Автор Тема: Наши дети... и Наш детский сад... ( скандалы, интриги, расследования )  (Прочитано 28999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Сейчас тоже, в конкретное ДОУ. Но можно в любое время это ДОУ поменять на другое (когда это другое построится).
Можно, но нужна прописка в МО, а не Москва.

Оффлайн alena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +21/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
Мы в Москве в 2008 году вставали в очередь на садик без прописки. Она (прописка) понадобилась только, когда принесли документы конкретно на зачисление в сад. В этот момент прописка у нас уже была. Но я знаю, что в садик можно было попасть и с пропиской из другого региона, предоставив договор аренды квартиры в Москве в данном районе. (и, наверное, заплатив....)
Может возможно сейчас встать в очередь Московской области без регистрации на текущий момент?


Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
на сайте Управления образования Администрации Красногорского района нашла следующее:

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА ПОСТАНОВКУ ДЕТЕЙ НА ОЧЕРЕДЬ ОТМЕНЯЕТСЯ.
Постановка детей на очередь в дошкольные образовательные учреждения осуществляется в Управлении образования без предварительной записи (адрес: ул. Кирова, д. 7-А) по графику:
понедельник – с 14:00 до 17:00;
среда – с 14:00 до 17:00.

При себе иметь:
- свидетельство о рождении (оригинал и копию);
- справку от врача (оригинал с печатями врача и поликлиники);
- справку о регистрации (прописке) ребенка на территории РФ (или выписку из домовой книги).

Последнее обновление ( 12.11.2012 )



ни слова про прописку именно в МО. просто РФ.

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Fedelina, а Вы позвоните, много нового узнаете :), я вот позвонила

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
добрый вечер!
может быть, Вы подскажите про такой вопрос - можно ли встать в очередь пока нет детей? мы своих планируем года через 2-3, а похоже, что очереди на много-много лет вперед....или это все-таки делается либо а)будучи беременными б) когда уже есть малыш?

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
добрый вечер!
может быть, Вы подскажите про такой вопрос - можно ли встать в очередь пока нет детей? мы своих планируем года через 2-3, а похоже, что очереди на много-много лет вперед....или это все-таки делается либо а)будучи беременными б) когда уже есть малыш?
Конечно, когда есть малыш) при постановке на очередь Вы предоставляете свидетельство о рождении, да и в любом случае указываете ФИО ребенка и дату рождения

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Hamster, ээээ загад не бывает богат....решили иметь деток, вперёд, и  удачи, а вот когда они будут через 2-3 или 4 года, на всё воля божья
встают на очередь, только при наличии свидетельства о рождении :) :yes:


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Hamster, а вариант аренды не рассматривали?  :) :tomato:

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Fedelina, а Вы позвоните, много нового узнаете :), я вот позвонила
Catalina, сказали А, говорите Б.

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Fedelina, а Вы позвоните, много нового узнаете :), я вот позвонила
И????!!! (не томите))

мой при саде, хотя это стоило мне месяца нервотрёпки (по месту прописки, как я писала ранее, по моему очередь у нас так и не подошла)
у меня сейчас новая проблема - школа)
в той которая в 5-ти минутах ходьбы от дома уже ясно сказали что записаться к ним я могу 10 декабря, но вот ответ, берут моего сына или нет, мне дадут чуть ли не в августе.


Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
Мы спрашивали по поводу детского сада ещё в сентябре месяце. Нам сказали что сад точно будет муниципальный, потому что они набрали необходимое кол-во деток. Есть негласная договорённость что деток из МвЛ будут принимать "в первую очередь". Но как всё это будет происходить пока не ясно.

А так если кто раньше будет приходить и сможет забрать, например, ещё и моего ребёнка, и наоборот, думаю будет просто замечательно.
А что значит набрали? У нас при покупке квартиры никто не спрашивал про детей!

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16

А что значит набрали? У нас при покупке квартиры никто не спрашивал про детей!
Мы при покупке заполняли анкету. Они таким образом и считали детишек )))

Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
Кто, все же, может внести ясность: будет ли нужна прописка МО или достаточно прописки Московской?

Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
Мы тоже дозвонились)
Итак: прописка в МО необязательно. Не важно, где прописаны Вы или ребенок.
Мы - льготники. "Обрадовали" очередями и для льготных категорий граждан. Вот здесь, чуть ниже, можно посмотреть кто относится к льготникам  obrazkras.k-net.ru/index....&id=331&Itemid=62

Дальше - ждать. При записи в ДС можно высказать счои предпочтения, но гарантии, что Ваш ребенок попадет в ДС Микрогорода - никто не даст. Вам могут предложить другой ДС, и если он Вас не устроит - можно отказаться и ждать дальше.

Расстроились сильно, что и говорить....

Для нас, платный ДС на территории школы Микрогорода для 2 детей, да еще платная школа в Микрогороде для 1 ребенка - это бюджет в 60 тясяч в месяц, минимум....
>

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Далеко не все льготники  =(  и нельготникам еще тяжелее ...
 Мы ходим сейчас в Строгино, что бы попасть в сад -  нервов было вытрепленно не мало, даже ездили на "разбор полетов" на Глагольева.
 Понятно, что если даже мы заселимся в следющем году (корпус 16)  то деть будет дохаживать год в садик, в котором сейчас. И тем более что у нас следующий год - логопедический.

А вот школа...
 я тут прочитала, что школа платная -  и это меня убило =(
Старший будет дохживать (последние классы, 10 и 11)  тут же в СТрогино, менять в таком возрасте школу не считаю правильным, но платить за частную, пусть даже на одного ребенка -  боюсь что будет очень тяжко.
 
Как думаете, какая будет оплата, если все таки школа будет частная? 

 

SimplePortal