Автор Тема: Хотим ли мы покупать здоровые продукты?  (Прочитано 15578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Хотим ли мы покупать здоровые продукты?
« Ответ #60 : 22 Ноября 2012, 20:04:51 »
через пять дней реально все тухнет
Вот это рельный показатель ;D Тогда можно верить)))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Хотим ли мы покупать здоровые продукты?
« Ответ #61 : 22 Ноября 2012, 20:45:19 »
Olga, вкусное- это одно. Оно и нахимиченное весьма вкусное бывает ;D А вот как убедиться в том, что оно действительно натуральное и качественное? Это на вкус, к сожалению, не определишь, только шпиёнов надо своих там иметь)))
во-первых, срок храниения, во-вторых, можно отдать на экспертизу. Моя знакомая так делала, когда надо было ребенку покупать что-то. Если будет кто-то делать, результаты выкладывайте - бум знать.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Хотим ли мы покупать здоровые продукты?
« Ответ #62 : 22 Ноября 2012, 20:47:56 »
Или дать кошке полакомиться. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Хотим ли мы покупать здоровые продукты?
« Ответ #63 : 22 Ноября 2012, 21:12:08 »
Раньше тоже в митинской "Избенке" покупал. Сейчас, за неимением поблизости других вариантов, покупаю в Окее из "молочки" "Тевье молочник" или обычный вологодский творог. Последний, кстати, через 5 дней тоже прокисает. В "Булке" bulkabakery.ru/ в Отраде, кстати, когда обедал пару раз, предлагали бесплатно продегустировать якобы " фермерскую молочку" от упомянутой ранее лавки-лавки. Сметана вкусная, но о-о-чень жирная и по вкусу на масло похожа. Кстати, в "Булке" мне нравится хлеб - особенно "Ржаной" и "Филипповский". Всяко лучше океевского ИМХО.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Хотим ли мы покупать здоровые продукты?
« Ответ #64 : 22 Ноября 2012, 22:09:33 »
Мы раньше тоже Избенку покупали. Хорошие продукты. Мне особенно у них твердый сыр понравился, он немного отличается от обычного твердого. Йогурты хорошие, творожная масса и кремы всякие обалденные.  А теперь "Пей молоко" больше нравится. Кстати, мой отец коз держит, так молоко почему-то долго не прокисает. В холодильнике стоит 5 дней и дольше. А оно уж натуральней некуда.
А сгущенка хорошая Кореновская, которая по ГОСТу. Вообще мы выяснили, что если сгущенка не по ГОСТу - то вообще полное непотребство.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Хотим ли мы покупать здоровые продукты?
« Ответ #65 : 23 Ноября 2012, 09:08:17 »
Я последнее время пристрастился к молоку "Утренней дойки" отборное. Годно только 5 дней, но очень вкусное и как следствие - столько не живет.


Нахожу в "Алых парусах".

Рекомендую.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Хотим ли мы покупать здоровые продукты?
« Ответ #66 : 23 Ноября 2012, 11:52:37 »
Кстати, в "Булке" мне нравится хлеб
Очень вкусный хлебушек у них! И разнообразный)) Жаль, что я его практически не ем ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Хотим ли мы покупать здоровые продукты?
« Ответ #67 : 23 Ноября 2012, 12:20:38 »
Да, продукты из Избенки долго не стоят, пропадают. И да, согласна, что это самый достоверный показатель, кроме анализов.

А сгущенка хорошая Кореновская, которая по ГОСТу. Вообще мы выяснили, что если сгущенка не по ГОСТу - то вообще полное непотребство.
Про сгущенку по ГОСТ тоже согласна на все 100%! Еще, кстати, Алексеевская очень хороша :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal