Автор Тема: Наши дети... и Наш детский сад... ( скандалы, интриги, расследования )  (Прочитано 28990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Говорят, тысяч 10. Это вполне демократично, для частной школы. Хотя мы тоже в платную не рвемся.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Говорят, тысяч 10. Это вполне демократично, для частной школы. Хотя мы тоже в платную не рвемся.
да.
 Такую сумму мне озвучил вчера наш консультант, когда я ему позвонила.
 В принципе 10 тысяч - не велика сумма для месяца школы...  Если уж других вариантов не будет...


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Но если в 2-х км есть бесплатная не хуже? А мой сын вообще никуда не хочет переходить из своей школы, которая на Динамо...

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Но если в 2-х км есть бесплатная не хуже? А
Тань, дело не в том что хуже или лучше
 дело в психологии
 15-16 летнемц подростку, у которго во всю цветет пубер, который в своей школе/классе имеет какой то авторитет -  приходить в новый "прайд"..... и все заново?
 им учиться в это время надо во всю, ЕГЭ на носу, а они буду мериться, хм, ... =)))))
 Я просто помню себя в таком возрасте, и вопрос в том, что сын останется в своей школе или нет -  обсуждается полностью с ним. и скорее всего его решение остаться в нынешней школе -  не изменится.
 Ну это не страшно нам, так как до Строгино 15 минут на метро.  Будет на пол часа раньше вставать. 

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Ну, они вообще взрослые и разберутся. Моему сейчас 10, но и то, если что- сам будет ездить на метро. А я в их возрасте сама себе находила новые школы. Сначала в Краснодаре в 7-й класс поступила в математическую школу из обычной, а потом - в 9-й класс в математический интернат в Москве. И дело было не в прайдах, а просто хотелось найти математику покруче, поинтересней. Влекли какие-то неведомые дали. И почему они их не влекут?  ??? ???

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
И почему они их не влекут? 
ооо, если бы я знала ответ на твой вопорс...
 Мой правда в ЮБЛ Динамо, у него есть свой интерес в жизни, но мне кажется что мой дитеныш школу менять не будет. 

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Tania,
Но если в 2-х км есть бесплатная не хуже? А мой сын вообще никуда не хочет переходить из своей школы, которая на Динамо...
Таня, а в какой школе ваш сын сейчас учиться? Мы вот тоже рядом с ДИнамо живем.


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
А тем временем...
Пока кипят страсти вокруг американского "списка Магнитского" и нашего "симметричного ответа" - "акта Димы Яковлева", под шумок и одновременно без шумихи принят в третьем чтении новый закон об образовании - тот самый, который вводит обязательный школьный курс "основы религии", отменяет ограничение в 20% на оплату услуг в детских садах, и много других интересных "няшек"...
polit.ru/news/2012/12/21/education/
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Мой в 698-й. Но щкол в том районе много.
Мы к Динамо переехали из-за перспектив в спортивной гимнастике, раньше на юго-западе жили. Но позанимавшись в Динамо 1,5 года, мой детеныш бросил гимнастику, а теперь вот опять занялся, но в старой спортивной школе на проспекте Вернадского. Кто ж его поймет...  :-[

Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
А тем временем... под шумок и одновременно без шумихи принят в третьем чтении новый закон об образовании - тот самый, который вводит обязательный школьный курс "основы религии", отменяет ограничение в 20% на оплату услуг в детских садах, и много других интересных "няшек"...
polit.ru/news/2012/12/21/education/


Я тоже довольно подробно изучаю тему. И это просто шок. По предварительным расчетам, за сад с сентября 2013 года ы будем отдавать от 6000 и выше. И из льготников останутся лишь дети-инвалиды...

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
А тем временем... под шумок и одновременно без шумихи принят в третьем чтении новый закон об образовании - тот самый, который вводит обязательный школьный курс "основы религии", отменяет ограничение в 20% на оплату услуг в детских садах, и много других интересных "няшек"...
polit.ru/news/2012/12/21/education/

Я тоже довольно подробно изучаю тему. И это просто шок. По предварительным расчетам, за сад с сентября 2013 года ы будем отдавать от 6000 и выше. И из льготников останутся лишь дети-инвалиды...

Irina, Joyce, вот и я наконец вчиталась. "За присмотр и уход" - это же основное в
дошкольном заведении!!! Зато учить делать аппликации и лепить из пластилина будут бесплатно...
Joyce, как Вы получили в расчётах сумму от 6000 ? В ст.65 никаких минимумов и максимумов нет. Никаких ориентиров на размер платы тоже нет.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
То есть образование становится фактически платным, причем с самого детского сада... высшее образование резко урезается, становится просто недоступным... населению преподаются лишь некоторые предметы да "основы религии" как обязательный предмет... что в результате получается?

Надо копить на образование детей, чтоб они смогли свалить отсюда... или читать катехизис революционера....
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
что в результате получается?
По сути, получается практически возврат во времена царской России, когда образование было доступно единицам (((((((
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Фактически получается, что рожать детей станет еще более дорого, и естественная убыль населения перекроет рождаемость в разы.
1. Недорогих детских садов, как раньше, уже не будет. Чтобы оплата в районе 1 тыс. руб. или такого примерно порядка, как я платила 6-7 лет назад.
2. Продленка станет невыгодна как класс.
3. Не хватает еще запретить родителям оставлять детей одних дома лет эдак до 16-ти, под страхом лишения родительских прав.
4. Бесплатных уроков - раз, два и обчелся, состав я даже не обсуждаю.

Итого, наше доблестное правительство при всех своих призывах увеличивать рождаемость не хочет разделять материальные расходы по воспитанию и образованию детей с нами, своими гражданами.
Я, мать-одиночка, хорошо знаю, что такое расходы на нянь, платный садик, дополнительные кружки и т.д. (это кроме
одежды, еды и проч. личных расходов). Эта сумма  составляет от 10 до 15 тыс. руб. в месяц для работающей мамы ребенка дошкольного возраста. Сейчас (пока закон не начал действовать) для мамы школьника эта сумма составляет от 0 до 5 тыс. руб. (это в моем случае, т.к. школа бесплатная, спортивная школа бесплатная, раньше его туда водила и забирала соседка за 5 тыс.руб., сейчас он ездит сам). А что будет, когда я буду платить за полный набор уроков, и, возможно, спортшколу тоже сделают платной? Прибавьте сюда 5-10 тыс. руб. на питание и одежду в месяц, и посчитайте, во сколько обойдется родителям растить 4-х детей... Думаю, больше 100 тыс. :axe:

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16

 

SimplePortal