Автор Тема: Цены на квартиры  (Прочитано 358881 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Цены на квартиры
« Ответ #135 : 06 Марта 2012, 13:16:32 »
ИМХО, даже в среднесрочной перспективе практически все направления вокруг "страрой" Москвы (без учёта вновь присоединённых огромных территорий) будут только дорожать. И с метро, и без. Касательно темпов роста сложнее, но есть немало причин думать, что западные (плюс Ю-З и С-З в смысле) направления будет одними из наиболее динамичных.
согласен. москва начинает расслаиваться по направлениям и районам для разных соц. слоев. Звучит это ужасно. И лично я за равенство. Но тенденция существует и оказывает влияние на ценообразование.
Например есть такая замечательная своей транспортной недоступностью улица в москве - Мосфильмовская. Оттуда в "час расплаты" по утрам не выберешься. а вечером иногда до 10 стоит. Но цены там дороже чем у метро университет. И все потому, что люди приличные
там живут!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #136 : 06 Марта 2012, 15:53:02 »
Цитировать
Например есть такая замечательная своей транспортной недоступностью улица в москве - Мосфильмовская. Оттуда в "час расплаты" по утрам не выберешься. а вечером иногда до 10 стоит. Но цены там дороже чем у метро университет.
Странно. У меня совсем другая статистика. Я пять лет наблюдал Мосфильмовскую, когда учился в ВУЗе. Сейчас я нередко приезжаю туда в гости к своему другу в очень разное время. Уезжаю тоже. И утром рано, и поздно вечером. И на машине, и на общественном транспорте. Как раз я бы сказал, что Мосфильмовская едет практически всегда.

При этом плотность застройки там более менее равномерная и не такая уж высокая. А у Университета уже творится какая-то жесть.

Ну а что до расслоения - это норма практически для большинства мегаполисов. Неизбежное следствие капитализма, увы )))
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Цены на квартиры
« Ответ #137 : 20 Марта 2012, 13:47:07 »
Интересно все же, сколько квартир реально реализовано по итогам 2011 и 1 квартала 2012 г. (а то в других местах читаешь...говорят, никто "В лесу" не покупает и на этом форуме одни фантомы от RGI собрались ;D) .
А то, вон, аналитики из Альфа-банка повысили прогнозы по акциям RGI в связи со значительным прогрессом строительства и высоким уровнем предварительных продаж. Врут, наверное. Цену набивают. ???

quote.rbc.ru/comments/2012/03/19/33594265.html
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 13:50:39 от Lehus »

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цены на квартиры
« Ответ #138 : 20 Марта 2012, 13:56:54 »
Интересно все же, сколько квартир реально реализовано по итогам 2011 и 1 квартала 2012 г. (а то в других местах читаешь...говорят, никто "В лесу" не покупает и на этом форуме одни фантомы от RGI собрались ;D) .
А то, вон, аналитики из Альфа-банка повысили прогнозы по акциям RGI в связи со значительным прогрессом строительства и высоким уровнем предварительных продаж. Врут, наверное. Цену набивают. ???

quote.rbc.ru/comments/2012/03/19/33594265.html

а вы фантом?

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Цены на квартиры
« Ответ #139 : 20 Марта 2012, 13:58:55 »
а вы фантом?
нет...местное приведение. 8)

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цены на квартиры
« Ответ #140 : 20 Марта 2012, 14:00:20 »
а вы фантом?
нет...местное приведение. 8)
спасибо за статью.

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #141 : 20 Марта 2012, 14:01:55 »
А то, вон, аналитики из Альфа-банка повысили прогнозы по акциям RGI
quote.rbc.ru/comments/2012/03/19/33594265.html

Про "Квазар" они странно написали.. как-будто это отдельный проект, а это же "довесок" к Лесу.


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Цены на квартиры
« Ответ #142 : 20 Марта 2012, 14:03:43 »
Про "Квазар" они странно написали.. как-будто это отдельный проект, а это же "довесок" к Лесу.
Ну и на сайте RGI он значится как отдельный проект. Но все же знают, что хотят видеть жители на месте "Квазара". :)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #143 : 20 Марта 2012, 14:10:56 »
Альфа-банк это Капитан Очевидность. За период с октября по март акции RGI уже выросли более чем в 1.5 раза.
www.londonstockexchange.com/...y=GG00B1H11J88JEUSDAMSM
Правда до этого они обвалились в 3 раза по двум причинам:
1) Собянин отобрал площадки
2) Шура восстал.

А я в свое время купил квартиру и только тогда зашел посмотреть акции.
Чуть валидол не побежал пить, когда увидел, что акции в 3 раза упали, да еще и конфликт акционеров.
До сих пор пальцы крестом держу.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цены на квартиры
« Ответ #144 : 20 Марта 2012, 14:23:40 »
Альфа-банк это Капитан Очевидность. За период с октября по март акции RGI уже выросли более чем в 1.5 раза.
www.londonstockexchange.com/...y=GG00B1H11J88JEUSDAMSM
Правда до этого они обвалились в 3 раза по двум причинам:
1) Собянин отобрал площадки
2) Шура восстал.

А я в свое время купил квартиру и только тогда зашел посмотреть акции.
Чуть валидол не побежал пить, когда увидел, что акции в 3 раза упали, да еще и конфликт акционеров.
До сих пор пальцы крестом держу.

а я просто купила квартиру. хорошо что не смотрела за акциями, а смотрю за фотографиями строительства.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #145 : 20 Марта 2012, 15:15:58 »
а я просто купила квартиру. хорошо что не смотрела за акциями, а смотрю за фотографиями строительства.
Да я тоже так покупал - не смотрел на акции. А потом началась информационная атака на МвЛ и я много чего узнал

Vladi

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #146 : 20 Марта 2012, 15:48:15 »
Большую часть значимых и видных проектов поливают грязью, просто действительность нужно выделять в таких случаях для себя, а не биться в панической агонии. А лучше вообще ничего не читать, смотреть себе фоты строительства.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цены на квартиры
« Ответ #147 : 20 Марта 2012, 15:57:35 »
Большую часть значимых и видных проектов поливают грязью, просто действительность нужно выделять в таких случаях для себя, а не биться в панической агонии. А лучше вообще ничего не читать, смотреть себе фоты строительства.
вот именно ! и теперь я жду заветных слов "....в 16-ом приступили к 8-му этажу...".
вот такой мой маленький план на пару недель.

Vladi

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #148 : 20 Марта 2012, 16:05:52 »
Большую часть значимых и видных проектов поливают грязью, просто действительность нужно выделять в таких случаях для себя, а не биться в панической агонии. А лучше вообще ничего не читать, смотреть себе фоты строительства.
вот именно ! и теперь я жду заветных слов "....в 16-ом приступили к 8-му этажу...".
вот такой мой маленький план на пару недель.
Я думаю Ваш план вполне вЫполнИм)

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Цены на квартиры
« Ответ #149 : 20 Марта 2012, 20:29:40 »
Интересно все же, сколько квартир реально реализовано по итогам 2011 и 1 квартала 2012 г. (а то в других местах читаешь...говорят, никто "В лесу" не покупает и на этом форуме одни фантомы от RGI собрались ;D) .

Я на сайте сбера смотрю, в разделе разделе реализации жилья. Насколько там актуальня информация не знаю, а других источников не нашел.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

 

SimplePortal