Автор Тема: Наши дети... и Наш детский сад... ( скандалы, интриги, расследования )  (Прочитано 29000 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Мда, стало как то грустно, кругом все частное/
А вы когда покупали квартиру, не выясняли этот момент?
Просто на момент нашей покупки на этот счет все было известно, иллюзий не было.
Нет, конкретно про частный сад не уточнял, знал, что он будет... У нас скоро жить станет дороже чем в Москве так.... парковка-сад-комуналка-растущее недовольство..

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
В третей очереди жилые дома и офисы, ни школы, ни садика там нет. Значит ближайщие 7-10 лет других садиков и школ в районе не будет (ИМХО). Такой срок ставлю исходя из расчета: срок строительста 2 очереди + срок строительства 3 очереди + срок строительства 4 очереди, где возможно что-то и будет, но не факт.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Мда, стало как то грустно, кругом все частное/
Но для многих лучше частные сад и школа во дворе, чем муниципальные, но в самом конце стройки района. Муниципальные обязаны быть при застройке районов, но нигде не прописано в какой момент они должны быть возведены. Вот на многих стройках их и ждут по много лет, а у нас будут сразу
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
В третей очереди жилые дома и офисы, ни школы, ни садика там нет. Значит ближайщие 7-10 лет других садиков и школ в районе не будет (ИМХО). Такой срок ставлю исходя из расчета: срок строительста 2 очереди + срок строительства 3 очереди + срок строительства 4 очереди, где возможно что-то и будет, но не факт.
Недавно на ФБ отписались, что 2-ой сад построят к сдаче 2-ой очереди (это тот который на схеме с другой стороны построенной школы)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
А в среднем какова цена в месяц за сад будет? Везде данные скачут 7-10-15, есть инфа верная?

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Именно детский сад 7-10
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Именно детский сад 7-10
Если до 10 и там все на уровне для детей, то я согласен вполне, лишь бы было за что платить)


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Недавно на ФБ отписались, что 2-ой сад построят к сдаче 2-ой очереди (это тот который на схеме с другой стороны построенной школы)

Я буду только рад :)
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Все будут рады))) они еще и бассейн в этом втором садике пообещали...
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Все будут рады))) они еще и бассейн в этом втором садике пообещали...

я уже прям жду не дождусь окончания второй очереди, очень интересно как будет )) пока обещенному верю ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн kira2003

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
Мда, стало как то грустно, кругом все частное/
Но для многих лучше частные сад и школа во дворе, чем муниципальные, но в самом конце стройки района. Муниципальные обязаны быть при застройке районов, но нигде не прописано в какой момент они должны быть возведены. Вот на многих стройках их и ждут по много лет, а у нас будут сразу
Во дворе?! А Вы были в 50 метрах от дет.сада? Он находится НА СТРОЙКЕ! Чем детям там дышать, или они весь день будут находиться в помещении, не говоря уже о безопасности. Извините ребята, но скажу "Будем в говне, но зато деньги,а если за деньги значит КРУТО"!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Извините ребята, но скажу "Будем в говне, но зато деньги,а если за деньги значит КРУТО"!

Не пойму, и зачем Вы тогда в МВЛ квартиру купили, тем более в первой очереди. Можно не посещать платный садик, а встать в очередь по области и ждать когда выделят место в муниципальный, который построят лет через...
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 10:28:50 от Руслан »
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Во дворе?! А Вы были в 50 метрах от дет.сада? Он находится НА СТРОЙКЕ! Чем детям там дышать, или они весь день будут находиться в помещении, не говоря уже о безопасности. Извините ребята, но скажу "Будем в говне, но зато деньги,а если за деньги значит КРУТО"!
kira2003, никто не говорит, что это прекрасно.
Например, муниципальный садик, в который ходил мой сын, находится в старом обжитом районе, окружённом пятиэтажками. Так вот, одну из них, метрах в 50 от садика, расселили. Сейчас начнут снос и стройку. Дежурный садик на лето тоже находится рядом со стройкой.
Какие варианты решения проблемы? 1)остановить стройку 2) не водить ребёнка в садик. Второй вариант наиболее реален ))))

 

SimplePortal