Автор Тема: Цены на квартиры  (Прочитано 358877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #105 : 04 Марта 2012, 11:55:03 »
В Митино такая типовая застройка, что абзац просто... Я лучше прогуляюсь 20 минут. Я быстро хожу.

За 20 минут можно только бегом до м Пятницкое шоссе. Расстояние почти 3 км

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Цены на квартиры
« Ответ #106 : 04 Марта 2012, 12:01:29 »
В Митино такая типовая застройка, что абзац просто... Я лучше прогуляюсь 20 минут. Я быстро хожу.

Да всё равно мне, что типовая застройка, но я заплачу деньги и въеду, а не буду ждать когда мне ключи выдадут и не буду я квартиру за 40 к рублей снимать. Да, не будет паркинга, я переживу.
А вообще, я хочу свой дом построить, рядом с МвЛ.
дом мне тоже очень хотелось, но. Купить землю около МвЛ, даже за 1млн за сотку, не так просто. Плюс какое-то ограничение от местных властей на минимум земли. Не знаю точно, какой, но на 3 сотках (например) Вы не получите разрешение на строительство.
Дом - это намного, намного дороже. И деньги надо 2/3 от стоимости почти сразу, то есть на землю+на строительство дома до момента,
 чтобы там можно было жить ( и доделывать то, на что сразу не хватило денег, если ресурсы ограничены). так что дом - это круто, но лямов 10-15 сразу найдется не у каждого. Плюс это работа, чтоб отследить качество строительства.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #107 : 04 Марта 2012, 12:11:42 »
В Митино такая типовая застройка, что абзац просто... Я лучше прогуляюсь 20 минут. Я быстро хожу.

Да всё равно мне, что типовая застройка, но я заплачу деньги и въеду, а не буду ждать когда мне ключи выдадут и не буду я квартиру за 40 к рублей снимать. Да, не будет паркинга, я переживу.
А вообще, я хочу свой дом построить, рядом с МвЛ.
дом мне тоже очень хотелось, но. Купить землю около МвЛ, даже за 1млн за сотку, не так просто. Плюс какое-то ограничение от местных властей на минимум земли. Не знаю точно, какой, но на 3 сотках (например) Вы не получите разрешение на строительство.
Дом - это намного, намного дороже. И деньги надо 2/3 от
стоимости почти сразу, то есть на землю+на строительство дома до момента, чтобы там можно было жить ( и доделывать то, на что сразу не хватило денег, если ресурсы ограничены). так что дом - это круто, но лямов 10-15 сразу найдется не у каждого. Плюс это работа, чтоб отследить качество строительства.

Согласен, дом в 150 метров, на шести сотках минимум в 15 лямов выйдет.

Vladi

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #108 : 04 Марта 2012, 13:09:55 »
Нет смысла совершенно вообще думать о строительстве дома, если рассматривать его как постоянное место жительства, в 150 м2 тем более в бюджете 15 мл. и более, ибо 150 м2 это дача. Нормальный дом = 500 м2 и более, только вот бюджет уже совершенно иной будет.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #109 : 04 Марта 2012, 13:23:09 »
Нет смысла совершенно вообще думать о строительстве дома, если рассматривать его как постоянное место жительства, в 150 м2 тем более в бюджете 15 мл. и более, ибо 150 м2 это дача. Нормальный дом = 500 м2 и более, только вот бюджет уже совершенно иной будет.

Может  для вас 150 м - дача, а для меня нормальный дом. У каждого здесь своё мнение. В 15 млн. вполне можно уложится, есть хорошие примеры.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Цены на квартиры
« Ответ #110 : 04 Марта 2012, 13:39:11 »
Нет смысла совершенно вообще думать о строительстве дома, если рассматривать его как постоянное место жительства, в 150 м2 тем более в бюджете 15 мл. и более, ибо 150 м2 это дача. Нормальный дом = 500 м2 и более, только вот бюджет уже совершенно иной будет.
а к такому дому домработница прилагается?  :confused:

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #111 : 04 Марта 2012, 13:50:27 »
За 20 минут можно только бегом до м Пятницкое шоссе. Расстояние почти 3 км

Вы хотите сказать, что бегаете 9 км.  в час?!?
Я засекал, у меня уходит на 750 метров чуть меньше 7 минут.

Цитировать
Да всё равно мне, что типовая застройка, но я заплачу деньги и въеду, а не буду ждать когда мне ключи выдадут и не буду я квартиру за 40 к рублей снимать.
А мне панельные не нравятся. И, хотя я сейчас не снимаю, у меня есть свои причины, по которым хотелось бы въехать как можно быстрее. Но я готов потерпеть, честно говоря.

Рассуждения о домах по 500 метров очень забавные среди покупателей бюджетного жилья.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Цены на квартиры
« Ответ #112 : 04 Марта 2012, 14:09:27 »
Цитировать
Да всё равно мне, что типовая застройка, но я заплачу деньги и въеду, а не буду ждать когда мне ключи выдадут и не буду я квартиру за 40 к рублей снимать.
А мне панельные не нравятся. И, хотя я сейчас не снимаю, у меня есть свои причины, по которым хотелось бы въехать как можно быстрее. Но я готов потерпеть, честно говоря.
Друзья, все же следует не забывать, что МвЛ - проект для людей, которых интересует не только цена и квадратные метры. Которые смотрят и на другие параметры. Соответственно, и сообщество здесь должно собраться отличное от типовых покупателей типового жилья по типовым ценам. Яркое, позитивное, креативное, со здоровой и современной системой ценностей... В этом его плюс. Меня уже, как жителя Митино с 15 летним стажем, безликая панельная Москва с
понатыканными посреди всего этого абы как и где монолитными свечками или домами в стиле "турецкий отель 5 звезд" уже откровенно раздражает. Просто надоело. Хочется чего-то нового и неординарного и неподалеку.
А Митино, к сожалению, с отрытием метро все же испортилось: стало много приезжих, непонятных лиц... район стал просто "проходным" двором для Зеленограда-Красногорска и  близлежащих районов области. Местоположение МвЛ при этом кажется почти что идеальным...достаточно изолировано и при этом  близко к городу и метро для проекта такого масштаба.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 17:30:10 от Lehus »

Vladi

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #113 : 04 Марта 2012, 14:30:13 »
За 20 минут можно только бегом до м Пятницкое шоссе. Расстояние почти 3 км

Вы хотите сказать, что бегаете 9 км.  в час?!?
Я засекал, у меня уходит на 750 метров чуть меньше 7 минут.

Цитировать
Да всё равно мне, что типовая застройка, но я заплачу деньги и въеду, а не буду ждать когда мне ключи выдадут и не буду я квартиру за 40 к рублей снимать.
А мне панельные не нравятся. И, хотя я сейчас не снимаю, у меня есть свои причины, по которым хотелось бы въехать как можно быстрее. Но я готов потерпеть, честно говоря.

Рассуждения о домах по 500 метров очень забавные среди покупателей бюджетного жилья.

Рассуждения действительно забавные, потому-что бюджеты просто не соизмеримы двушка в Лесу и
те же 150 м2 дома в пределах Леса)))
А по поводу площадей, могу сказать по примеру брата, у него дом 450 м2. Он с женой и трое детей, комфортно, просторно, но не более того. Не дворец одним словом. Вот 1000 м2 у друга, дом 10 лет строили, вот это реально дворец.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #114 : 04 Марта 2012, 15:28:19 »
За 20 минут можно только бегом до м Пятницкое шоссе. Расстояние почти 3 км

Вы хотите сказать, что бегаете 9 км.  в час?!?
Я засекал, у меня уходит на 750 метров чуть меньше 7 минут.

Цитировать
Да всё равно мне, что типовая застройка, но я заплачу деньги и въеду, а не буду ждать когда мне ключи выдадут и не буду я квартиру за 40 к рублей снимать.
А мне панельные не нравятся. И, хотя я сейчас не снимаю, у меня есть свои причины, по которым хотелось бы въехать как можно быстрее. Но я готов потерпеть, честно говоря.

Рассуждения о домах по 500 метров очень забавные среди покупателей бюджетного жилья.

Я не засекал, сколько за час я пробегаю. Попробуйте пройти из МвЛ до места
строительства м. Пятницкое шоссе, сомневаюсь что за 20 минут дойдете. Вы конечно молодец, что 750 м за 7 минут проходите, но кроме вас там будут жить женщины, которые любят шпильки и дети. Да и счастье такое, как спринт по утрам до метро и обратно  мне не нужен.

И счастье вам, что вы не снимаете жилье, а так бы наверно поняли меня. Мне приходится снимать и отдавать в каждый месяц по 40 к рублей, что совсем не в кайф, поэтому, была бы у меня возможность сейчас въехать в панель, то въехал бы.



Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #115 : 05 Марта 2012, 01:21:54 »
Vladi, на примере третьих лиц я тоже много чего могу сказать.
Средняя площадь жилого дома в США - 148 кв. метров. Более того, многие американские звёзды по сравнению с рублёвским размахом просто отдыхают. Например, у Джона Траволты дом что-то в районе 800-850 кв. метров. При том, что участок позволяет (думаю, бюджеты тоже): на нём ещё уместилась взлётно-посадочная полоса в 2 с лишним км. и с десяток самолётов.
Но это в бедной Америке, разумеется. С российским размахом прожить меньше чем на 500 метрах, конечно, невозможно.

Цитировать
Попробуйте пройти из МвЛ до места строительства м. Пятницкое шоссе, сомневаюсь что за 20 минут дойдете.
Как толькой откроют метро, пройду в тот же день. Из интереса. Могу сообщить о результате. Судя по карте - около 2.5 км. до метро там будет. Сейчас у меня от метро до дома (точнее до той точки, откуда до дома
уже идти в радость, но там всего метров 400 остаётся) - где-то 5.5 км. Когда Щёлковское шоссе стоит глухо, прохожу за 40 минут быстрым шагом. НО! Дело осложняется тем, что там нужно перейти через автомобильный мост через МКАД, а дальше пройти по неасфальтированной дорожке, которая превращается в редкостные говны при любой непогоде. В итоге в удовольствие не прогуляешься: зимой из-за сугробов, весной и осенью из-за грязи и луж, а летом из-за чадящего транспорта. Думаю, 5 км. в день по нормальной дороге я осилю с удовольствием.

Цитировать
кроме вас там будут жить женщины, которые любят шпильки и дети
Я рискую показаться эгоистом, но покупая квартиру, я думал прежде всего о себе, а не об общественном благе. Что до моей женщины, я бы предпочёл, чтобы она ездила на машине. И то редко. Потому что я постараюсь обеспечивать семью, чтобы она могла позволить себе не работать, а заниматься бытом и детьми.

Цитировать
счастье такое, как спринт по утрам до метро и обратно  мне не нужен.[/
quote]
Прошу прощения, но зачем же вы тогда купили квартиру в Микрогороде? Ведь за те же деньги можно найти квартиру и в черте мегаполиса. Да, похуже и без ремонта, возможно поменьше и после жильцов из  маргинальных слоёв, но можно. Это лишь вопрос компромисса. Вторичка ведь тоже есть вполне. И заехали бы сразу практически.

Цитировать
счастье вам, что вы не снимаете жилье, а так бы наверно поняли меня

Каюсь, видимо, чего-то не понимаю.

« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 01:23:50 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

Vladi

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #116 : 05 Марта 2012, 02:01:31 »
To Владимир:
Не очень понятно высказывание. Причем тут Америка и какие-то актеры? Я говорил о целесообразности вложений в конкретном городе в конкретном месте. Площади домов были приведены для сравнения.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #117 : 05 Марта 2012, 03:13:06 »
НО! Дело осложняется тем, что там нужно перейти через автомобильный мост через МКАД, а дальше пройти по неасфальтированной дорожке, которая превращается в редкостные говны при любой непогоде. В итоге в удовольствие не прогуляешься: зимой из-за сугробов, весной и осенью из-за грязи и луж, а летом из-за чадящего транспорта. Думаю, 5 км. в день по нормальной дороге я осилю с удовольствием.
Пока что здесь тоже не видно улучшений в сторону "приятной тенистой аллеи до метро" (возможно они будут, но я пессимист и не верю ни во что, чего не было бы в моем договоре). На данный момент это 20-25-30 минут вдоль пятницы - удовольствие ниже среднего: выхлопные газы, народ так и норовит обогнать по обочине, а пешеходной дорожки там нет. НО: ЖК и не планировался для людей, которые часто ездят на метро. Для остальных редких
случае будет не проблемой сесть в проходящий автобус и добраться до станции.

Предлагаю сойтись на том, что метро в пешей доступности (в понимании риэлтеров это 10 - максимум 15 минут шагом)  нет. 
Хотя для бешеного риэлтера и 5 км не крюк :)

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Цены на квартиры
« Ответ #118 : 05 Марта 2012, 07:12:40 »
Пока что здесь тоже не видно улучшений в сторону "приятной тенистой аллеи до метро" (возможно они будут, но я пессимист и не верю ни во что, чего не было бы в моем договоре). На данный момент это 20-25-30 минут вдоль пятницы - удовольствие ниже среднего: выхлопные газы, народ так и норовит обогнать по обочине, а пешеходной дорожки там нет. НО: ЖК и не планировался для людей, которые часто ездят на метро. Для остальных редких случае будет не проблемой сесть в проходящий автобус и добраться до станции.

Предлагаю сойтись на том, что метро в пешей доступности (в понимании риэлтеров это 10 - максимум 15 минут шагом)  нет. 
Хотя для бешеного риэлтера и 5 км не крюк :)
Тенистой аллеи нет, потому как она никому там на данный момент не нужна. Зачем
выбрасывать деньги на ветер до расширения Пятницкого шоссе? 8)
Да и RGI писали где-то, что вопрос, как и где проложить дорожки до метро не оставят без внимания. Тем более, проложить несколько сотен метров тротуара до Митино - сущие копейки для проекта такого масштаба, а бонус большой. Это не мост через реку перекинуть как в ПП.
А-пройтись по тротуару вдоль Пятницы - на порядок экологичнее, чем пройти вдоль в разы более загазованных Кутузовского или Ленинградского проспектов. За 15-20 мин. до метро абсолютно реально будет дойти от домов, которые ближе всего к Митино расположены, но не от 1-ой очереди.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 09:35:47 от Lehus »

Vladi

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #119 : 05 Марта 2012, 08:05:54 »
Может в курсе кто, м. Пятницкое строится у тц Нептун, соответственно и выходы там же, а вот будет ли выход, где конечная 2-ки? Там построили большую парковку, но она не нужна там никому, если выхода из метро не будет.

 

SimplePortal