Автор Тема: Паркинг за 1500 - законно или незаконно  (Прочитано 11653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #15 : 24 Августа 2016, 09:34:23 »
О. Первый человек, заплативший меньше. Значит не все потеряно. Более ясно станет со следующей квитанцией без перерасчетов. А то в нынешней черт ногу сломит и пока никто комментариев не дал, хоть самому садись и разбирайся, сравнивай с предыдущими, куда там чего пририсовал Нагорняк со свой командой дворников.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #16 : 24 Августа 2016, 11:43:01 »
О. Первый человек, заплативший меньше. Значит не все потеряно. Более ясно станет со следующей квитанцией без перерасчетов. А то в нынешней черт ногу сломит и пока никто комментариев не дал, хоть самому садись и разбирайся, сравнивай с предыдущими, куда там чего пририсовал Нагорняк со свой командой дворников.

Так и в этой квитанции по текущим платежам всё понятно. Просто нужно смотреть столбец начислено за месяц и отбросить все столбцы правее где начинаются перерасчёты.
По квитанции именно за июль у меня 4700 за кв. и 458 за паркинг.
Квартира осталась на том же уровне что и была, а за паркинг на 1000 рублей меньше.

А вот в перерасчёты меня вообще не устраивают. Там сразу видно что КЭ воду мутит и пытается нас обмануть)))
В связи с этим пока буду оплачивать квартплату за июль пока только 4700)))

Кстати был вчера в УК, там сказали что перерасчёт за паркинг будет произведен в полном объёме, просто пока не успели. Обещали до НГ уложиться.



Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #17 : 24 Августа 2016, 12:25:09 »
Это просто кино и немцы.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #18 : 24 Ноября 2016, 20:39:54 »
Господа, сориентируйте пожалуйста :)
Если 20 месяцев я платила по 1500, а должна была около 500, после перерасчета ук не должна мне 20 месяцев* 1000руб, т.е. 20 тыс ?
После перерасчета они мне должны 6 тыс ??? А я им должна за квартиру... больше, чем 6 тыс ??? ???

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #19 : 25 Ноября 2016, 07:40:17 »
Мариша, Тут проблема в том, что УК КЭ сделала перерасчет не за весь период существования тарифа 1500, а только за 10 месяцев начиная сентября 2015.
Вся структура перерасчета описана в этой статье.microgorodvlesu.info/news/invoice3/

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #20 : 25 Ноября 2016, 08:52:23 »
Мариша, Тут проблема в том, что УК КЭ сделала перерасчет не за весь период существования тарифа 1500, а только за 10 месяцев начиная сентября 2015.
Вся структура перерасчета описана в этой статье.внешняя ссылка>>
Алексей, если они сделали перерасчет за 10 месяцев, значит они должны мне 10 тыс, а не 6? Или они проведут второй перерасчет и вернут мне 14 тыс?
Вопрос скорее риторический, вы мне скажете, что не вы делали перерасчет и тд, и будете правы... Просто хорошо было бы, чтобы те, кто инициировал перерасчет, проконтролировал эту процедуру до конца. А так , получается, что люди остались с итогами перерасчета один на один. А активисты долгое время не платили 1500 за парковку, ничего не говоря остальным соседям. Зато теперь суют этот перерасчет в каждую щель в дискуссии - " А вы что, уже забыли, как платили 1500. а мы добились перерасчета? "
Мне такой левый перерасчет не нужен!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #21 : 25 Ноября 2016, 09:25:35 »
:) :boxing:
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 09:27:55 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #22 : 25 Ноября 2016, 09:31:08 »
Мариша, где-то писали уже, что УК КЭ при перерасчете насчитала так, что ОДН за паркинг, включенный в платежку по квартире нивелировал смысл этого действа.
Т.е. по сути они вычли из 1500 стоимость обслуживания паркинга, а оставшуюся сумму обосновали ОДН на общие площади паркинга.
Ну а там копейками в ту или иную строну если все сложить ИМХО можно пренебречь.

Т.е. если они еще за 14 месяцев пересчитают, то в сумме квартира + машиноместо не изменится.
Вопрос насколько корректен этот расчет...

УК КЭ любит так делать. Я помню на их сайте расшифровку по паркингу что входит в 1500, они так-же сложили все мм и распределили сумму по услугам чтобы сошлось :))

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #23 : 25 Ноября 2016, 10:53:47 »
Мариша Тут важно понимать несколько принципиальных моментов
1. Тариф на паркинг состоял из двух частей - обслуживание паркинга (примерно 1000 руб), коммунальные услуги (примерно 500 руб.). Отопление в тарифе учитывало равномерную оплату в течение года.
2. Обслуживание паркинга мы д.б. оплачивать в рамках тарифа муниципального или утвержденного на ОСС. Т.к. на момент работы УК КЭ мы не голосовали за тариф, начисления д.б. быть по муниципальному тарифу - т.е. 36,2 или 34,18 - т.е. обслуживание паркинга д.б. быть 11х36,2 = 398,2 руб. Это постоянная часть платежа. Т.е. формально, мы платили каждый месяц на 601 руб. больше.
3. Есть переменная часть платежа - это оплата коммунальных ресурсов. При этом нужно понимать, что есть индивидуальное потребление и потребление на ОДН. И собственник маш.места должен пропорционально своей площади нести бремя по коммунальному обеспечению всего МКД, так же как собственник квартиры оплачивать частично ОДН за паркинг.
4. В рамках перерасчета УК КЭ перераспределила фактическое потребление коммунальных ресурсов МКД на ОДН между всеми объектами собственности (помещения первого этажа, квартиры и маш.места).

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #24 : 25 Ноября 2016, 17:31:59 »
Мариша Тут важно понимать несколько принципиальных моментов
В моем случае принципиальный момент не в пяти рублях плюс-минус (кто-то перекинул из платежки в платежку, так ,как его левая нога захотела), а в том, что я никогда в жизни ни у кого в долг не брала и никому ничего не должна! И ладно бы перерасчет был по нулям, так я теперь еще и должна УК, несмотря на то, что почти два года им переплачивала...

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #25 : 25 Ноября 2016, 17:42:49 »
В моем случае принципиальный момент не в пяти рублях плюс-минус (кто-то перекинул из платежки в платежку, так ,как его левая нога захотела), а в том, что я никогда в жизни ни у кого в долг не брала и никому ничего не должна! И ладно бы перерасчет был по нулям, так я теперь еще и должна УК, несмотря на то, что почти два года им переплачивала...

О том и речь.
Чтобы вы не оказались должны УК КЭ, она должна была произвести перерасчет не с сентября 2015, а с момента подписания вами АПП. А за весь период перерасчет не произведен судя по всему намеренно. И нет до сих пор обоснования представленному перерасчету и не делается перерасчет за весь период.
Кто-то боится оказаться вашим должником. :)

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #26 : 25 Ноября 2016, 18:42:48 »
О том и речь.
Чтобы вы не оказались должны УК КЭ, она должна была произвести перерасчет не с сентября 2015, а с момента подписания вами АПП. А за весь период перерасчет не произведен судя по всему намеренно. И нет до сих пор обоснования представленному перерасчету и не делается перерасчет за весь период.
Кто-то боится оказаться вашим должником.
Да это понятно, что они поросята- посчитали себе в плюс!
Я и говорю о том, что если ИГ инициировала перерасчет, то надо было их дожать! А если не стали или не смогли, то и хвалиться здесь нечем! При любом удобном случае припоминают этот перерасчет, как-будто я их об этом просила. Короче, как всегда, все через одно место...

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #27 : 25 Ноября 2016, 22:12:19 »
Да это понятно, что они поросята- посчитали себе в плюс!
Я и говорю о том, что если ИГ инициировала перерасчет, то надо было их дожать! А если не стали или не смогли, то и хвалиться здесь нечем! При любом удобном случае припоминают этот перерасчет, как-будто я их об этом просила. Короче, как всегда, все через одно место...
А кто, чем и где хвалится?
И что за место такое сказочное?!

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #28 : 26 Ноября 2016, 12:11:47 »
Хвалятся,хвалятся и в чатах и в соседней теме...
Чуть что скажешь или неудобный вопрос задашь, сразу про свой перерасчет вспоминают! Единственное, что удалось сделать и то, коряво!

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Паркинг за 1500 - законно или незаконно
« Ответ #29 : 26 Ноября 2016, 12:18:47 »
Тема:" коммунальные платежи", Сергей П, стр 32
Не знаю, как цитату перенести в эту тему. :-\

 

SimplePortal