Автор Тема: Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)  (Прочитано 29021 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #45 : 19 Августа 2016, 10:34:24 »
p.s.: мне казалось, что Глобус на уровень выше, чем Ашан. Нет?
По позиционированию Ашан - жесткий дискаунтер, а Глобус средний и выше.
Там не один уровень, а 2-3)) Раньше всегда закупались в Глобусе, в том числе и мясо. Сейчас, сравнив наш мясной и глобус, что цены не сильно отлдичаются, и качеством наш мясной не хуже, покупаем преимущественно в мясном.

Оффлайн Sergey87

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 15
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #46 : 19 Августа 2016, 13:03:55 »
Мясо в нашем Мясном очень приличное

Качество мяса и в ОКЕЙ довольно приличное.


Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #47 : 19 Августа 2016, 13:03:56 »
Избенка (ака франчайзи Вкусвилл) - это удел представителей ЗОЖ, креаклов и хипстеров.

Оффлайн ДВесёлый

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • этаж: 2,5
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #48 : 19 Августа 2016, 17:47:42 »
Все вышеупомянутые и составляют 90 процентов.
Как ни странно, по моим наблюдения, в МВЛ как раз живут, а не просто вложения. Интересно, из какого Вы корпуса. По-моему, просто какой-то вброс.

Мое  резюме. Живем мы все-таки в России. Отсюда всем известные косяки и приключения. Куда без них
Я из 14 корпуса. А Вы почему называете системные рассуждения о процентах принявших квартиры с первого раза "вбросом"? Видимо потому, что нашли себя в этих 90 процентах и рапзмышления о причинах приемки с первого раза вам самим не понравилась. В нашем случае "косяки и приключения" имеют конкретное имя - Джевоссет (застройщик). Аргумент представителя застройщика Odi мне не понравился - я этот аргумент "разобрал" на составляющие. Если по сути написанного что-то не так - пишите - что именно не так, а не обзывайте вбросом.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #49 : 20 Августа 2016, 23:50:48 »
а что за массовые закупки в чатах вы имеете ввиду ?
Есть какие-то группы в Вотцапе, где закупают оптом хорошие продукты, в том числе не массовые, но интересные, - вроде креветок ваннамей, сибирской рыбы (омуль, муксун и т.д.) паштета из оленины, ореха пекан и т.п. Получается сильно дешевле, а качество хорошее. И можно вернуть деньги, если не понравилось. Доставка прямо у нас, в 17к.

Кажется, группа называется "Лавка Славки", но лучше уточнить.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 00:00:57 от ndmitriev »
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #50 : 20 Августа 2016, 23:55:31 »
А расскажите что там покупаете? Я вот сколько покупал, все какая то хрень задорого. Приличный только томатный сок в стекле. Ну и может мороженое в маленьких стаканчиках ничего. Особенно "порадовали" пельмени, безвкусные и дорогие. Брал разные, но никто дома есть их не стал. Доедал сам, так как выкинуть жалко.

В основном соки, молочные изделия, колбасные изделия, хлеб, иногда ягоды или фрукты, редко алкоголь.
Козье молоко хорошее бывает, томатный сок бомба, да )) Колбаса варёная очень хорошая.
Если что-то рыбное, то лучше брать в магазине "Рыбка & Икорка" возле м.Волоколамская.
А вот блины или сырники из кулинарии во Вкусвилле не очень. Блины самые вкусные, где рядом, в Tasty, сырники лучше самому приготовить ))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #51 : 20 Августа 2016, 23:58:07 »
По позиционированию Ашан - жесткий дискаунтер, а Глобус средний и выше.
Там не один уровень, а 2-3)) Раньше всегда закупались в Глобусе, в том числе и мясо. Сейчас, сравнив наш мясной и глобус, что цены не сильно отлдичаются, и качеством наш мясной не хуже, покупаем преимущественно в мясном.
Да, и я о том же, уровня 2, не меньше.
Только сегодня были в Глобусе. Завтраки там, конечно, бомба ))
Есть там интересные продукты, которых в другом месте поблизости нет по выгодной цене - например виноградный сок очень хороший и рыбный отдел отличный.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?


Оффлайн H2SO4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • корпус: 18
Плюсы и минусы МГвЛ
« Ответ #52 : 03 Сентября 2016, 17:21:47 »


Здравствуйте!

Передо мной стоит обратная задача: живём в МВЛ уже больше двух лет; сейчас рассматриваю возможность приобретения квартиры в одной из новостроек внутри МКАД с продажей квартиры в МВЛ. Взвешиваю ЗА и ПРОТИВ и никак не могу принять окончательного решения. С Вашего позволения, и я тоже пройдусь по заявленным пунктам, может это поможет определиться Вам, а может - и мне)
1. О транспортной доступности на автомобиле в предыдущих постах изложено все, в принципе, верно, однако хочу отметить отсутствие заявляемой застройщиком (менеджерами в офисе продаж) пешей доступности до метро. Пешком  - около 25 минут стрелковым шагом,такое не всем подходит. Автобусов в прямом смысле, по-моему две штуки - № 575 (от метро до Брехово, кажется) и № 32 - от станции Павшино до Сабурово. Ездил пару раз и на том и на другом - вполне комфортно. Но обычно приходится пользоваться услугами маршруток (в самом плохом смысле этого слова) - наша остановка перед Митино последняя, поэтому пассажиры часто совершают всего-то двухкилометровую поездку в самых унизительных условиях. К слову, ни один из двух московских (от метро до Зеленограда) автобусов 400-х маршрутов на нашей остановке не останавливается. Ставлю минус (по сравнению с Москвой)
2. По данному пункту согласен почти со всем написанным, за исключением отзывов о магазинах на территории МВЛ. По-моему, из концепции  комплекса выбиваются продуктовые магазины. Имея в шаговой доступности отличный комплекс "Отрада", мне не хочется посещать "Фасоль" - выбор там невелик, цены довольно высоки а качество товара ниже среднего (мне почему-то думается, что сюда привозят нераспроданный товар из материнского магазина "Метро кэш энд керри") плюс неприветливый персонал. Есть еще странно-жутковатый Мясной  фермерский магазин - продают либо продукцию обычных крупных производителей (то же, что в мясном отделе Окей в "Отраде", но дороже), либо подозрительного вида мясо, которое, как и во все такие лавки в Москве, привозят стремного вида личности в грязных багажниках старых легковушек и газелей; магазин "Овощи-Фрукты" - ассортимент абсолютно стандартный, цены чуть выше среднего; не вижу смысла его посещать совсем. Один из магазинов на первых этажах комплекса, к слову, успел "кинуть" жителей и слиться (изложено на данном форуме, магазин - мебельный). Есть еще кофейни, магазины канцтоваров и проч. Но нужно отметить, что все магазины МВЛ выполняют , по-моему, важную социальную функцию - их посещают пенсионеры, которым тяжело либо лень идти в Отраду или мамочки с колясками, которых тут, к счастью, очень много - как никак, светская жизнь и какая-то движуха). В любом случае, у Вас не будет проблем с торговой инфраструктурой, это точно (на любой вкус). Ставлю плюс  (по сравнению с Москвой).
3. Детская инфраструктура, по-моему, в порядке, но мне сложно оценить, так как моё дитё уже скоро выйдет из детского возраста, да и посещает школу в Митино. Ставлю плюс (даже и по сравнению с Москвой).
4. Окружение, на мой взгляд, блестящее! Это то, что мне было бы жалко потерять. Жители (в основном) приветливы, дружелюбны, ответственны, отзывчивы. Дорожки незаплеваны, газоны незакаканы (пардоне муа) и так далее. Криминальная статистика, к слову (из прошлогоднего разговора с участковым) - на уровне Западной Европы. Территорию патрулируют сотрудники ЧОП, которые оперативно улаживают нечастые проблемы. Ставлю плюс (по сравнению с Москвой).
5. Экологическая обстановка благоприятнее, чем в Москве, шум от шоссе мешает, но не сильно. Думаю, во второй очереди шума почти не слышно. Налет на стеклах окон (пыль) намного меньше, чем, например в Митино. Ставлю плюс (по сравнению с Москвой).
6.Качество строительства, на мой неискушенный взгляд, приемлемо. Неважная шумоизоляция (между этажами). Здесь на форуме обсуждают в тематических разделах возникающие проблемы (в частности, ряд квартир залило после сильных летних дождей и т.д.).
7. Дворы великолепны : свободны от машин, опрятны, чисты, прекрасно оборудованы. Ставлю плюс.
8. Добавлю от себя пункт 8 - вопросы парковки. Никаких проблем. И подземная и уличная парковки вполне справляются с количеством машин. Единственное - рекомендовал бы при выборе машиноместа в 1 очереди обращать внимание на уровень -1, т. к. уровень -2 иногда подтапливает. Ставлю плюс (по сравнению с Москвой).
9. Добавлю и этот пункт. Медобслуживание. Этой весной родственнику, не имеющему полиса ДМС, вызывали скорую (проблемы с давлением). Приехавшая областная скорая отвезла пациента в Красногорскую больницу... Такого я не видел нигде, просто ужас. 2 века развития коту под хвост. Минус (по сравнению с Москвой).
10. Вспомнил: рядом, за Росинкой, зимой проходит отличная лыжная трасса (пешком далековато, лучше подъехать к ней на машине). Лыжники приезжают сюда специально издалека; впрочем Вам, как жителю Красногорска, это, наверное, известно).

Сейчас не самое хорошее время для продажи квартиры в Московской области, меня это останавливает. Зато (что касается Вашей задачи) можно выбрать недорого неплохой вариант в 1 или 2 очереди МВЛ (только на вторичке) - у застройщика продажи (2 очередь) встали совсем (такова ценовая политика).
Сорри за многобукв)))

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #53 : 06 Сентября 2016, 18:22:53 »
Кас. 1. О транспортной доступности на автомобиле в предыдущих постах изложено все, в принципе, верно, однако хочу отметить отсутствие заявляемой застройщиком (менеджерами в офисе продаж) пешей доступности до метро. Пешком  - около 25 минут стрелковым шагом,такое не всем подходит. Автобусов в прямом смысле, по-моему две штуки - № 575 (от метро до Брехово, кажется) и № 32 - от станции Павшино до Сабурово. Ездил пару раз и на том и на другом - вполне комфортно.
Ну тут как посудить, дорога в город не особо широка, если выезжать в 6 утра, это еще нормалды.
Объездная через круголя - это адок еще тот.
ОТ ходит, но не так, чтобы за 5 минут до метро, как тут пишут. Ожидание может быть довольно длительным. Нет отдельного номерного средства от самого комплекса из этих борских домов.
Так что своим шагом и то быстрее иногда будет.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #54 : 06 Сентября 2016, 19:10:00 »
Ну тут как посудить, дорога в город не особо широка, если выезжать в 6 утра, это еще нормалды.
Объездная через круголя - это адок еще тот.
ОТ ходит, но не так, чтобы за 5 минут до метро, как тут пишут. Ожидание может быть довольно длительным. Нет отдельного номерного средства от самого комплекса из этих борских домов.
Так что своим шагом и то быстрее иногда будет.
Интересное мнение от человека, который тут не живет еще. "Дорога в город не особо широка" - посмеялся.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 19:11:53 от aryndin99 »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #55 : 06 Сентября 2016, 20:04:08 »
Из дома выхожу в 7-30, стандартное ожидание транспорта 3-5 минут, до метро (ПШ) 5-7 минут на ОТ. Максимальное время ожидания было один раз зимой, но тогда был коллапс по всей Москве из-за снегопада - 20 минут.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #56 : 06 Сентября 2016, 22:29:55 »
Туповат наш строитель мудрый. Ну что поделаешь. Я ему даже минус ставить не буду - с убого какой спрос.

Оффлайн hugofantozzi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #57 : 07 Сентября 2016, 06:35:29 »

сейчас рассматриваю возможность приобретения квартиры в одной из новостроек внутри МКАД с продажей квартиры в МВЛ.

Доплата будет очень приличной за жилье похожего класса.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 13:36:17 от hugofantozzi »

Оффлайн hugofantozzi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #58 : 07 Сентября 2016, 06:36:55 »
"Фасоль" - выбор там невелик, цены довольно высоки а качество товара ниже среднего (мне почему-то думается, что сюда привозят нераспроданный товар из материнского магазина "Метро кэш энд керри") плюс неприветливый персонал. Есть еще странно-жутковатый Мясной  фермерский магазин - продают либо продукцию обычных крупных производителей (то же, что в мясном отделе Окей в "Отраде", но дороже), либо подозрительного вида мясо, которое, как и во все такие лавки в Москве, привозят стремного вида личности в грязных багажниках старых легковушек и газелей; магазин "Овощи-Фрукты" - ассортимент абсолютно стандартный, цены чуть выше среднего; не вижу смысла его посещать совсем.

Полностью согласен.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 13:37:40 от hugofantozzi »

Оффлайн hugofantozzi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #59 : 07 Сентября 2016, 06:37:51 »
Ну тут как посудить, дорога в город не особо широка, если выезжать в 6 утра, это еще нормалды.
Объездная через круголя - это адок еще тот.

Вообще не понял. У автомобилистов проблем добраться уж по крайней мере до метро точно нет.

« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 13:34:33 от hugofantozzi »

 

SimplePortal