Автор Тема: Цены на квартиры  (Прочитано 358958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Цены на квартиры
« Ответ #705 : 27 Декабря 2013, 16:38:40 »
Сегодня в офисе продаж мне сообщили новость (спрашивал по 16 корпусу): "мы ввелись в эксплуатацию". Я что-то пропустил и это уже общеизвестный факт, или это действительно повод для мега веселья на НГ??? :)))

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цены на квартиры
« Ответ #706 : 27 Декабря 2013, 16:47:36 »
Serg, microgorodvlesu.ru/ru/#/project-declaration --> "Первый квартал" --> 2 последние ссылки ;)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Цены на квартиры
« Ответ #707 : 27 Декабря 2013, 17:23:33 »
о.. спасибо! :)

Оффлайн Alina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 6
  • этаж: 7
Цены на квартиры
« Ответ #708 : 09 Января 2014, 17:42:37 »
всем привет.
кто-нибудь видел новый прайс?
очень интересно)))
Жизнь прекрасна!!!

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Цены на квартиры
« Ответ #709 : 09 Января 2014, 18:04:17 »
Думаете, он сильно отличается после ввода?)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Alina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 6
  • этаж: 7
Цены на квартиры
« Ответ #710 : 10 Января 2014, 09:18:37 »
мне кажется, что очень может быть)
Жизнь прекрасна!!!

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #711 : 10 Января 2014, 09:45:29 »
мне кажется, что очень может быть)

Не нужно на это сильно рассчитывать, цены и так почти на уровне митинских.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #712 : 10 Января 2014, 11:33:52 »
Я, честно говоря, не хочу гадать, потому что покупал квартиру не с инвестиционным целями и продавать не собираюсь, но ценообразование в России настолько своеобразно, что на Митино я тоже не готов полностью ориентироваться. Все же знают, почему дом Хулио Иглесиаса стоит дешевле, чем квартира в Москве? Правильно! Потому что он находится за целых  четыре тысячи км от Рублёвки! ))

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #713 : 10 Января 2014, 11:51:49 »
Я, честно говоря, не хочу гадать, потому что покупал квартиру не с инвестиционным целями и продавать не собираюсь, но ценообразование в России настолько своеобразно, что на Митино я тоже не готов полностью ориентироваться. Все же знают, почему дом Хулио Иглесиаса стоит дешевле, чем квартира в Москве? Правильно! Потому что он находится за целых  четыре тысячи км от Рублёвки! ))

Владимир, я с митинскими ценами сравниваю, т.к. ближе районов к МВЛ нет, сами знаете, при этом по ценам за квадрат Митино не самый дешёвый.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #714 : 10 Января 2014, 12:02:18 »
Я понимаю, но это не значит, что все сравнивают с Митинскими. Мне, например, не нравится большинство домов в Митино. Даже близко. Я помню вы (и не только вы) говорили про какие-то очень хорошие, вдоль Барышихи, но у меня есть подозрение, что там ценники выше, чем в среднем по Митино.

В общем, для меня это неоднозначно. Помимо этого, я прямо скажу, что лично у меня рост цен вызывает неоднозначные чувства.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Alina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 6
  • этаж: 7
Цены на квартиры
« Ответ #715 : 10 Января 2014, 12:21:26 »
вот мы в ипотеке на десятилетия.
и рост цен мне говорит о том, что и хорошо, что всего лишь десятилетия, могли бы быть века)))
Жизнь прекрасна!!!

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #716 : 10 Января 2014, 12:33:19 »
Я понимаю, но это не значит, что все сравнивают с Митинскими. Мне, например, не нравится большинство домов в Митино. Даже близко. Я помню вы (и не только вы) говорили про какие-то очень хорошие, вдоль Барышихи, но у меня есть подозрение, что там ценники выше, чем в среднем по Митино.

В общем, для меня это неоднозначно. Помимо этого, я прямо скажу, что лично у меня рост цен вызывает неоднозначные чувства.
На Барышихи дома стандартной 44 серии, ничего особенного, но нечетные дома расположены в 50 - 100 метрах от лесопарка+ 15 минут пешком до Синички, И ценник в этих домах ???  !!!.
А так, МВЛ по стоимости приближается к цене квадрата в домах на Пятницком шоссе, но туда я не поеду.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Цены на квартиры
« Ответ #717 : 10 Января 2014, 12:43:17 »
И всё же хотелось бы конкретики по Микрогороду)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Цены на квартиры
« Ответ #718 : 10 Января 2014, 12:54:43 »
На Барышихи дома стандартной 44 серии, ничего особенного, но нечетные дома расположены в 50 - 100 метрах от лесопарка+ 15 минут пешком до Синички, И ценник в этих домах ???  !!!.
А так, МВЛ по стоимости приближается к цене квадрата в домах на Пятницком шоссе, но туда я не поеду.
На самом деле, серия там не такая уж стандартная – П44М: в конце 90-х такие дома построили только в 3-4 районах в Москве (Митино (Барышиха (мкр. 11) +Пятницкое ш (мкр. 12), Кунцево, Рубцовская наб.)…Потом перестали строить ввиду высокой стоимости строительства по сравнению с обычной П-44. Да и отличия с обычной серией П-44 тоже были – большое количество эркеров, большая площадь квартир с удобными планировками + эти дома, как правило, были практически полностью коммерческими и контингент в них был в целом лучше.   
С Митино МвЛ если уж сравнивать, то с домами, схожими по потребительским характеристикам. С большой натяжкой это пока 2 давно построенных ЖК: «Митинский оазис» и «Митинский парк».
Плюс я, как и пару лет назад, остаюсь на позиции, что абсолютный максимум на данный момент для МвЛ - среднемитинский уровень цен + машиноместо. Выше, если и возможно, то по завершению всего проекта. Плюс как таковой рынок вторичных квартир  МвЛ отсутствует и не сформирован. А вот тут могут быть и сюрпризы с точки зрения спроса: товар все же нестандартный, да и немало предложений может "вывалиться" в  домах из будущих очередей, коих по проекту немало.

« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 13:07:00 от Lehus »

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Цены на квартиры
« Ответ #719 : 10 Января 2014, 14:45:12 »
Я понимаю, но это не значит, что все сравнивают с Митинскими. Мне, например, не нравится большинство домов в Митино. Даже близко. Я помню вы (и не только вы) говорили про какие-то очень хорошие, вдоль Барышихи, но у меня есть подозрение, что там ценники выше, чем в среднем по Митино.

В общем, для меня это неоднозначно. Помимо этого, я прямо скажу, что лично у меня рост цен вызывает неоднозначные чувства.
На Барышихи дома стандартной 44 серии, ничего особенного, но нечетные дома расположены в 50 - 100 метрах от лесопарка+ 15 минут пешком до Синички, И ценник в этих домах ???  !!!.
А так, МВЛ по стоимости приближается к цене квадрата в домах на Пятницком шоссе, но туда я не поеду.
Как уже написали ниже - серия там не банальнаяП44, а П44М.
Так как я сама въехала в эту квартиру, когда дом был новостройкой, и прожила там 11 лет - могу судить, что квартиры там прекраснейшие! планировки до сих пор нравятся, как у однушек, так и у квартир с бОльшим количеством комнат.
Цена - да, колючая. Но учитывая отличные планировки, отличные ремонты, лес и метро в шаговой доступности - вполне обоснованные. Если прибавить приличных соседей - так вообще ляпота :)

Минус один - полный аут с парковкой.
Так что купив квартиру в МвЛ надеюсь получить те же плюсы. что и в прежнем жилье, но ещё и с машиноместом! :)

 

SimplePortal