Автор Тема: Дорожные знаки при въезды во дворы  (Прочитано 1966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Дорожные знаки при въезды во дворы
« : 19 Февраля 2016, 16:11:07 »
Не смогу найти, поэтому отдельной темой...

Ведь уже поднимался вопрос относительно, почему у нас дворы "ограничены" лишь физически камнями, но нет ни одного знака при въездах (3.2 "Движение запрещено", 3.1 "Въезд запрещен", 5.21 "Жилая зона").
Кто-то может напомнить, что было сделано в данном направлении? Кто-то писал застройщику, общался с УК?

Сейчас при встрече "любого" нарушителя во дворе ему, в общем, нечего инкриминировать. Что он нарушил?

P.S. В свете постоянно раздвинутых камней на въезде во двор 18 корпуса из-за нерадивых сборщиков макулатуры.

P.P.S. Да, я понял, что данный вопрос был частью проекта "лежачие полицейские и т.п.". Слышал про необходимые деньги на "скинуться". Но это слишком большая задача. И, кажется, активности она не привлекла.  См. комментарий ниже.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2016, 17:40:52 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Дорожные знаки при въезды во дворы
« Ответ #1 : 19 Февраля 2016, 16:33:30 »
если не ошибаюсь, то есть проект установки знаков, который был разработан в Совете МВЛ.
для его реализации нужно было всего-то дойти и проголосовать или хотя бы заочно проголосовать, однако жители мвл поленились в большинстве это сделать. чтобы ук могла его реализовать нужно было 50% проголосовавших, но кворума не было.
видимо, будет опять какая-то попытка реализовать и, наверное, будет краудфандинг на знаки уже своими силами. это если я не путаю ничего


Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Дорожные знаки при въезды во дворы
« Ответ #2 : 19 Февраля 2016, 16:45:28 »
Да, я понял, что данный вопрос был частью проекта "лежачие полицейские и т.п.". Слышал про необходимые деньги на "скинуться". Но это слишком большая задача. И, кажется, активности она не привлекла.

А вот знаки на въезд - более локальная проблема. Возможно, ее будет проще решить или своими силами, или "письмо застройщику", или еще как-то.
Причем знаки эти больше всего нужны, например, 18-му корпусу и второй очереди, а 16 и 17 особо не требуется, у них там въезд только через арку, никаких мусорных баков за ограждением.

Так что на данный момент меня интеерсует именно то, какие действия были предприняты в этом направлении кроме плана и идеи. Что говорит Джевосет , надо ли согласовывать с ГИБД, УК что хочет (дать ей деньги и сама все сделает или вообще сами жильцы разобраться могут)?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2016, 17:00:22 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

 

SimplePortal