Автор Тема: Цены на квартиры  (Прочитано 358955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Цены на квартиры
« Ответ #795 : 11 Марта 2014, 11:48:20 »
Не факт. Не все же автолюбители.
Сегодня нет машины, а завтра будет. Мы все-таки в заМКАДье перебираемся - здесь машина должна быть. А у кого этих машин будет 2.

Плюсую. Машина давно превратилась в предмет на подобие мобильного телефона, кредиты дают легко, народ массово скупает автомобили. И такая тенденция далеко не первый год.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Цены на квартиры
« Ответ #796 : 11 Марта 2014, 11:56:00 »
  Я думаю, во-первых, что не все машины поместятся, по-любому. Тех, у кого в семье 2 машины, их больше, чем тех, у кого в семье машины нет. Просто таким способом, когда возможна продажа квартиры и машиноместа только вместе, решена проблема, которая неизбежно возникает в местах строительства новых домов, где об этом "не думают". Та вакханалия, которая существует в той же Павшинской Пойме, у нас этого не будет. За счет того, что 1193 машины загонят под землю, остальные поместятся наверху. Так что на самом деле ничего страшного, если это м/м продали не с этой квартирой, а нашелся другой покупатель (я думаю, это не "блатные" кв-ры, а те, у которых удалось продать м/м без квартиры, например, для семьи, где 2 машины - они захотели купить два). Машиномест все равно 1193, главное, чтобы все были проданы, сдавались, использовались, и т.д.
Да, это за наш счет.
Да, это для нашего блага.
Да, мы с этим согласились.
В других домах если будет продаваться без м/м, то я тоже против. Потому что дешевле купить без машиноместа, чем с, и многие захотят на этом настаивать, если будет позволено. И тогда никто не захочет платить за это. Я, повторюсь, если бы не концепция, даже половину не захотела бы платить за м/м.  У меня машина сейчас прекрасно стоит на улице, и она стоит дешевле этого м/м.


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Цены на квартиры
« Ответ #797 : 11 Марта 2014, 12:03:21 »
brunner, aryndin99, при чем здесь кредиты и замкадье. Если в квартиру МвЛ кто-то поселит "безлошадную" маму, свекровь или тещу, это не означает, что "мамо" вдруг возжелает учиться в автошколе на старости лет.
Ну под одну гребенку то не метите. Люди разные. Примеров - масса.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #798 : 11 Марта 2014, 12:09:04 »
brunner, aryndin99, при чем здесь кредиты и замкадье. Если в квартиру МвЛ кто-то поселит "безлошадную" маму, свекровь или тещу, это не означает, что "мамо" вдруг возжелает учиться в автошколе на старости лет.
Ну под одну гребенку то не метите. Люди разные. Примеров - масса.
Ок-Ок. Согласен. :) Просто как вы будете проверять, что м/м решила не покупать "мамо", а не молодая семья, желающая сэкономить. Ну или "мамо" переедет, а на место приедут другие люди - заставить их докупать м/м? Не получается оно без единой гребенки.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Цены на квартиры
« Ответ #799 : 11 Марта 2014, 12:18:20 »
Ну главное в концепции - свободный от машин двор и специально отведенные и оборудованные места для прогулок, спортивной активности... И на это никакие квартиры без м\м, к счастью, не повлияют. Гостевые парковки конечно будут заняты, у нас инфраструктура какая! Одного только чужого транспорта хватит заставить все...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Цены на квартиры
« Ответ #800 : 11 Марта 2014, 12:19:30 »
aryndin99, да ну перестаньте, зачем проверять? Кому-то по-любому м/м не хватит. Два-три авто на семью - и сами себе под окнами будете ставить. Изначально ведь проблема не в том, что кто-то хочет сэкономить. А в том, что парковочных мест меньше чем квартир. Или я ошибаюсь?
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #801 : 11 Марта 2014, 12:51:44 »
aryndin99, да ну перестаньте, зачем проверять? Кому-то по-любому м/м не хватит. Два-три авто на семью - и сами себе под окнами будете ставить. Изначально ведь проблема не в том, что кто-то хочет сэкономить. А в том, что парковочных мест меньше чем квартир. Или я ошибаюсь?
В первой очереди машиномест больше, чем квартир. Но, мне кажется, что многие м/м связанные.


Оффлайн Love

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 6
  • этаж: 5
Цены на квартиры
« Ответ #802 : 11 Марта 2014, 13:04:59 »
Конечно никто не рад таким нововведениям и нам жильцам, которые поддержали программу "народный гараж", обидно )) Но сейчас конечно многое решают деньги и терять своих однокомнатных жильцов застройщик не хочет, это бизнес. Зачем слушать рекламу, когда нужно читать документы. 

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Цены на квартиры
« Ответ #803 : 11 Марта 2014, 13:06:56 »
Я уверена, многие будут сдавать свои м/м, потому что:
1. Машины нет
2. Чтобы не платить ком.платёж, т.к. ипотека, и будут свою машину ставить на уличной парковке.

Стоимость аренды? Не удивлюсь, если до зимы стоимость аренды будет равна стоимости ком.платежа.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Цены на квартиры
« Ответ #804 : 11 Марта 2014, 13:07:31 »
aryndin99, что значит связанные?
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #805 : 11 Марта 2014, 13:11:14 »
aryndin99, что значит связанные?
Когда одно машиноместо блокирует второе

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Цены на квартиры
« Ответ #806 : 11 Марта 2014, 13:12:08 »
Дело не в том, будут или нет авто на гостевых парковках, конечно будут, вопрос в количестве.

Те,кто покупают кв. без м/м в МвЛ и потом покупают себе авто априори перекладывают свою часть геморроя на тех, кто купил более дорогой концепт.
Эдакое лёгкое паразитирование.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Цены на квартиры
« Ответ #807 : 11 Марта 2014, 13:21:40 »
Дело не в том, будут или нет авто на гостевых парковках, конечно будут, вопрос в количестве.

Совершенно верно. Тут еще надо понимать, что концепция предусматривала дворы без машин. Остальное не озвучивалось, да и никто не спрашивал.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Цены на квартиры
« Ответ #808 : 11 Марта 2014, 13:22:29 »
Те,кто покупают кв. без м/м в МвЛ и потом покупают себе авто априори перекладывают свою часть геморроя на тех, кто купил более дорогой концепт.
А если с другой стороны посмотреть?
Те, кто покупают кв. без м/м в МвЛ и потом покупают себе авто будут вынуждены иметь бОльший геморрой, нежели те, кто купил более дорогой концепт (это надо разместить большими буквами на входе данного портала).
Что они там перекладывают?  Все желающие на гостевых парковках не поместятся. Номер, засвеченный на постоянной основе как гостевой рано или поздно будет иметь беседу с соседями. А там и арендная плата на м/м подрастет) Кстати, не удивлюсь, если застройщик будет сдавать не реализованные паркинги ровно так же, как сдает нежилые первые этажи.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Цены на квартиры
« Ответ #809 : 11 Марта 2014, 13:31:52 »
Номер, засвеченный на постоянной основе как гостевой рано или поздно будет иметь беседу с соседями
Правда?))) И что же вы таким скажете?)))

 

SimplePortal