Автор Тема: Наши дети... и Наш детский сад... ( скандалы, интриги, расследования )  (Прочитано 28991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Ну так, как я поняла, уже поднялась с 7000 до 15000!

Я про садик речь веду. Со школой пока понятно. А вот цена услуг по дошкольному образованию для жителей МвЛ снова непонятна: 7000 или 15000???


 да что ж такое тооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!! :axe:
 Люди, человекииииииииииии!
 вы в каком веке живете?
 Вы что, не можете позвонить в СГ и спросить?
 7000 -  это база
 15000 -  это расширенный курс.
 вот отсюда gorodvlesu.ru/index.php?t...pic=149.msg37053#msg37053
"- По школе и детсаду к 1 сентября 2014 года будет уже "строительная и функциональная готовность" непременно. Задача - чтобы детсад работал именно в здании детсада, что в целом возможно, так как будет дорога вокруг леска к школе, плюс тропинка от 18-го корпуса. А от школы и к садику можно дойти, минуя стройку. Проблема в том, чтобы официальные власти дали разрещение на функционирование. Если стройка рядом властям всё же не понравится, будет использоваться план Б.

- Со Светлыми горами работа ведётся дальше в плане поиска педагогов, психолога, ит.д. По ценнику 7 тысяч - минимум (базисный учебный план), 15 - максимум, Олег хочет, чтобы был и ещё какой-то промежуточный вариант. Оплата предполагается за 12 месяцев, если что. Не за девять. На ближайшие пять лет будет договор, где цена будет зафиксирована и повышение может быть исключительно на размер официальной инфляции.

- Школа у нас будет пятидневка. Идеи по поводу 6-го дня как развивающе-факультативного (секции, кружки, видимо) есть, но пока я так понимаю, это только мысли.

- Платные детсад и школа считаются вынужденной мерой. Вторая школа однозначно предполагается бесплатной.

- Карты доступа в школу будут.

- В школе предполагается медблок. Есть даже мысли по поводу того, чтобы каким-то образом договориться, чтобы там был педиатр, насколько я понимаю, с возможностью выдачи справок. Не очень представляю, как это можно сделать юридически (разве что через официальные органы здравоохранения), но было бы удобно. "



Вот, мы с Олегом, директором образования МВЛ общались 

gorodvlesu.ru/index.php?t...pic=149.msg37740#msg37740
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 09:32:27 от nafania »

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
да что ж такое тооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!
 Люди!
 вы в каком веке живете?
 Вы что, не можете позвонить в СГ и спросить?
 

Как проект начался, так цены все разные: все бесплатно - самое начало, потом платное, теперь вот разделение на базовое и расширенное, что дальше будет не знаю :)  Так что звони - не звони!
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
nafania, просто нужен новый повод для выпуска пара)). У нас очень сплоченные жители-дружно находим себе проблему и дружно ее решаем. И так до бесконечности-было б желание, а проблему вмегда придумать можно;)

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Как проект начался, так цены все разные: все бесплатно - самое начало, потом платное, теперь вот разделение на базовое и расширенное, что дальше будет не знаю   Так что звони - не звони!
Да ну перестань.
С моего первого прихода в МВЛ ( в декабре 2012) мне сразу озвучивали то, что обучение будет ПЛАТНОЕ. и то, что это буду Светлые Горы. Я младшую еще в марте записала, как и старшего ( но с ним вопрос. у него в следующем году 11й класс и ЕГЭ, скорее всего не будем переводить) 

росто нужен новый повод для выпуска пара)). У нас очень сплоченные жители-дружно находим себе проблему и дружно ее решаем. И так до бесконечности-было б желание, а проблему вмегда придумать можно;)
Таню,  вот вот вот, ты все правильно говоришь.
неимоверными усилиями будем решать неразрешимые проблемы.
Ага 

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Да ну перестань.
С моего первого прихода в МВЛ ( в декабре 2012) мне сразу озвучивали то, что обучение будет ПЛАТНОЕ. и то, что это буду Светлые Горы.

Я не отталкивался от даты Вашего прихода в МВЛ ;D Если Вы не вкурсе, то проект гораздо раньше начался  :)
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Я не отталкивался от даты Вашего прихода в МВЛ  Если Вы не вкурсе, то проект гораздо раньше начался 
В курсе.
 Приношу Вам свои извинения, если своим постом Вас задела.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Приношу Вам свои извинения, если своим постом Вас задела.

Все хорошо :) Я просто хотел сказать, что все это разговоры, а как оно окончательно получится - время покажет.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Все хорошо  Я просто хотел сказать, что все это разговоры, а как оно окончательно получится - время покажет.
Руслан.
 а Вам и правда обещали бесплатное образование?   Мне вот интересно, честно.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Руслан.
 а Вам и правда обещали бесплатное образование?   Мне вот интересно, честно.


Лично мне ничего никто не обещал и претензий у меня нет. Я констатирую факты и только. А по этому вопросу вот в этой теме gorodvlesu.ru/index.php?topic=19.420 уже сто раз обсуждали и пост 433 мне кажется показательным.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Руслан, как первое упоминание о школе и д/с "Светлые горы" появилось, была озвучена стоимость. Если не ошибаюсь, произошло это года 1,5 назад. Какие цены были озвучены тогда, такими они и остались, ничего не поменялось и менять не собираются.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Руслан, как первое упоминание о школе и д/с "Светлые горы" появилось, была озвучена стоимость. Если не ошибаюсь, произошло это года 1,5 назад. Какие цены были озвучены тогда, такими они и остались, ничего не поменялось и менять не собираются.

Так я и не спорю :) Статья, на которую я ссылку дал, совсем другой датой датирована, а если Вы уверенны, что ничего не поменяется, так я только рад ;)
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Статья, на которую я ссылку дал, с
чет я либо криво читаю, либо что то не вижу , но не нашла там вопроса и ответа про "муниципальную" школу.
 пойду повнимательнее почитаю...
 ага, вот  нашла

 
Цитировать
Кто будет финансировать строительство детсадов, школ, раcсчитываете ли войти в какие-то региональные программы. Это будут частные школы и детсады, или муниципальные?
Б. Кузинец: Вкладываем собственные средства. Это будут муниципальные детсады и школы. Мы приложим все усилия, чтобы повлиять на их качество, создав вокруг них всевозможные управленческие структуры, зависящие от родителей. Чтобы родители могли влиять на процесс, добиться нормального качества.
А. Баранов: Частная школа опасная штука, мы на это не идем специально. Первая очередь сдается с первым садиком и школой.

есть такое , в интервью от мая 2011 года.
И насколько мне помнится. вторая школа и сад будут муниципальными.

 Так же , вот первоисточника не назову,  но помниться мне что Олег говорил, что было принято решение сделать сад и школу частными, что бы дать возможность Микрогорожанам привести своих детей, иначе бы школы попали бы в общий, по Красногорскому району, реестр, и не факт что нам бы достались места.

Но опять же, повторюсь.
 Мне с самого начала говорили что школа и сад будут платные, и я лично на это с готовностью пошла.
 Если захочу бесплатную -  Митино и СТрогино никуда не девается.
 Опять же, это мое мнение.

Спасибо, что выслушали
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 12:04:29 от nafania »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
nafania, помнишь, что было при обсуждении поликлинники?
Как только было сказано, что "мы готовы передать помещения муниципалитету, чтобы там была обычная поликлинника", какая была реакция? Что там будет ад, жителям корпуса не повезёт и там будет всё Отрадное и даже больше.

И прозвучала идея, что, мол, "а нельзя ли платную, но со скидками для жителей МвЛ?" ))

Ровно то же самое было когда-то со школой. Просто огромная часть людей ни на какие встречи не ходит, свою позицию не выражает, а потом обижается, что получилось не так, как они хотели.

 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Как только было сказано, что "мы готовы передать помещения муниципалитету, чтобы там была обычная поликлинника", какая была реакция? Что там будет ад, жителям корпуса не повезёт и там будет всё Отрадное и даже больше.
еще как помню!
Ровно то же самое было когда-то со школой. Просто огромная часть людей ни на какие встречи не ходит, свою позицию не выражает, а потом обижается, что получилось не так, как они хотели.
вот мои мысли ты и выразил.
Спасибо, сосед.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Владимир, nafania, я не пойму, что Вы прицепились к "платная" - "безплатная"? Я изначально написал о том, что с начала проекта вопрос размера стоимости претерпел изменения и что дальше будет я не знаю!
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

 

SimplePortal