Автор Тема: Цены на квартиры  (Прочитано 358878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Цены на квартиры
« Ответ #1380 : 28 Января 2016, 19:01:55 »
Silvestr, а зачем Вы вообще сравниваете эти 2 объекта? Многие здесь выбирали отнюдь не метро и московскую прописку)) Если для Вас эти 2 параметра важнее- о чём вообще разговор? Разумеется, надо покупать там!
Сравнивать можно, но в другой теме. :)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Цены на квартиры
« Ответ #1381 : 28 Января 2016, 19:04:25 »
Lehus, вот именно! ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Цены на квартиры
« Ответ #1382 : 28 Января 2016, 21:13:01 »
Мы тоже выбирали между этими двумя объектами. И вот недавно смогли пройти внутри дома в Митино. Могу сказать, что после посещения лайфха, наш МВл стал нравится нам ещё больше.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Цены на квартиры
« Ответ #1383 : 28 Января 2016, 22:41:06 »
У нас та же история. Выбирали из двух объектов. Выбрали Мвл. После того как Лайф сдали,побывали в домах. Однозначно -выбор в пользу Мвл.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Цены на квартиры
« Ответ #1384 : 28 Января 2016, 23:33:33 »
Спор о ценах на данный момент не имеет смысла. Т.к. сравниваются проекты "жирных лет". Интересно будет посмотреть на цены новых проектов этого года в Митино от ГВСУ (Рождествено) и "Отрада-комфорт Класс". Если это будет как в 2008 году, когда вышли антикризисные проекты по кризисным ценам (несмотря на "охи-вздохи", что все...стоимость кв.м. уже никак не упадет..все кругом растет..инфляция...), которые положили "на лопатки" практически все московские и, тем более, подмосковные проекты (хотя аналогов МвЛ тогда не было..но у МвЛ тем дальше..чем меньше конкурентных преимуществ..стандарт МвЛ становится стандартом для новых проектов..конкуренция будет смещаться исключительно в сторону ценовой в текущих условиях) тех (до 2008 г) "жирных лет"...то можно вернуться к разговору. ;)
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 01:27:18 от Lehus »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #1385 : 29 Января 2016, 02:30:24 »
Спор о ценах на данный момент не имеет смысла. Т.к. сравниваются проекты "жирных лет". Интересно будет посмотреть на цены новых проектов этого года в Митино от ГВСУ (Рождествено) и "Отрада-комфорт Класс". Если это будет как в 2008 году, когда вышли антикризисные проекты по кризисным ценам (несмотря на "охи-вздохи", что все...стоимость кв.м. уже никак не упадет..все кругом растет..инфляция...), которые положили "на лопатки" практически все московские и, тем более, подмосковные проекты (хотя аналогов МвЛ тогда не было..но у МвЛ тем дальше..чем меньше конкурентных преимуществ..стандарт МвЛ становится стандартом для новых проектов..конкуренция будет смещаться исключительно в сторону ценовой в текущих условиях) тех (до 2008 г) "жирных лет"...то можно вернуться к разговору. ;)
1. Рождествено от Митино, как мне кажется, будет стандартным панельными джунглями. Разве ГВСУ умеет что-то еще? Уже сейчас готовые квартиры 76 метров в Солнцево на Авиаторов за 8.500 млн. Никому нафиг не нужны, уже год. Микрорайон на Базовской - никому не нужен.
2. В ЖК "Отрада-комфорт Класс" на 5 квартир по 1 подземному паркингу, если мне не изменяет память. Все остальные - милости просим в наземный. На этаже по 5 квартир. Школа/садик: у них нет договора о льготных тарифах в нашей школе/саду. Два ребенка и вот тебе 60 тыс.р/месяц доп расходов. А свои бесплатные сад/школу они вряд ли будут торопится строить, а может и вообще забьют (как делают многие в Подмосковье).

По поводу того, что МвЛ теряет свои преимущества. Какие такие преимущества оно теряет? Я как и раньше убегаю сюда из Москвы и ловлю кайф: здесь другие люди, другой воздух, здесь куда не кинь - радуется глаз.

По поводу того, что все сейчас заимствуют концепцию МвЛ... Да фиг там. Фасад делают цветными - да, закрытые дворы делают - да. Но самоубийц, которые включат паркинг в обязаловку - нет. Тех кто садик/школу построит до сдачи микрорайона - я таких тоже не знаю.
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 02:33:13 от aryndin99 »

Оффлайн Silvestr

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
Цены на квартиры
« Ответ #1386 : 29 Января 2016, 11:45:55 »
Не думал что моё сообщение наведет накую смуту.... =)))
А теперь рассказываю всё на пальцах ;)

Увидел на форуме сообщение
« Ответ #1350 : 17 Январь 2016, 15:55:08 » где дословно человек сказал: "В условиях  кризиса цены космические... Для московской области. ( как в Москве). Сейчас есть масса строек куда дешевле)) .. Тем более что отделка ( если читать форум) не такая уж и супер супер! .. Да и косяков много!"

Далее в сообщении
« Ответ #1353 : 17 Январь 2016, 20:06:03 » был ответ "1. Когда говорят про "есть масса строек", то обычно приводят пример. Лично я аналогичных в этом районе не знаю."

Ну и имея свободное время решил привести пример, далее

Взял сообщение
Ответ #1340 : 10 Декабрь 2015, 15:54:56 » с ценами И там 2 очередь корпус 13 и 15 четко написано ввод в эксплуатацию до 30.06.2017!! Минимальная цена на 4комнатную квартиру площадью 106 метров 14,5млн!!

А в Митинской лайф, во втором корпусе, ввод которого тоже середина 2017 года минимальная цена на 102 метров - 14,2млн!!
Если не придераться к сотне а то и меньше тысяц рублей(из за разницы площади в 4метра) - то цена получается абсолютно одинаковая.

Далее тут сделали замечание что в микрогороде в эту цену идет машиноместо.... - Этот момент как я и написал выше, я упустил. Я спрашивал сколько у вас стоит 1машиноместо 1-1,5 млн, но никто не подсказал ??? Именно это и есть разница, на мой взгляд мизерная между новостройкой в Москве и Областью... 
Имхо кто тут пишет про разницу в 30%, наобум наверное придумали, кажется теперь я всё расжевал для неверущих.


И больше всего конечно удивило как тут все сразу стали писать про качество отдели и т.д... уверяя что в микрогороде она в разы лучше. Хотя я про качество ни слова не говорил ;))) И к сожалению имея знакомых кто туда переехал - слышал недовольные отзывы, а не положительные как тут все расписали.


Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Цены на квартиры
« Ответ #1387 : 29 Января 2016, 11:52:17 »
машиноместо порядка 750-800 тыс.
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Silvestr

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
Цены на квартиры
« Ответ #1388 : 29 Января 2016, 11:55:12 »
Silvestr, а зачем Вы вообще сравниваете эти 2 объекта? Многие здесь выбирали отнюдь не метро и московскую прописку)) Если для Вас эти 2 параметра важнее- о чём вообще разговор? Разумеется, надо покупать там!
Ну тема же создана по поводу цен на квартиры, т.к. рассматривали этот вариант - то и веду дискуссию. И как тут все уверяют что Микрогород стоит на 25-30% дешевле - но почему то нету ни  одной конкретики, то и интересно узнать где же эта разница. Т.к. если разница была бы 30% то конечно наверное пожертвовали бы Московской пропиской и метро.
Выше всё расписал в лайфе 4коматная 14,2 млн, если как тут пишут знатоки в микрогороде дешевле на 25-30% - то можете дать ссылку где у вас продается 4комнатная 100м за примерно 10млн? По такой то цене безусловно будет выбор на микрогородом.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #1389 : 29 Января 2016, 11:56:02 »
Да на самом деле что сравнивать. Рынок покажет.
Я лично считаю, что даже в среднесрочной перспективе рынок Москвы и ближайшего подмосковья будет беспроигрышным. Уже не первый раз все кричат о перегретом рынке, но в итоге год-два и всё не то, что возвращается, но и растёт. Конечно, если бы я сейчас покупал, возможно, я бы и подождал ещё или повыбирал (хотя и недолго), но уже очевидно, что за ту цену, что я платил в 2011, квартиру такого класса + м/м не купить, даже несмотря на кризис. И даже если прибавить уже уплаченные мной проценты по ипотеке (которые сейчас, кстати, тоже выше).

Все эти подсчёты плюс-минус миллион - это большие деньги здесь и сейчас, но на горизонте планирования покупки квартиры для жизни (а не для инвестиций) - это в общем-то ни о чём. Через несколько лет зарплаты вырастут и будет этот миллион за несколько месяцев зарабатываться.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Silvestr

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
Цены на квартиры
« Ответ #1390 : 29 Января 2016, 11:59:40 »
машиноместо порядка 750-800 тыс.
Понял спасибо.
Т.е. минимальная 4-шка без учета машиноместа стоит 13,4млн. А судя по тому как тут доказывают что микрогород стоит на 25-30% дешевле, то должна то стоить 10млн)) А так получается что разница всего в в 6% примерно) Кто писал про такую разницу если не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на 10млн за 4-шку в микрогороде.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #1391 : 29 Января 2016, 12:26:07 »
Причина проста (касательно поговорки о хвалу воздающем своему мелкому и заросшему водоему кулике) плюс вдобавок ко всему население еще пока не научилось считать деньги, а девелопер пользуется этим, вздирая и так уж не совсем адекватные цены. Одно дело, если бы как планировалось и скоростной трамвай имел бы оборот-разворот у МвЛ, и шоссе было восьмиполосным, и регулярное сообщение ОТ было бы с Москвой (МвЛ - Москва), но нет этого.
Про криворукость отделочных работ и напыщенную европейскость я не говорю.

Оффлайн Наталья Я

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 5
Цены на квартиры
« Ответ #1392 : 29 Января 2016, 12:49:05 »
Скидки на 4 комнатные квартиры в Митино лайф только на неликвидные 2 и 3 этажи с окнами на улицу. Такие квартиры сравнивать с МГЛ неправильно. Давайте лучше в этой теме обсуждать цены в нашем комплексе. И они вполне нормальные.

Оффлайн Ya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
Цены на квартиры
« Ответ #1393 : 29 Января 2016, 13:09:24 »
Интересная история с 4-комн квартирами в МвЛ.
Цена м2 в декабре  в МвЛ 13-15 корп (самые минимальные площади квартир) за вычетом стоимости м/м следующая:
2-комн - 115,5 т.р/м2
3-комн - 119,5 т.р/м2
4-комн - 128,7 т.р/м2
по идее, должно быть наоборот, чем выше площадь, тем дешевле м2.
Мое мнение, что такая обратная зависимость связана с конкретными видовыми характеристиками оставшихся квартир, этажностью и их расположением в корпусе (например, угловые квартиры дешевле, а вид на лес из 5 окон на последнем этаже - это максимальный ценник).
Правильно было бы сравнивать близкие по характеристикам объекты. Например, 3-комн 70-75м2 средние этажи, готовность 2017г. В случае с МвЛ - это 13-15 корп - примерно 120-122 т.р./м2. А Митино-Лайф сколько? Не нашел на их сайте.
Могу предположить, что средняя разница будет в пределах 20-25%. Как раз норма для Мск и МО
Получается, что весь троллинг данной темы касается 4-комн квартир. В МвЛ в 13 корп их нет вообще, а в 15 корп их всего 12 шт. Всего в этих 2 корпусах 629 квартир. Получается, всё обсуждение касается 1,9% неспецифичных для МвЛ планировок. С этим и связан тот факт, что именно эти 12 квартир завышены по цене, и они ждут своих нишевых покупателей. Не вижу смысла сравнивать проекты по таким экзотичным площадям.
Кто владеет ценами на 2-х 3-х комн квартиры в Лайф, пожалуйста, сообщите.
P.S. Лично я, если бы исходил из бюджета 15 млн, смотрел бы Сокол или Окт поле. Очень нравится район. Но у МвЛ своя собственная фишка! И чем меньше она понятна жителям других районов, тем более камерную атмосферу мы получаем в нашем удивительном районе!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #1394 : 29 Января 2016, 13:21:37 »
Цитировать
Одно дело, если бы как планировалось и скоростной трамвай имел бы оборот-разворот у МвЛ, и шоссе было восьмиполосным, и регулярное сообщение ОТ было бы с Москвой (МвЛ - Москва), но нет этого.
Я бы сказал, тогда бы квартиры должны были стоить дешевле. Я лично рад, что у нас едешь - и вокруг небольшие проекты, при этом небольшое шоссе, где много зелени, и в то же время нет заборов как на Рублёвке, где едешь между двумя стенами.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal