Автор Тема: Перспективы, метро и вело хайвей для микрогорода  (Прочитано 12019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арсений

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
Всем всех благ. Зовут меня Арсений, магистрант МАРХИ, я занимаюсь проектом ТПУ на въезде в Митино. Микрогород вошел в проект и наверняка Ваши Чаяния и мысли будут важны в реализации легкого метро и удобств в микрогороде. Я вчера прошел пешком от крошки енота до микрогорода по болоту и лесу вдоль притока Синички. Вот идея для обсуждения на фото. Можно звонить и писать, так как мне нужно реализовать проект довольно быстро и хочется чтобы все пожелания были учтены правильно. 89199611692,  5077390@mail.ru . Спасибо.

[вложение устарело]

Оффлайн Арсений

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
Про серьезность намерений- проект тПУ
пятницкого шоссе городом выполнен и у меня есть постановление правительства Москвы, а я активно занять проектом и строительством воскресной школы Храма св. Владимира на въезде в Митино. Так что -все серьезно.


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
а я активно занять проектом и строительством воскресной школы Храма св. Владимира на въезде в Митин
Это две самые важные вещи в ТПУ. Особенно "удобно" когда от угла церкви до края проезжей части нет и пяти метров. Лучше б сделали нормальную дорожку для пешеходов вдоль АЗС и автобусного отстойника.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Арсений

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
Конечно Вы правы. Так как храму выделен участок за красными линиями, то приходится пересматривать весь перекресток, ЛЭП убирать под землю, открывать автостанцию от ограды и делать из нее подземную перехватывающую авто и вело парковку, учитывать широкую- 40метров зеленую пешешодную зону с велотрассой  а сквер облагораживать вплоть до м Пятницкое шоссе, учитывать метро или трамвай с выделенной линией до тк отрада, но самое трудное сдружить Московские и областные власти тк только пограничники не ходят а так- они вообще не контактируют.

Оффлайн Арсений

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
Еще нужно успеть выполнить удобный и грамотный проект до того как постановление пустят в работу, с тем чтобы проект пошел в качестве приложения и изменения к постановлению с пожеланиями людей. А эти пожелания обычно ждут. Можем успеть.

Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
Про важность церковной школы для ТПУ прям в точку!!! ;D ;D ;D
Что касается легкого метро до МвЛ - вы серьезно??? Откладывают реализацию более важных проектов, а тут легкое метро... смешно.
За чей счет оно будет строиться? ТПУ Пятницкое шоссе - понятно Москва оплачивает (ну или кого там привлечет в инвесторы). Хотя в реализацию этого проекта верю с трудом - проект то может сделают и оплатят, а вот как строить будут - бооооольшой вопрос. А легкое метро к МвЛ это уже территория области. И она точно не будет строить.
Сколько этих прожектов уже было - не пересчитать. Взять хотя бы легкое метро в Химках, там оно гораздо нужнее чем здесь и то его зарубили (ну или отложили до 20... года, когда "либо ишак, либо падишах").

Оффлайн nickgreenman

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
приложите скан в размере, достаточном для понимания. 400 пискелей по длинному краю это как-то :-[


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Арсений, выложите ссылку на Ваш сайт или блог. Картинка нечитаема

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Картинку можно скачать и увеличить  :)     ... Но нарисовано очень невнятно. для обсуждения такая схема трудновато читается.

У меня впечатление,  что не легкое метро нужно, что-то типа скоростного трамвая, который будет из Москвы в область сильно дальше, чем МВЛ.  Там идет и будет идти активная застройка.

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 14:30:11 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Uskovdenis

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 10
  • этаж: 8
Добрый день!

Тема интересна, только выложите более читаемый эскиз.


Оффлайн Uskovdenis

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 10
  • этаж: 8
Tony,
Про важность церковной школы для ТПУ прям в точку!!! ;D ;D ;D
Что касается легкого метро до МвЛ - вы серьезно??? Откладывают реализацию более важных проектов, а тут легкое метро... смешно.
За чей счет оно будет строиться? ТПУ Пятницкое шоссе - понятно Москва оплачивает (ну или кого там привлечет в инвесторы). Хотя в реализацию этого проекта верю с трудом - проект то может сделают и оплатят, а вот как строить будут - бооооольшой вопрос. А легкое метро к МвЛ это уже территория области. И она точно не будет строить.
Сколько этих прожектов уже было - не пересчитать. Взять хотя бы легкое метро в Химках, там оно гораздо нужнее чем здесь и то его зарубили (ну или отложили до 20... года, когда "либо ишак, либо падишах").
Добрый день. Пожалуйста, я вас попрошу, если есть замечания - то по пунктам опишите их и предложите свои варианты их решения (желательно,- в простой форме и без лишнего сарказма) Не надо разглагольствовать на тему "да у вас все плохо и ничего не получится" Это не конструктивно. Надеюсь на ваше понимание.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 16:22:30 от Uskovdenis »

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Арсений, спасибо что поделились информацией и ищите советов у жителей!
Напишите пожалуйста, кто конкретно выполняет или уже выполнил проект ТПУ? Какую организацию Вы представляете?
Мне думается, что легкое метро в 2-3 остановки - это утопия. Конечно, мы были бы за метро и за трамвай, но "за чей счет банкет?" А вот дополнительный маршрут автобуса с заездом в МвЛ - это с выходом 2 очереди насущная необходимость.
В связи с тем, что Вы планируете из автостанции сделать перехватывающую парковку, куда саму станцию предполагается передвинуть? А через дорогу предполагалась парковка - вместо нее остановку метро Вы планируете?
Эстакада - это очень правильно, убрать один светофор на шоссе безусловно нужно, тем более что у метро "ПШ" грандиозный ТЦ и микрорайон будет.
Теперь про велодорожку. Не знаю, как кому, а мне с эстетической точки зрения вызывает вопросы велодорожка в этом лесочке, там у крайнего левого склада вроде бы коллектор канализационный.
Вношу свежую идею: вот если бы можно было связать велодорожкой МвЛ и Марьино, чтобы можно было на велосипедах ездить отдыхать на Синичку или кататься по просекам "Красногорской лыжни". По автодороге ездить многие опасаются, все-таки движение приличное. А зимой по этой велодорожке можно будет кататься на лыжах.
Либо оставить велодорожку так как у Вас (все-таки еще один выход в Москву) но продлить её вниз от школы, до Полевой улицы (Ангелово)

Оффлайн Арсений

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
Да вы правы идея хорошая а реализация требует усилий. Обо мне- практикующий архитектор, десятки реализованных проектов разного объема за спиной. Сейчас с проектом идеи выступаю в качестве студента-магистранта-камикадзе, коммерческий интерес полностью отсутствует. Мне интересна реализация в натуре и прицендент. Я считаю что это место должно стать жемчужиной по красоте и удобству. Я представляю Архитектурно Планировочную Мастерскую Красногорск и МАРХИ. Я уверен, что в проекте как минимум два привлекательных инвистиционных проекта, которые с лихвой окупают реализацию . Скептикам и занудам принципиально отвечать не буду, так как их тексты не конструктивны.

Оффлайн Арсений

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
Когда я прошел через лес, изгваздал немецкие ботинки, зашел в кафе карица и там сделал набросок, его там и оставил для интересующихся. Я увидел что заводчане просто потрясающе укрепили и украсили берега притока и даже перекинули в лес замечательный деревянный мостик, ливневые стоки в бетонных аккуратных коллекторах очищенные стекаются в русло. Очень культурно! Испорчен насыпью только фрагмент на входе в лес и возле крошки енота. Лес брошенный но живой, кто то даже собирает березовый сок. Я пил- пока живой.))

Оффлайн Арсений

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
Проектное решение в читаемом виде смогу представить через пару дней. И на это время нужны Ваши мысли и идеи даже чумачечии.

 

SimplePortal