Автор Тема: Цены на квартиры  (Прочитано 358910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цены на квартиры
« Ответ #1140 : 19 Января 2015, 15:08:47 »
Цены на недвижимость растут во всем мире! Пусть и у нас растут. Это экономическая необходимость. Мы же хотим, чтобы наш комплекс достроился. И не надо тут Отраду рекламировать. Очень на любителя. Мне лично совсем не приглянулся. Да и как строили видела, ужасное качество.
Не знаю как качество, но мне Отрада не приглянулась ощущением, что ты живешь в замкнутом частном владении, причем не своем. Еще даже до договора не дошли, а уже дали понять, насколько все придется согласовывать с владельцем земли. Это отпугнуло напрочь, хотя вобщем все показалось красивым.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #1141 : 19 Января 2015, 15:54:03 »
лучше пытаться играть на объемах при минимальных ценах (вплоть до уровня безубыточности) и "душить-мочить" конкурентов в регионе, коих тоже немало.
Согласен полностью!


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Цены на квартиры
« Ответ #1142 : 20 Января 2015, 10:41:18 »
Застройщики уже разделились во мнениях, что будет с рублевыми ценами на недвижимость
m.vedomosti.ru/newsline/news/38412631
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 10:44:44 от Lehus »

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Цены на квартиры
« Ответ #1143 : 20 Января 2015, 16:48:36 »
и так ясно, что большинство застройщегов будет петь песнь про налетай-за-конский-ценник-пока-ещё-не-совсем-дораха

особенно на остатках паники
думаю лето-осень покажет реальный расклад



« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 16:50:50 от Сергей17 »

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Цены на квартиры
« Ответ #1144 : 20 Января 2015, 22:40:06 »
c Lehus не согласен, с Сергеем согласен.
Цену формирует рынок. Какой он будет - никто сейчас не скажет, ибо обосрались все, кто может на это повлиять. Я думаю, что нам (как покупателям и инвесторам) не стоит высказывать положения на тему "как Застройщику" вести себя на рынке. По причинам - 1. эфекта никакого, нас не спрашивают что им делать. 2. - считаю это справедливым, ибо на собственной работе в прямом смысле посылаю на х** какого-то топ-менеджера (директора соседнего департамента) когда он пытается диктовать мне решения, в которых он тупо не компетентен. И считаю это правильным. Если вас интересуют цены на спредах - время покажет и все увидите. Любы епрогнозы стоит отписывать со своим ИМХО. А любые "с моей кочки зрения надо делать то или се" - в пользу бедных. Вас никто не спрашивал и спрашивать не будет. Не понимаю, что здесь обсуждать.
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 22:50:35 от Slasher »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Цены на квартиры
« Ответ #1145 : 21 Января 2015, 00:25:27 »
Если вас интересуют цены на спредах - время покажет и все увидите.
We ll see. ;) ;D

Оффлайн PooF2112

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 1
  • этаж: 5
Цены на квартиры
« Ответ #1146 : 21 Января 2015, 00:40:03 »
Частичное обоснование повышения цен, озвученное г-жой Саакянц...
www.gazeta.ru/realty/2015/01/14_a_6375073.shtml

"Компания Rose Group для объекта бизнес-класса импортирует фасадные материалы, оборудование инженерных систем (лифты, трубы, радиаторы, сантехника, светодиодные светильники), ряд материалов для отделочных работ, а также составляющие для обустройства общественных зон и детских площадок.
«Далеко не все из вышеперечисленного можно заменить российскими аналогами, тем более что некоторые российские производители также подняли цены на свои материалы. В нашем проекте стоимость зарубежных материалов выросла на 15–20%», — говорит коммерческий директор Наталья Саакянц."


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Цены на квартиры
« Ответ #1147 : 21 Января 2015, 01:21:55 »
Это скорее всего не про нас, так как МВЛ они позиционируют как комфорт класс, и радиаторы, сантехника у нас российские.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Цены на квартиры
« Ответ #1148 : 21 Января 2015, 10:00:35 »
радиаторы, сантехника у нас российские.
лифты корейские, детские площадки французские.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Цены на квартиры
« Ответ #1149 : 21 Января 2015, 10:07:12 »
Конечно, часть материалов импортная.
Но, если "в нашем проекте стоимость зарубежных материалов повысились в стоимости на 20%, то пусть озвучит и долю таких материалов))
на самом деле, там очень хорошая маржа.
если спрос упадет, то у них есть куда двигаться по цене вниз.
Сейчас, видимо, да, поддерживают тему: "покупай, пока не выросло в цене" и кто-то действительно покупает.
Насчет позже - будут принимать решение позже.
Lehus, увидим, куда ж нам деваться.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #1150 : 21 Января 2015, 12:27:26 »
Ну на самом деле аргументировать никто ничего не обязан. Это лишь спрос-предложение. Не будет спроса, будут снижать цены, будет спрос - не будут. Это не хлеб и не сахар, где могут влезть антимонопольщики.

И ещё момент. Мы в разных темах по поводу будущего РФ постоянно говорим, мол, экономика у нас "долларовая". В смысле, к доллару привязана, и всё такое. В этих условиях мы должны признать, что цены уже серьёзно просели в долларах. Они упали, а не выросли. Всё справедливо ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Цены на квартиры
« Ответ #1151 : 21 Января 2015, 14:35:17 »
Доходы у людей, кроме редких исключений, в рублях.
И они в рублях сокращаются.
И ипотеку не дают, по факту (за 25% годовых предлагают).
Так что вот так.
Исходя из этого можно делать выводы

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #1152 : 21 Января 2015, 14:55:58 »
Eva, в рублях как раз не сокращаются по большей части. Зарплата как была, так и есть, только жить на неё сложнее. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн paccoxin

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 8
Цены на квартиры
« Ответ #1153 : 21 Января 2015, 15:21:43 »
Ребята а чего вы переживаете то? Вы же купили уже. Достроят дома ваши, получите квартиры и будете себе жить добра наживать.

Это же рынок, сказали гречка по 100р завтра, кто-то поддался панике, а кто-то нет. Какая разница, за какую там цену хаты улетают, за 10 лямов или за 1 лям. Мне вот всё равно. Мне главное чтобы дом достроили и сдали.

По динамике строительства я лично не вижу причин для того чтобы бучу поднимать =) Не было коробки, потом стала но без окон, потом стала с окнами, но без утепленных фасадов, сейчас утепляют фасады.

Динамика же строительства стандартная, всё идет своим чередом. По мне дак если вот фасад утеплили на половину и дальше месяц не двигается ничего и так он и стоит на половину утепленный, вот тут да, можно напрягаться, а сейчас это всё не имеет смысла.

Тем с какой скоростью строят я доволен и другим советую не заморачиваться,а если кто-то там решил себе однуху купить за 10 лямов дак это его проблемы, мне вот если честно просто всё равно =)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Цены на квартиры
« Ответ #1154 : 21 Января 2015, 16:34:08 »
Владимир, рублевые доходы сокращаются в целом.
Приходит информация о сокращении на 50%, но не так много таких вещей.
Чаще, конечно, просто потеря работы.
Этот процесс еще не закончен - кто-то закрылся, кто-то закрывается, кто-то сокращается.
Роснефть, например, сократила сотрудников (уволила) на 30%.
А так да, на имеющиеся зарплаты можно купить меньше, чем раньше.

 

SimplePortal