Автор Тема: Цены на квартиры  (Прочитано 358906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Цены на квартиры
« Ответ #1170 : 09 Февраля 2015, 18:37:43 »
Leshy, а откуда инфо про 2 квартиры в 2015? Это печально, если правда...
"Сорока на хвосте принесла." Узнал случайно в субботу через "вторые руки".
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #1171 : 09 Февраля 2015, 19:31:00 »
"Сорока на хвосте принесла." Узнал случайно в субботу через "вторые руки".
Ну значит достроят и будут продавать как вторичку. Вторичный рынок очень даже жив. Деньги у Джевоссета на строительство есть - кредит Сбера, да и сами они банку Глобэкс принадлежат. Зачем им торопиться? А то, что сейчас ахтунг творится (а он везде творится электроника, машины...) - так зато 2 месяца назад квартиры как пирожки улетали. Не факт, что у застройщика годовой план за 2015 год не сделан. Вот мне, например, бросилось в глаза, что первую очередь под ноль продали - остались какие-то неликвидные 4-шки. Да и 11, 14, 12 тоже знатно подчистили (судя по сайте).
Ну а 13, 15 - еще до сдачи куча времени.
Это я все о том, что, мы обладаем недостаточным количеством информации, даже если кому-то и сорока чего-то там на хвосте носит.

P.S. вот не пойму какое дело уже давно купившим до продаж застройщика?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 19:33:19 от aryndin99 »


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Цены на квартиры
« Ответ #1172 : 09 Февраля 2015, 19:49:45 »
aryndin99, я думаю, все хотят (и я тоже), чтобы как можно быстрее все достроили/продали, люди въехали и стройка закончилась :))
Я вот каждый раз смотрю на все 8 очередей нашего Микрогорода в каталоге и радуюсь: поскорее бы уже - красота же будет ;)
Think positive!

Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Цены на квартиры
« Ответ #1173 : 09 Февраля 2015, 20:37:20 »
а все у кого был нал свободный выгребли ещё все в ноябре/декабре... ИМХО пора снижать цены...
Не знаю на счет всех. Про себя скажу. Сейчас хватает на однушку в хруще, которую я не хочу. Решил подкопить и купить однушку осенью - надеюсь, что цены на недвижимость не вырастут значимо за это время, по крайней мере пытаюсь надеяться на то, что у людей денег за это время навряд ли больше станет. Хотя я экономист еще тот.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #1174 : 09 Февраля 2015, 21:34:25 »
Решил подкопить и купить однушку осенью - надеюсь, что цены на недвижимость не вырастут значимо за это время, по крайней мере пытаюсь надеяться на то,
Андрей
как это было в 98 и в 09 и в этом случае - 15: цены просаживаются - только недальновидный жевосет с либерманом во главе жжет напалмом

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #1175 : 09 Февраля 2015, 21:36:27 »
Я вот каждый раз смотрю на все 8 очередей нашего Микрогорода в каталоге и радуюсь: поскорее бы уже - красота же будет
обнаружена идеалистка

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Цены на квартиры
« Ответ #1176 : 09 Февраля 2015, 21:56:48 »
Оффтопик:
Я какбэ и не скрывалась... А что, проблемы? ;)
Think positive!


Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Цены на квартиры
« Ответ #1177 : 09 Февраля 2015, 22:06:48 »
Спасибо за обнадеживание. Надеюсь, что просаживание цен действительно состоится.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #1178 : 09 Февраля 2015, 22:09:13 »
aryndin99, я думаю, все хотят (и я тоже), чтобы как можно быстрее все достроили/продали, люди въехали и стройка закончилась :))
Я вот каждый раз смотрю на все 8 очередей нашего Микрогорода в каталоге и радуюсь: поскорее бы уже - красота же будет ;)
:) здоровый пессимизм при покупке позволяет мне сейчас не париться. Покупая квартиру в новостройке, нужно быть готовым ко всему: и к заморозке строительства, и к полной смене концепции в будущих очередях, и к строительству напротив твоего окна небоскреба. Так что нужно расслабиться и не париться.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #1179 : 09 Февраля 2015, 22:15:43 »
Андрей
как это было в 98 и в 09 и в этом случае - 15: цены просаживаются - только недальновидный жевосет с либерманом во главе жжет напалмом
При чем здесь зицпредседатель Либерман? Компанией Джевоссет владеет Глобэкс, которым владеет Внешэкономбанк. А наблюдательный совет ВЭБ состоит из вполне себе православных Д. А. Медведев, И. И. Шувалов, А. В. Дворкович, Д. Н. Козак, А. В. Улюкаев, А. Г. Хлопонин, А. Р. Белоусов, А. Г. Силуанов, В. А. Дмитриев.

Так что не надо ляля. У Либермана могут быть очень серьезные источники информации. И я не удивлюсь, если он когда-нибудь подхватит насморк на наших похоронах.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Цены на квартиры
« Ответ #1180 : 09 Февраля 2015, 22:34:29 »
Оффтопик:
aryndin99, я оптимистка. И всегда считаю, что стакан наполовину полон ;) при любом раскладе все должно быть хорошо ;)
Think positive!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Цены на квартиры
« Ответ #1181 : 10 Февраля 2015, 00:04:49 »
Поэтому цены публично в сети и не висят, потому что любой проходящий мимо увидит их и пойдет дальше. А вот когда вас заставят приехать сюда, посмотреть на эти дворики, цветастые дома и т.п., при это еще все в 10 раз преукрасят в офисе менеджеры по продажам, вот тогда-то и будет счастье...

Я сегодня в фейсбучике опубликовал эти цены. Так там "срач" на 100 комментов о том, что мы тут зажрались и наш район никому не сдался.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Цены на квартиры
« Ответ #1182 : 10 Февраля 2015, 02:00:17 »
P.S. вот не пойму какое дело уже давно купившим до продаж застройщика 

Не у всех жизнь заканчивается покупкой одной единственной квартиры.
У некоторых есть близкие и дальние родственники в т.ч. Которым интересна тема покупки жилья в области и МвЛ один из бывших хороших вариантов, служивший ориентиром.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Aleksium

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 2
Цены на квартиры
« Ответ #1183 : 10 Февраля 2015, 02:20:24 »
Я сегодня в фейсбучике опубликовал эти цены. Так там "срач" на 100 комментов о том, что мы тут зажрались и наш район никому не сдался.
значит район отличный!!!! было бы хуже, если бы тишина была ....

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #1184 : 10 Февраля 2015, 02:34:30 »
значит район отличный!!!! было бы хуже, если бы тишина была ....
+1. Район отличный, все тут замечательно. Экология хорошая, дома монолитные, теплые, дворы ухоженные, парковочного ада нет, транспортная доступность хорошая, инфраструктура Митино недалеко, в самом районе инфраструктура тоже есть хоть и коммерческая, но относительно недорогая (друзья в коммерческий садик водят за 30), соседи хорошие и окружение однородное: в основном семьи с детьми, нет однокомнатного шанхая, планировки очень эффективные (а то бывает 80 кв.метров двушка, а из них 20 коридор), подъезды приятные.
А то что цены поднялись - так нужно на уровне котлована влазить.

 

SimplePortal