. Понятное дело, что они будут на первых этажах и тд. Я говорил про прогулочную улицу с кафе и магазинами, на первых планах она была, а потом исчезла. Точно также исчезали маленькие оазисы зелени.

Я тоже надеюсь, что сделают хотя бы половину, чего обещали. И на том спасибо


Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #87 : 25 Января 2013, 15:34:28 »
Я в конце марта начала покупать, и менеджер мне посоветовал купить именно в 18-м, потому что его раньше сдадут.

Ну а нам давали другие советы, от менеджера зависит

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #88 : 25 Января 2013, 15:49:05 »
Цитировать
рядом "Любить по русски" и "Отрада" - в чем тут проблема?
Проблема в "Европейском" подходе. В кафе в доме мы бы через пару месяцев знали всех официантов, а они нас. Владельца бы узнали, всё такое. А в "Любить по-русски" вечные свадьбы и банкеты. И расположение рядом с мойкой и трассой. Не всем это понравится, скорее всего.

Ну а "Отрада" - это проходной двор, по сути. И массовость. Там наверняка будут сетевые кафе и ресторанчики, где клиент - это так, "песчинка в механизме генерации прибыли".
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
Re: Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #89 : 25 Января 2013, 15:52:36 »
Да, кафе по ходу у нас сходу не будет в силу конструктивных особенностей

рядом "Любить по русски" и "Отрада" - в чем тут проблема?
Нам менеджеры говорили тоже говорили, про то что 18 сдадут раньше.
Но при этом они говорили, что все окончательные сроки прописаны в договоре.
Ориентируйтесь на договор и будет счастье.  :preach:
Последний раз (примерно 2 недели  назад)когда мы были в офисе, один из менеджеров нам сказал, что в 18 корпусе только несколько квартир отделаны. Другие отделывать будут, когда котельная заработает на газе. Сейчас котельная работает на соляре. Что вам говорили ?


Ресторан "Любить по русски" - да сам
ресторан проблема. Я там не был, поэтому чисто из рассуждений: судя по меню - это пережиток столовой, но с завышенной ценой. Скорее всего кучу всего замороженного используют, к примеру лобстер.

В отраде будут банальные сетевые заведения, в них можно зайти и в центре москвы после работы, не вижу смысл идти в них по возвращению с работы в микрогород, да и часть из таких заведений к вечеру закроется.

 

SimplePortal