Автор Тема: Цены на квартиры  (Прочитано 358913 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #1125 : 14 Января 2015, 14:21:48 »
Народ, вы чего говорите то?! Разве дорого в МГвЛ? Ничего подобного. Сравните с жк рядом. Все без отделки и без парковки от 100000 рэ за кв.м. Если подсчитать сколько люди потом вложат, то на се и получится. Здесь нормальные цены и местоположение отличное. Хотя бы то, что до метро можно пешком дойти, уже большой плюс.
Ну до метро дойти нельзя, если вы не экстремал. Я несколько раз ходил - не очень то много следов было. 3-4 за день.
Но по поводу цены я тоже думаю, что МвЛ вполне себе в рынке. Для инвестирования этот объект никогда не был выгоден, а для жизни довольно мало ЖК, которые с ним могут поспорить. Да и план продаж, думаю, они могли уже на год вперед сделать на волне паники.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Цены на квартиры
« Ответ #1126 : 14 Января 2015, 14:37:23 »
Ну до метро дойти нельзя, если вы не экстремал. Я несколько раз ходил - не очень то много следов было. 3-4 за день.

Почему нельзя? Я (и не только я) много раз ходил и утром и вечером, в любую погоду. От остановки 4 мкрн. у меня ровно 20 минут занимает. Всё заасфальтировано, только небольшой участок тропка с плиткой, где низина после салона BMW. В чём экстремальность? Хорошо идётся, на мой взгляд :)
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #1127 : 14 Января 2015, 15:25:10 »
Я тоже нормально хожу. Вчера-сегодня единственные пока два дня неудобные, ибо скользко. Но и то несмертельно.
Экстремалом для этого совершенно не обязательно быть.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Цены на квартиры
« Ответ #1128 : 14 Января 2015, 16:23:32 »
Ну до метро дойти нельзя, если вы не экстремал.
Ой, а я тогда вообще "экстремальный экстремал", т.к. хожу каждый будний день... :) Улыбнуло, спасибо! А вот лично для меня экстрим - это стоять мерзнуть на остановке в ожидании маршрутки/автобуса, затем с боем в неё впихнуться и проехать 5 мин. до метро в непонятной позе. :) Вот он, настоящий экстрим-то! ;D
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #1129 : 14 Января 2015, 16:36:29 »
Все без отделки и без парковки от 100000 рэ за кв.м. Если подсчитать сколько люди потом вложат, то на се и получится.
Наталья,
по любому, после криворукого монтажа джевосетовых подрядчиков придется все переделывать, а загибать цену квадрата за 130 рублей, за МО, хоть и со стойлом в цокольном этаже - все это дальновидный шаг.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #1130 : 14 Января 2015, 17:39:55 »
Ой, а я тогда вообще "экстремальный экстремал", т.к. хожу каждый будний день...
Я лишь поделился своими наблюдениями. Пару раз ходил после свежего снежка - следов там было очень мало. Возможно, так совпало. Тем не менее, массовым хождение пешком до метро я бы точно не назвал.

Сам я там хожу, но тоже крайне редко - основная проблема, как правильно сказали, это участок от автосалона до остановки автобуса. Особенно сейчас, когда там лежит снег.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #1131 : 16 Января 2015, 12:33:35 »
top.rbc.ru/business/16/01...9a7947dfb2db332e#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

Мнения по будущему цен на жильё в Москве[/url].
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #1132 : 16 Января 2015, 12:44:00 »
Мнения по будущему цен на жильё в Москве
Перестал читать все прогнозы. Никто сейчас не может прогнозировать будущее. Тем более в этих желтых, конъюнктурных газетенках типа РБК :) Уж лучше какой-нибудь expert.ru почитать или Грефа с Кудриным

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Цены на квартиры
« Ответ #1133 : 16 Января 2015, 13:32:58 »
aryndin99 РБК после прихода новой команды стал вполне себе читаемым. А в Эксперте редакционная политика с незапамятных времен на товарно-денежные отношения с рекламной службой завязана.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Цены на квартиры
« Ответ #1134 : 16 Января 2015, 15:25:27 »
Лично знаю команду РБК, очень грамотные профи.
Think positive!

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #1135 : 16 Января 2015, 16:02:19 »
Лично знаю команду РБК, очень грамотные профи.
Ну, вообще, соглашусь, что в последнее время в RBC не так все плохо. В последнее время gazeta.ru сильно пожелтела.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Цены на квартиры
« Ответ #1136 : 16 Января 2015, 16:37:14 »
Оффтопик:
Ну, вообще, соглашусь, что в последнее время в RBC не так все плохо. В последнее время gazeta.ru сильно пожелтела.

Пожелтела в смысле контента? Или в смысле политизированности мнений? :)
По контенту, возможно, просто разводят с lenta.ru... Они же одной группе принадлежат - Rambler - rambler-co.ru/ 
Think positive!

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #1137 : 16 Января 2015, 18:50:48 »
Оффтопик:
Пожелтела в смысле контента? Или в смысле политизированности мнений? :)
По контенту, возможно, просто разводят с lenta.ru... Они же одной группе принадлежат - Rambler - rambler-co.ru/ 
И то, и другое.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Цены на квартиры
« Ответ #1138 : 17 Января 2015, 12:43:18 »
Интересно, кто это (недвига) после повышения будет покупать, когда завтра (если уже не сегодня) с высокой вероятностью многих ждут  проблемы с ликвидностью, да еще в условиях отсутствия доступной ипотеки?...  :baby:Возможно, некоторые еще  будут с голодухи  :tarakan:грызть купленные в конце 2014 айфоны, смотреть грустными глазами спаниеля на свое отражение в иллюминаторы купленных в то же время стиральных машин  и сдирать зубами обои (хорошо если натуральные обои, есть что пожевать ;D)  со стен в подорожавших на 20%  новостроек, которые и сдать-то в аренду будет крайне сложно...Все тут говорят... ну был 1998, 2008 (вообще не наш кризис)..потом был всегда рост...ага..был...был да сплыл.  Условия были другими и мы как ни крути тогда были частью мировой системы. Возможно, будет лучше, когда большие мальчики в песочнице в танчики :duel: наиграются и примут все же решение выкурить трубку мира. А пока решения в политике как никогда превалируют над экономикой и все эти формулы, тех и прочие (проще говоря, игрушки для яйцеголовых, оторванные от практики и человеческой психологии) анализы сейчас пока по большей части  бесполезны  (хотя, с другой стороны, надо же аналитикам и  прочим вангистам отрабатывать свою з.п.). Конечно, есть еще  несчастные 30 млрд. долл. США, которые якобы имеются у населения "под подушкой"...но вряд ли они уйдут в бетонометры, а будут потихонечку "прожираться". :)
Ну а  если серьезно, мое мнение - МвЛ делает все же  ошибку, повышая цены. :aztoy: При их концепции и возможностях, учитывая кризис (а это возможность для любого бизнеса выстрелить) и объемы будущих очередей (если они, конечно, ставят своей целью все построить как по плану) им ИМХО лучше пытаться играть на объемах при минимальных ценах (вплоть до уровня безубыточности) и "душить-мочить" конкурентов в регионе, коих тоже немало. Тем более, они же сами на старте  говорили, что в проекте они используют в основном отечественные материалы, т.е. девальвация теоретически не должна была сильно повлиять, хотя, конечно, в определенной степени наверняка повлияла (им виднее). Да и даже до повышения  по соотношению параметров "цена-качество-сроки-риски" лично я поставил бы МвЛ на последнее место (при все моем уважении к проекту...многие старожилы форума знают как я позитивно к нему в начале относился да и сейчас отношусь) и до середины декабря 2014 предпочел бы из соседних новостроек ""Отраду", у которой потенциал (инвест, жизненный комфорт и пр.) ИМХО  выше чем у 2-ой очереди МвЛ,  учитывая снова же существующий уровень цен в совокупности с параметрами  "качество-сроки-риски". Ну а сейчас вообще не стал бы ничего покупать.
Плюс в стоимости за кв. метр. в МвЛ есть 2 фактора, которые преподносились как преимущества проекта, но в текущих условиях  могут показаться весьма сомнительными излишествами, учитывая практику 1-ой очереди: отделка и машиноместо. По факту качество отделки в 1-ой очереди оказалось далеко небезупречным, да и сами материалы не всех устроили. Т.е. фактически для кого-то это оказались  выброшенные деньги при покупке (для меня тоже оказались бы). Тут  МвЛ все же мог гибче поступить, сохранив концепцию. Провести отбор ремонтных компаний, за качеством работы которых следили бы уже сами заказчики-покупатели (коли у Rose Group проблемы с контролем качества)...как вариант. И расширили список материалов от эконом-  до премиум- сегмента (а не просто уравниловка по цветам и фактуре), ну или отдали вообще все это дело на откуп покупателям.  С машиноместом сложнее. Критично - концепцию любым способом сохранить. Тут они могли бы предложить альтернативу: вычесть из стоимости квартиры машиноместо и включить в состав обязательных платежей за обслуживание  его аренду с правом выкупа по определенной цене через 3-4-5 лет (тут, конечно, все это барахло придется на балансе застройщика держать все это время, но, по крайней мере, и волки сыты и овцы целы). Наихудший вариант для проекта (те признаки, которые уже видны с начала его реализации) - уход от концепции (меньшее количество машиномест, уменьшение площади квартир до "гостиничного" типа, увеличение этажности).
А вообще...если глобально говорить о стоимости квартир и его потенциальном "дне". У нас есть к чему стремиться - помнится, в 90-е годы квартира в Москве стоила столько же сколько новая иномарка не факт что премиального сегмента. К этому, конечно, вряд ли придем, но потенциал есть, учитывая масштабы застройки вокруг Москвы. 8)
« Последнее редактирование: 17 Января 2015, 17:33:33 от Lehus »

Оффлайн Наталья Я

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 5
Цены на квартиры
« Ответ #1139 : 19 Января 2015, 14:00:21 »
Цены на недвижимость растут во всем мире! Пусть и у нас растут. Это экономическая необходимость. Мы же хотим, чтобы наш комплекс достроился. И не надо тут Отраду рекламировать. Очень на любителя. Мне лично совсем не приглянулся. Да и как строили видела, ужасное качество.

 

SimplePortal