Автор Тема: ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.  (Прочитано 43427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #120 : 04 Октября 2016, 22:39:44 »
alla-2004, Нагорняк получает за свое существование в рамках микрогорода недурственную з/п. Этот факт обязывает его к определенному поведению, в том числе к извинениям.

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #121 : 04 Октября 2016, 22:44:29 »
SMY, А переживаний нет. Мало того, Вы имеете полное право на судебные мероприятия если считаете, что Ваши права ущемлены в рамках ОСС 2016.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #122 : 04 Октября 2016, 23:26:49 »
SMY, А переживаний нет. Мало того, Вы имеете полное право на судебные мероприятия если считаете, что Ваши права ущемлены в рамках ОСС 2016.
ну вот и замечательно

Оффлайн Alex77

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 7
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #123 : 04 Октября 2016, 23:38:01 »
По поводу расчетов в Красногорском расчетном центре - я кстати не давал поручение УК проводить расчёты за услуги ЖКХ в расчетном центре, считаю что у УК с базой по Микрогороду в 1500 абонентов может существовать свой абонентский отдел для осуществления расчётов (поверьте хватит одного человека), а в данной ситуации будет оплачиваться процент за услуги причём со всего объёма услуг, но тогда вопрос откуда УК будет компенсировать эти затраты перед ресурсниками. ( почитате инет касаемо Московского областного центра). Так же хотел обратить внимание на решение собрания о не оплате за услуги непосредственно ресурсниками, в этом есть большой риск, так как у УК уставной 10000 руб. тем самым есть шанс что мои деньги не дойдут до ресурсников. Я бы хотел наооборот снять этот риск и осуществлять оплату непосредственно ресурсикам (только не надо вспоминать п.17 ППРФ 354), если бы мы приняли такое решение, то УК должна бы была сразу при поступление от меня оплат распределять по каждой строке в квитанции и у УК оставались бы деньги по статье Содержание и ремонт.

Оффлайн Alex77

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 7
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #124 : 05 Октября 2016, 00:08:39 »
Так в том и дело что до момента подписания договора на управление она должна была получить лицензию на управление (без указание домов), а уж потом заявляться и подписывать договор ( так прописано в нашем законодательстве). А теперь получается РСО (ресурсник) имеет право приостановить рассмотрение вопроса о заключении договора на поставку ресурса, пока данная УК не будет включена в реестр лицензированных компаний и ГЖИ не включит их в реестр УК за которыми закреплены МКЖД. А с учётом того, что  КЭ отозвали письмо о расторжении договоров до 16 октября, хотя планировали с первого октября и уже уведомили об этом ресурсника, то получается что у УК В лесу очень немного времени на получении лицензии, все таки целая комиссия изначально выдаёт лицензию и директор должен сдавать квалификационный экзамен.
По мимо этого в части работы ГУП ДЕЗ, это не та компания которая пришла к нам, в Москве выстроена жёсткая вертикаль и подавляющим большинством домов управляет Государственная управляющая компания, а факты такие - у моей супруги квартира в Западном Округе и до переезда сюда жили мы там 5 лет, к сожалению фото не делал, но снег с утра там до асфальта не чистили, ждали когда закончиться снегопад, в подъезде убирались дай Бог раз в месяц,  а первый этаж мыли раз в два - три дня. Показательна была моя борьба с поселившимися в подъезде бомжами, обнаружив их на темной лестнице тут же связался с дежуркой, которая мне предложила обратиться в МВД, которая в свою очередь отправила меня обратно. Итог -пришлось силовым способом выгонять самому. Меня три раза заливало из за некачественного ремонта крыши при этом возместили только один раз, по другим случаем обратился везде, но в суд уже не пошёл и даже ГЖИ просто отмазалось. Поэтому фото и ссылок Вам не смогу представить так как не фиксировал. Ещё раз говорю я не против выбора другой УК, но считаю и знаю (по характеру работы) ДЭЗ не лучше КЭ, а по моим ощущениям хуже. Поэтому мой план которым вы сильно интересуетесь наооборот не осуществлять революции и не подставлять нас жителей под возможные санкции со стороны РСО. У каждого есть своё мнения и если у меня есть сомнения в законности выбора ООС - позвольте мне и другим соседям реализовать своё право, мы же Вам не мешали реализовывать своё право!!! Для всех желающих, кто сомневается в результатах ООС, предлагаю писать в личку.✌

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #125 : 05 Октября 2016, 01:11:25 »
Greenvil, про 50 р нет официальной информации, на встрече со 2 очередью застройщик сказал, что субсидирует до 41 р.
Взяться за проведение осс по тарифам готов
По тарифы более 50 есть абсолютно официальная информация от ук. они этот тариф озвучили на собрании. По их словам это экономически обоснованный тариф.

То, что застройщик готов субсидировать тариф для второй очереди(не для первой) я считаю ненормальным. Ибо застройщик это это не благотворительный фонд.  Сегодня есть субсидия - завтра нет. Уж лучше жить бедно, но по средствам

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #126 : 05 Октября 2016, 01:15:05 »
До старта ОСС 2016 риторика УК КЭ была совершенно иной. 
Более того, застройщик, мне кажется, испарился куда после отказа от ук кэ. Где там эта Вера? Или она продолжает активничать?


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #127 : 05 Октября 2016, 01:39:12 »
Вот интересно alex77 это реальный человек или кто-то нанятый Нагорняком? Уж очень подозрительно создана учетка неудачно совсем

Оффлайн Alex77

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 7
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #128 : 05 Октября 2016, 06:40:56 »
Если есть сомнения по поводу реальности и нанятости Нагорняком, уважаемый можем лично встретиться, а если хотите получить более подробную инфу про меня узнайте у Никиты Веденкина, кто я и что и сделайте выводы

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #129 : 05 Октября 2016, 09:47:39 »
Сергей П или кто еще здесь есть из представителей ИГ, могу я к вам обратиться, т.к. от ИГ нет никаких новостей по поводу ситуации с новой УК. (недоработка ИГ номер №1)
1. На данный момент у нас сложилась ситуация, что КЭ уже ушла, а В лесу не имеет право обслуживать наши дома. (недоработка ИГ №2). Кто сейчас обслуживает наши дома? И к кому обращаться с проблемами?
2. Когда новая УК получит лицензию? И когда приступит к работе?
3. Я думаю, что вам не стоит объяснять, что может случиться в том случае, когда у нас нет УК. И если я не ошибаюсь, то в данном случае нам навяжут УК администрация Красногорска. И мое личное мнение, что в Красногорсе и его области все не очень хорошо) Не знаю почему все так спокойно обсуждают Павшинскую пойму, по мне так это клоака находящееся на 1 месте в рейтинге по самому плохому району Подмосковья. Я там часто бывал, живут друзья.
Ведь может же так случится, что В лесу не получит лицензии? Не занесли в администрацию или кто-то больше занес)
Буду признателен за ответ. И в общих группах телеграмма стоит дать эту информацию.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 10:01:30 от Stilylic »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #130 : 05 Октября 2016, 10:03:29 »
Немного статистики и опять про рейтинг ООО ДЭЗ. В 2014 году ООО ДЭЗ занимало 421 позицию среди УК МО. Соответственно, на сегодняшний день мы видим падение рейтинга, а соответственно ухудшение качества обслуживания. Напоминаю, в 2015 году ООО ДЭЗ скатилось до 568 позиции. Что будет в 2016?

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #131 : 05 Октября 2016, 10:28:44 »
Уважаемые господа alla-2004, SMY, Alex77, уверенные, что их обманули при подсчёте голосов.
А что Вам мешало прийти на подсчёт голосов? Место и время было заранее известно.
Очень интересное поведение- перед подведением итогов были сомнения в их честности, Сергей предлагал прийти и проверить. Никто не пришёл, а теперь кричат, что их обманули. По-моему это просто желание поскандалить и построить из себя обиженных. SMY, почему Вы не написали про давление при голосовании сразу как оно состоялось? У меня супруга проголосовала против и никто ей ничего не сказал.
Вспомнилась старая шутка из КВН: "Бабушка пришла в сбербанк. Увидела, что очереди нет, все окошки работают и пошла скандалить в поликлинику."
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 10:31:45 от logist »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #132 : 05 Октября 2016, 10:32:31 »
logist, Вы прежде чем глупости писать,  почитайте о чем наши посты. И рекомендую еще название темы прочитать, может поймете.

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #133 : 05 Октября 2016, 10:33:17 »
И ещё вопрос к SMY.
Вы тут пишете, что лично возите заявление в ГЖИ всех соседей. А на каком основании?

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #134 : 05 Октября 2016, 10:34:36 »
И ещё вопрос к SMY.
Вы тут пишете, что лично возите заявление в ГЖИ всех соседей. А на каком основании?
logist, Вы меня удивляете своей невнимательностью. Я не готов принимать решение за других соседей, только с личного согласия собственника.

 

SimplePortal