Автор Тема: Пешеходный переход  (Прочитано 10483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Пешеходный переход
« Ответ #15 : 27 Апреля 2017, 12:05:13 »
Елена П, В какое время вы хотите переходить дорогу?
Светофор работает до 00-01, если не всю ночь.
Аварий много на этом перекрестке. Смертей давно не было.
Кстати, тоже верно. Гораздо проще попросить ТЦ Отраду не выключать светофор до 1 часу ночи (например). Они вполне идут навстречу, если их настойчиво долбать.

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Пешеходный переход
« Ответ #16 : 27 Апреля 2017, 15:26:09 »
      Пешеходный переход (подземный или надземный) нужны. Тем более, что количество проживающих увеличится при заселении второй очереди, да и Отрада-квартала, что напротив. Мне кажется, что рано или поздно он будет построен, возможно по инициативе властей, возможно на деньги людей, т.к. это удобно и безопасно. Но к тому моменту этот переход станет дорогой жизни. В Зеленограде сейчас много и подземных и надземных, всё освещено, чисто. Я не представляю как я буду переходить эту дорогу с внуком. Конечно, застройщик не пойдёт на это, как же они оторвут от себя миллион. Вот если бы при выдаче разрешения на строительство жилья для людей, власти бы обязывали застройщиков обеспечивать безопасность на дороге. Еще у меня вопрос к Stilylic: как вы считаете, а сколько должно быть смертей, чтобы поднимать вопрос о строительстве перехода? Погибли люди, это чьи-то дети или родители, чьи-то друзья и близкие. Как же можно так небрежно о чужих смертях? У Пятницкого шоссе репутация дороги смерти: узкое, извилистое, не освещенное.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Пешеходный переход
« Ответ #17 : 27 Апреля 2017, 15:45:10 »
      Пешеходный переход (подземный или надземный) нужны. Тем более, что количество проживающих увеличится при заселении второй очереди, да и Отрада-квартала, что напротив. Мне кажется, что рано или поздно он будет построен, возможно по инициативе властей, возможно на деньги людей, т.к. это удобно и безопасно. Но к тому моменту этот переход станет дорогой жизни. В Зеленограде сейчас много и подземных и надземных, всё освещено, чисто. Я не представляю как я буду переходить эту дорогу с внуком. Конечно, застройщик не пойдёт на это, как же они оторвут от себя миллион. Вот если бы при выдаче разрешения на строительство жилья для людей, власти бы обязывали застройщиков обеспечивать безопасность на дороге. Еще у меня вопрос к Stilylic: как вы считаете, а сколько должно быть смертей, чтобы поднимать вопрос о строительстве перехода? Погибли люди, это чьи-то дети или родители, чьи-то друзья и близкие. Как же можно так небрежно о чужих смертях? У Пятницкого шоссе репутация дороги смерти: узкое, извилистое, не освещенное.
А чем светофор не нравится? Он сейчас отлично настроен. Я бы сказал, идеально. Чем он небезопасен? Наш перекресток гораздо менее безопасен для машин. Я бы на месте властей тратил деньги на кнопочные светофоры. Это ведь на несколько порядков дешевле. У каждой деревни ведь не поставишь надземный переход.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 15:46:42 от aryndin99 »

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Пешеходный переход
« Ответ #18 : 27 Апреля 2017, 15:57:04 »
NAF, О каких смертях идет речь?
Я слышал только о сбитом рабочем со стройки, который перебегал дорогу под запрещающий знак светофора.
Также часто замечал, как эти рабочие идут вдоль дороги в темное время сеток, когда их совсем не видно. Хотя рядом есть тротуар.
И я считаю , что это их осознанный выбор так рисковать своей жизнь.
На данный момент мы имеем хорошо освещенный перекресток и светофор. Страшно было раньше, когда этого всего не было.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Пешеходный переход
« Ответ #19 : 27 Апреля 2017, 16:01:03 »
NAF, присоединюсь к аргументам за кнопочные светофоры.

Как аргумент - если есть надземный переход, значит светофорного перехода там не будет. Итого:
 - возрастет аварийность автомобилей (если убирать светофоры, то и для машин тоже), даже сейчас много аварий, а без светофора будет совсем караул
 - надземный переход крайне неудобен для людей с колясками, сумками тележками, да и просто для людей с ограниченной мобильностью, соответственно, нужно или оборудовать его лифтом (а как это у нас обычно происходит, думаю, не надо объяснять), либо пешеходы будут бегать через ПШ, что в итоге еще больше повысит опасность

К слову, ни в Европе (где была), ни в США, ни припомню надземных переходов, именно как раз потому, что пользоваться им могут только физически здоровые люди не отягощенные сумками, велосипедами и иными грузами. С ужасом представляю себе состояние, например, молодой мамы, которая с сумками и детьми, которые в свою очередь могут быть с велосипедами/самокатами, будут забираться на лестницу перехода, а потом спускаться с нее.

Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Пешеходный переход
« Ответ #20 : 27 Апреля 2017, 23:02:02 »
NAF, присоединюсь к аргументам за кнопочные светофоры.

Как аргумент - если есть надземный переход, значит светофорного перехода там не будет. Итого:
 - возрастет аварийность автомобилей (если убирать светофоры, то и для машин тоже), даже сейчас много аварий, а без светофора будет совсем караул
 - надземный переход крайне неудобен для людей с колясками, сумками тележками, да и просто для людей с ограниченной мобильностью, соответственно, нужно или оборудовать его лифтом (а как это у нас обычно происходит, думаю, не надо объяснять), либо пешеходы будут бегать через ПШ, что в итоге еще больше повысит опасность

К слову, ни в Европе (где была), ни в США, ни припомню надземных переходов, именно как раз потому, что пользоваться им могут только физически здоровые люди не отягощенные сумками, велосипедами и иными грузами. С ужасом представляю себе состояние, например, молодой мамы, которая с сумками и детьми, которые в свою очередь могут быть с велосипедами/самокатами, будут забираться на лестницу перехода, а потом спускаться с нее.


     Во-первых, почему, если уберут светофоры для пешеходов, то и для машин тоже. Для машин светофор конечно же остаётся. Во-вторых, вы действительно смело переходите Пятницу с ребёнком, с коляской? Я любую ситуацию примеряю на себя. Сейчас я бабушка с маленьким внуком. И я могу сказать, что самое идеальное - это подземный переход. Даже дети самостоятельно ездят на велике.Но он похоже еще дороже наземного. Мы уже и наземный тестировали. Прекрасно. Всё еще зависит от того как делать, для кого или для чего вернее. Если для галочки, то это только ступеньки. В нашем городе есть переход с лифтами, я обращала внимание, он всегда работает. Но это конечно только разговоры. В итоге, светофор - это конечно не для нас. Зачем рисковать, за рулем нередко сидят неадекваты. Испытывать судьбу? Это ведь шоссе, а не дорога в городе.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Пешеходный переход
« Ответ #21 : 28 Апреля 2017, 00:55:58 »
Мы уже и наземный тестировали. Прекрасно. Всё еще зависит от того как делать, для кого или для чего вернее. Если для галочки, то это только ступеньки.
Ну вы же понимаете, что это будет "для галочки"?
1) Отраде это не нужно. Мы лишь небольшой процент их аудитории.
2) Власти области вообще предпочитают делать вид, что тут нет никаких домов: нет маршрутов транспорта, нет остановок автобуса, дороги область не ремонтирует и не чистит. Им так удобнее.
Но, давайте допустим, что власть области сделают надземный переход и даже лифт. Лифт долго не проживет - лифты даже в Москве стоят везде закрытые (видел открытые только в метро, но там их охраняют). Лифты сломаются, а по наземный переход закроют. Будем 4 пролета топать вверх с коляской, велосипедом или ребенком на руках.


Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Пешеходный переход
« Ответ #22 : 28 Апреля 2017, 09:43:39 »
не могу не оставить здесь эту ссылку)

zebra.city4people.ru/

Оффлайн Алексей Перш

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 9
Пешеходный переход
« Ответ #23 : 28 Апреля 2017, 10:15:34 »
Надземный переход - плохо!
Подземный переход - тоже плохо!
Сейчас светофоры есть!
О чём мы тогда здесь рассуждаем???

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Пешеходный переход
« Ответ #24 : 28 Апреля 2017, 10:57:48 »
NAF, детей у меня пока нет, но дорогу ПО СВЕТОФОРУ я перехожу абсолютно спокойно. Вы сейчас ищете проблемы там, где их нет. Если говорить про неадекват, то неадекватов везде хватает, и по этой логике надземный/подземный переход еще хуже, ибо:
 - неадекваты могут напасть в переходе, особенно в темное время суток (а у нас стройка, рабочие, всякие темные личности)
 - неадекват может врезаться в надземный переход (были преценденты, например, относительно недавно, водитель грузовика снес кабиной надземный переход)
 - неадекваты будут ломать лифт (если он будет) и т.д.

По факту сейчас пешеходный светофор горит достаточно долго, чтобы нормально перейти дорогу. Ни разу не видела, чтобы пешеходов там не пропускали, те, аварии, которые иногда бывают на перекрестке исключительно между автомобилями, как правило, в повороте.

И по поводу светофора - если оставлять светофор для водителей и отдельно надземный переход, то будет куча желающих пешеходов, которым будет лень подниматься и спускаться и они начнут бегать через дорогу. Что в конечном итоге будет опаснее для всех.
 
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Елена П

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
  • корпус: 13
  • секция: 9
  • этаж: 10
Пешеходный переход
« Ответ #25 : 28 Апреля 2017, 12:45:31 »
У меня дочь работает в Отраде. Недавно у них из соседнего магазина девушку сбили на этом переходе. Шла ночью, после работы на зеленый свет. Одна машина остановилась и пропустила, а в соседнем ряду не остановилась... Итог печальный...

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Пешеходный переход
« Ответ #26 : 28 Апреля 2017, 13:41:04 »
не могу не оставить здесь эту ссылку)

zebra.city4people.ru/

     Подземный переход с пандусом - это очень удобно и для тележек и для пожилых и для колясок и для велосипедов. Наблюдаю это ежедневно. Возможно в Зеленограде какие-то другие люди, но никто не бегает под колеса машин, если есть рядом переход.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Пешеходный переход
« Ответ #27 : 28 Апреля 2017, 14:16:04 »
NAF, я помню, как тащила свой велосипед по надземному переходу на Ленинградке, прокляла все на свете. Как по этому пандусу можно втащить коляску с ребенком даже боюсь представить.

В любом случае спор наш исключительно теоретический, вряд ли при текущей организации движения кто-то действительно станет строить надземный переход. Вот что действительно не помешало бы, это светофор с кнопкой для пешеходов на переходе напротив автоцентра, там действительно аварии с пешеходами нередко случаются.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Пешеходный переход
« Ответ #28 : 28 Апреля 2017, 15:14:26 »
Елена П, Я правильно вас понял? Водитель ехал на запрещающий сигнал светофора?

Оффлайн Елена П

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
  • корпус: 13
  • секция: 9
  • этаж: 10
Пешеходный переход
« Ответ #29 : 28 Апреля 2017, 16:51:06 »
Да! Девушка шла на зеленый, перед одной машиной прошла, а другая, ехавшая по соседней полосе машина не остановилась.

 

SimplePortal