Автор Тема: Цены на квартиры  (Прочитано 358927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #480 : 19 Марта 2013, 14:45:34 »
Хотел я приобрести ещё однушку в МВЛ, во второй очереди. Цены начинались в районе 5800000 (с учетом м/м) за 43 кв.м. и вот цена конечно оттолкнула. Проще взять  вторичку в Митино, на Барышихе, там и леса побольше , чем у нас и регистрация в Москве (для меня актуально, ввиду отсутствия регистрации в Москве). Квартиру планировал взять под сдачу, так сказать инвестиции в будущее.

К чему всё это я, а к тому, что сейчас цены мониторю на однокомнатные по Москве и RGI конечно цены мягко говоря задирает, МВЛ подходит только для тех, кто хочет там жить, но не под инвестиции.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #481 : 19 Марта 2013, 15:04:02 »
SMY, ну в общем-то они изначально и говорили, что видят в качестве целевой аудитории именно жителей, а не коммерсантов.

Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Цены на квартиры
« Ответ #482 : 19 Марта 2013, 15:27:48 »
Я сравнивала цены с новостройками в Москве. Вот что примерно можно купить в пределах 9 млн. руб. с похожими сроками сдачи объектов:

- Митино-Лайф: двушка 63 кв. м. + сделать ремонт среднего класса и еще на кухню, к примеру, остается.
- Царицыно: двушка 60-64,8 кв. м. + сделать ремонт (или взять его у застройщика) и еще останется на кухню и кое-какую меблировку.
- Кусково-парк: примерно те же параметры.
- Некрасовка-парк: не рассматривала для себя, т.к. знаю этот район, но там трешка в П44 с хорошим ремонтом и меблировкой бы с запасом укладывалась в эту сумму.
- Микрогород "В лесу": трешка 74-75 кв. м. + ремонт от застройщика какой уж есть + машиноместо. (это первая очередь).


По срокам как во второй очереди я бы рассматривала в кач-ве объекта инвестирования, например, М-Хаус. Все-таки квартира с машиноместом специфический объект для рынка аренды.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 15:33:43 от Karkadila »

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Цены на квартиры
« Ответ #483 : 19 Марта 2013, 18:30:01 »
Хотел я приобрести ещё однушку в МВЛ, во второй очереди. Цены начинались в районе 5800000 (с учетом м/м) за 43 кв.м. и вот цена конечно оттолкнула. Проще взять  вторичку в Митино, на Барышихе, там и леса побольше , чем у нас и регистрация в Москве (для меня актуально, ввиду отсутствия регистрации в Москве). Квартиру планировал взять под сдачу, так сказать инвестиции в будущее.

К чему всё это я, а к тому, что сейчас цены мониторю на однокомнатные по Москве и RGI конечно цены мягко говоря задирает, МВЛ подходит только для тех, кто хочет там жить, но не под инвестиции.

SMY
Меня мучила такая же дилемма выбор с целью инвестирования.С нетерпением ждал цен на 2-ую очередь.Узнав их я понял что это место как ранее заметил Владимир не для инвестиция а для жилья, что в принципе даже очень хорошо.
В итоге взял в Велтоне на маршала Жукова. Надеюсь построят :crazy:
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 18:31:48 от Rosh »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #484 : 19 Марта 2013, 20:35:15 »
А я стал подумывать в Испании прикупить бунгало\ таунхаус. За 2,5 млн. наших деревянных вполне нормальную недвижимость можно прикупить из тех, что в залоге у банка, в куроротных городках. Говорят цены у них сейчас на дне.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Цены на квартиры
« Ответ #485 : 19 Марта 2013, 20:44:26 »
Если вам кажется, что рынок достиг дна, значит до дна еще далеко =) Безотносительно.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 20:57:01 от SwanOFF »
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Цены на квартиры
« Ответ #486 : 19 Марта 2013, 20:47:18 »
SMY, Rosh, Приветствую.
Мне кажется для инвестирования нужно брать самое дешевое жилье - панель. Стоит значительно дешевле, а стоимость за месяц аренды почти такая же. Мало того, если бы я снимал однушку, не стал бы доплачивать за машиноместо.
"В лесу" только для жизни!


Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Цены на квартиры
« Ответ #487 : 19 Марта 2013, 20:56:39 »
Оффтопик:
Господа, сдавая жилье в аренду, вы максимум получите 4-5% годовых. Сегодня банки по долларовым депозитам предлагают до 6%. Безусловно можно расчитывать на рост стоимости жилья, но вы уверены в том что она продолжит расти устривающими вас темпами? Ни от чего не отговариваю, все умные люди, просто интересно.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #488 : 19 Марта 2013, 21:03:35 »
Оффтопик:
Господа, сдавая жилье в аренду, вы максимум получите 4-5% годовых. Сегодня банки по долларовым депозитам предлагают до 6%. Безусловно можно расчитывать на рост стоимости жилья, но вы уверены в том что она продолжит расти устривающими вас темпами? Ни от чего не отговариваю, все умные люди, просто интересно.


 
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 21:07:04 от SMY »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #489 : 19 Марта 2013, 21:03:50 »
Цитировать
Безусловно можно расчитывать на рост стоимости жилья, но вы уверены в том что она продолжит расти устривающими вас темпами?
Устраивающими - это какими? По 6% в год? Да у нас инфляция официальная 6+%, и, учитывая спрос на нерезиновую, жильё никуда не денется, и будет дорожать не медленее. Я верю в некую цикличность, в некоторые временные спады, но в долгосрочной перспективе, я уверен, мы на эти квартиры будем глядеть как люди, купившие лет 10 назад, на свои.

Но дело не только в этом, а в том, что недвижимость у нас едва ли не самое надёжное вложение при соблюдении разумной осторожности. А банкам нашим люди не слишком доверяют. Сколько у нас там гарантия по вкладам? 700 тысяч всего. И потом наступает Кипр ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Цены на квартиры
« Ответ #490 : 19 Марта 2013, 21:17:54 »
Цитировать
Устраивающими - это какими? По 6% в год?
Меня бы на данном этапе устроили 10% прироста стоимости актива ежегодно, при условии сохранения высокой ликвидности. + рефинансирование дохода в другие инструменты. Про 13% подоходного, инициативы с доходом на недвижимость и растущие комунальные платежи пока можно позабыть
Цитировать
но в долгосрочной перспективе, я уверен, мы на эти квартиры будем глядеть как люди, купившие лет 10 назад, на свои.
Важно чтобы не как американцы купившие свои дома 5 лет назад сейчас смотрят на свои. Но предпосылок вроде нет, близость Москвы опять же.
Цитировать
Но дело не только в этом, а в том, что недвижимость у нас едва ли не самое надёжное вложение при соблюдении разумной осторожности. А банкам нашим люди не слишком доверяют. Сколько у нас там гарантия по вкладам? 700 тысяч всего.
И тут крыть нечем. Довольно хлопотно иметь вклады в 15 банках, с разными условиями и предложениями.

Оффтопик:
ПИФы, Фондовый рынок, доверительное управление, металлы - Наверно стоит вынести в отдельную тему.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #491 : 19 Марта 2013, 21:36:57 »
SwanOFF, 10%, ликвидность, гарантии, ит.д. - это, конечно, круто, но я не в сказке живу. Вообще, я скорее хотел бы, чтобы наше общество шло к Западной модели. Там о 10% годовых мало кто мечтает.

Денег в РФ немало. Скупят всё. Это же как водится у нас. В Греции кризис? Отлично! Путёвки подешевеют! Испания дешевеет? Берём! Кризис? Мерседесы премиум-класса отдают почти даром! ))) Ну я утрирую, но, думаю, тут ещё такой запас до кризиса... Посмотрите как мы прошли 2008 год в плане недвижимости. Да и в США уже, говорят, не всё так плохо. А что там есть нищие и приставы выселяют людей из домов, как в серии победителя World Press Photo 2008, так где бедных-то нет?... В Монако разве что.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Цены на квартиры
« Ответ #492 : 20 Марта 2013, 12:21:22 »
Я сравнивала цены с новостройками в Москве. Вот что примерно можно купить в пределах 9 млн. руб. с похожими сроками сдачи объектов:
- Царицыно: двушка 60-64,8 кв. м. + сделать ремонт (или взять его у застройщика) и еще останется на кухню и кое-какую меблировку.

тут

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Цены на квартиры
« Ответ #493 : 20 Марта 2013, 12:37:03 »
тут
Если это не на первом этаже (такое часто бывает в квартирах для дворников, консьержей и т.п.), то 3.14здец.
Но я все-таки склонна думать, что это техническое помещение.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 12:42:32 от Karkadila »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #494 : 20 Марта 2013, 13:09:48 »
У нас дом ещё довоенный, там с коммуникациями особенно не заморачивались, кое-что и в холле есть, и в квартире стояки были незакрытые, но так только в подвале трубы идут. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal