Автор Тема: Цены на квартиры  (Прочитано 358889 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цены на квартиры
« Ответ #180 : 21 Марта 2012, 17:38:50 »
Я работник сбера и ваша соседка!!! ;D
оч приятно,
просто я удивилась вашему комментарию про дня не проходит без звонка.
ну, думаю, а ведь должно быть гораздо больше (если сотрудник МвЛ).

Оффлайн LENA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Цены на квартиры
« Ответ #181 : 21 Марта 2012, 17:42:44 »
Если касаться моей работы, то это много (не ипотечный центр).
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 22:22:39 от LENA »


Оффлайн Оля-ля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #182 : 21 Марта 2012, 20:12:46 »
Судя в каком виде мне предоставили на первое прочтение Договор участия в долевом строителсьтве - продаж ооочень много!!! Первую версию договора я получила по электронной почте, перечитывала несколько раз и каждый раз находила ошибки (то ссылка не на тот пункт, то в паспортных данных опечатка, машиноместо не моё присвоили...). На вопрос, почему столько ошибок/опечаток, ответили - много покупателей, много работы, а сотрудников не хватает. Во как!
Как у вас с этим было?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 20:16:53 от Оля-ля »

Vladi

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #183 : 21 Марта 2012, 20:18:08 »
В банке очень много ошибок нашел, в офисе меньше, но были.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Цены на квартиры
« Ответ #184 : 21 Марта 2012, 22:26:19 »
Я работник сбера и ваша соседка!!! ;D
спокойнее, товариСЧи! чуть нашу соседку за шпиёна не засчитали! так нельзя!
Лена, чтобы поднять настроение, ловите поюсиг)
Судя в каком виде мне предоставили на первое прочтение Договор участия в долевом строителсьтве - продаж ооочень много!!! Первую версию договора я получила по электронной почте, перечитывала несколько раз и каждый раз находила ошибки (то ссылка не на тот пункт, то в паспортных данных опечатка, машиноместо не моё присвоили...). На вопрос, почему столько ошибок/опечаток, ответили - много покупателей, много работы, а сотрудников не хватает. Во как!
Как у вас с этим было?
это его двоечники составляли! Дело не в количестве, а в человеке, который это делает!
 Мне тоже наляпали...

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Цены на квартиры
« Ответ #185 : 21 Марта 2012, 22:40:14 »
С тем как хорошо-нехорошо с продажами в МвЛ, я думаю,  объявят официально сами RGI в пятницу, 23 марта.  ;)
Лучше кто-нибудь "заслал" бы шпиена 16 апреля на публичные слушания по с.п. Отрадненскому (тем паче "В лесу" по-прежнему по плану остается частью п. Отрадное). Может, чего интересного скажут, в частности про поликлиники, долгострой детбольницы, расширение Пятницкого шоссе, про территорию Квазара (тем паче по генплану она перепрофилирована из земель для индивид и малоэтажного строительства в землю для многоэтажного строительства и пр.) Интересно услышать мнение самих чиновников, а не только застройщика.  Главное-про сроки... :-X
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 22:49:30 от Lehus »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Цены на квартиры
« Ответ #186 : 23 Марта 2012, 12:40:21 »
Итак, согласно вышедшему сегодня официальному годовому отчету RGI по итогам 2011 было реализовано (pre-sales) 92 квартиры. Было упомянуто, что средний уровень продаж в 2011 г. составил 7 квартир в неделю. В первые месяцы 2012 этот уровень вырос до 11 квартир в неделю (правда, сколько конкретно было реализовано в первые месяцы 2012 г., не нашел, т.к. отчет годовой ;).  Компания ожидает дальнейшего роста  по мере прогресса проекта. В отчете написано, что пока покупатели жилья эконом-класса не до конца оценивают брэнд "RGI" (по-видимому, по сравнению с покупателями квартир в элитных ЖК на Остоженке  ;D). Но своим проектом МвЛ они собираются доказать уникальность нового формата жилья эконом-класса. Как то так.
Про Квазар было скудно упомянуто: было лишь сказано, что проект будет развиваться в единой концепции с МвЛ.
PS: в целом, компания
закончила год с убытком, как и ожидалось, главным образом за счет переоценки других проектов в центре Москвы, находящихся на "бумажной" стадии (в основном, из-за политики нового Правительства Москвы). Пока ничего страшного: главное - чтоб не начали снова "спекулировать", кому это выгодно, на эту тему.  Плюс RGI все таки приняли решение продать ТЦ "Цветной", т.к. владение ТЦ  не соответствует их стратегии развивать проекты, аналогичные МвЛ, + традиционные для RGI элитные жилые комплексы. Так что одной нагрузкой у них будет меньше.
www.vedomosti.ru/realty/n...s/1561377/ubytki_ot_merii
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 13:10:50 от Lehus »


Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цены на квартиры
« Ответ #187 : 23 Марта 2012, 12:49:28 »
Итак, согласно вышедшему сегодня официальному годовому отчету RGI по итогам 2011 было реализовано (pre-sales) 92 квартиры. Было упомянуто, что средний уровень продаж в 2011 г. составил 7 квартир в неделю. В первые месяцы 2012 этот уровень вырос до 11 квартир в неделю (правда, сколько конкретно было реализовано в первые месяцы 2012 г., не нашел, т.к. отчет годовой ;).  Компания ожидает дальнейшего роста  по мере прогресса проекта. Как то так.
Про Квазар было скудно упомянуто: было лишь сказано, что проект будет развиваться в единой концепции с МвЛ.
PS: в целом, компания закончила год с убытком, как и ожидалось, главным образом за счет переоценки других проектов, находящихся на "бумажной" стадии. Пока ничего страшного: главное - чтоб не начали снова "спекулировать", кому это выгодно, на эту
тему.
спасибо! по-моему это хороший результат. интересно, я со своим заключенным в 2011 году договором и оплатой в 2012-м куда прохожу... . Таким образом, с учетом 11 в неделю в 2012-м получается всего порядка 200. и это уже из нескольких источников. ;)

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Цены на квартиры
« Ответ #188 : 23 Марта 2012, 12:52:13 »
спасибо! по-моему это хороший результат. интересно, я со своим заключенным в 2011 году договором и оплатой в 2012-м куда прохожу... . Таким образом, с учетом 11 в неделю в 2012-м получается всего порядка 200. и это уже из нескольких источников. ;)
Я думаю под "pre-sales" 2011 года имеются в виду договоры, заключенные в 2011.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #189 : 23 Марта 2012, 13:24:04 »
ИМХО, нормальный результат.
Но я далёк от рынка недвижимости. Были бы soft commodities, другое дело. А так, квартира в день, на мой взгляд, неплохой результат для самого начала строительства. Посмотрим, как дальше всё будет развиваться.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Vladi

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #190 : 24 Марта 2012, 12:42:25 »

В офисе сообщили, что с 01.04.2012 первое официальное повышение цен на квартиры до 5%

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Цены на квартиры
« Ответ #191 : 24 Марта 2012, 12:45:13 »

В офисе сообщили, что с 01.04.2012 первое официальное повышение цен на квартиры до 5%
Как-то меня дата смущает....

Vladi

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #192 : 24 Марта 2012, 13:08:13 »
Сказали, что цены больше держать не будут, другие застройщики типо на второй месяц продаж уже ценник отпускают, а RGI уже 6 месяцев торгует стартовыми ценами.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Цены на квартиры
« Ответ #193 : 24 Марта 2012, 13:27:48 »
Сказали, что цены больше держать не будут, другие застройщики типо на второй месяц продаж уже ценник отпускают, а RGI уже 6 месяцев торгует стартовыми ценами.

С другими застройщиками сравнение конечно не корректное, но цены поднимать конечно право имеют.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Vladi

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #194 : 24 Марта 2012, 13:47:13 »
Да это неизбежный процесс, но регулируемый застройщиком до момента сдачи дома, после чего цена складывается учитывая инфраструктуру, приближенность метро, расширение Пятницкого шоссе, масштабы дальнейших строек МвЛ и тд.

 

SimplePortal