Автор Тема: Наши дети... и Наш детский сад... ( скандалы, интриги, расследования )  (Прочитано 28995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Kasandra, а у вас сад в Митино? Я на очередь через ОСИП вставала, напрямую же сейчас не ставят и там предложили, только те варианты о которых я писала

Да в Митино. Все через ОСИП. Я уже писала раньше, что у меня муж ходил туда, как на работу. Два раза в неделю. Разные люди, говорят по-разному. Мы даже в Департамент звонили, нам сказали: "Маленькие ещё, дома сидите". А потом пришел один раз в ОСИП, а у них два места есть в наш сад. Одно из них - нам отдали. Хотя в очереди мы были далеко не первые. А до этого нам предлагали в другие сады места, но мы не пошли, так как в этот ходили уже в группу кратковременного пребывания.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
У меня муж работает так, что не доедет туда. А мне на общественном транспорте из Митино на Хорошевку с 2мя детьми еще то приключение ехать... Один раз уже ездила, но ездить постоянно, хотя бы раз в неделю не вынесу (
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Трампампам

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Написала в другую тему, но здесь вроде бы более актуально...

Скажите, пожалуйста, есть тут кто-нибудь, у кого регистрация БУДЕТ ТОЛЬКО в МвЛ и куда собираетесь водить детей в сад???
Если хочется в муниципальный, то на Митино и Строгино с подмосковной пропиской мы претендовать ведь не можем?(((
А частный сад МвЛ за двоих детей "в копеечку" влетит...И куда в этой ситуации Вы собираетесь (или уже встали) на очередь???

Заранее спасибо, если кто ответит!

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Трампампам, недалеко от Микрогорода муниципальный районный сад, к которому мы относимся
 МДОУ д/c №21 "Отрадушка" М.О., Красногорский р-он, пос. Отрадное, тел.561-53-78, 561-18-89, www.otradushka.ru


Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Помнится, в этой теме уже писали, что там есть свободные места и попасть туда не очень сложно! Встать на очередь нужно в управлении образования в Красногорске!

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Чтобы встать на очередь в Отрадушку, нужно иметь постоянную регистрацию в Красногорском районе  :'( Это правило ввели вроде в 2013 году, до этого была нужна прописка РФ, мы встали на очередь летом 2012 г, и на учебный год 2013-2014 нам давали место (группа 2-3 года).

Попасть в сады Митино без московской прописки шансов немного.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 20:11:04 от Murci »

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Чтобы встать на очередь в Отрадушку, нужно иметь постоянную регистрацию в Красногорском районе 
Был разговор, что в Управлении ставят на очередь при предъявлении ДДУ на квартиру в Микрогороде! Сама не вставала на очередь, но в этой теме отписывались люди, которые так делали, по-моему!


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Чтобы встать на очередь в Отрадушку, нужно иметь постоянную регистрацию в Красногорском районе 
Был разговор, что в Управлении ставят на очередь при предъявлении ДДУ на квартиру в Микрогороде! Сама не вставала на очередь, но в этой теме отписывались люди, которые так делали, по-моему!
Так было до 2013 года, а потом в  Постановление о порядке приема в ДОУ внесли изменения и добавили обязательную Красногорскую прописку. Может, конечно, опять все поменялось, я не слежу последнее время. Надо звонить у Управление образования.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Трампампам, могу поделиться своим опытом. Я живу в 4 км от МВЛ и вожу дочь в садик в Митино. Сделала временную регистрацию и записалась по электронной очереди. Выбрала несколько садиков "получше", а оказалось в Митино можно только в 2 сада устроиться по временной регистрации, один из них #2447. Через пару месяцев нас уже пригласили в сад. Правда была путаница, не надо было повторно становиться в очередь, если уже ходили до этого в сад в Москве. Сад совсем простой, скромный, но моей дочке очень нравиться туда ходить.

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Может что-то пропустил, скажите, а почему в Микрогороде сад частный только? Неужели нам не положен муниципальный на такое количество жителей? Разница платить 15 или 1-2 т.р. существенная все таки....

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Может что-то пропустил, скажите, а почему в Микрогороде сад частный только?
В Микрогороде сознательно частный сад и частная школа с существенной дотацией для покупателей нашего ЖК. Причина в том, чтобы в нашей школе и саду были в первую очередь дети жителей МвЛ, а не всего Отрадненского сразу.
Насколько я понимаю, в следующих очередях будет уже муниципальный сад.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
А мне кажется, что не будет никакого муниципального сада ни школы, даже когда построят вторую очередь это всего 8 домов и будет это в 2016-17 году... :-X

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
А мне кажется, что не будет никакого муниципального сада ни школы, даже когда построят вторую очередь это всего 8 домов и будет это в 2016-17 году...

Так было же написано: "в следующих", а не "после 2-й" ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Мда, стало как то грустно, кругом все частное/

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Мда, стало как то грустно, кругом все частное/
А вы когда покупали квартиру, не выясняли этот момент?
Просто на момент нашей покупки на этот счет все было известно, иллюзий не было.

 

SimplePortal