Автор Тема: ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.  (Прочитано 43425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #135 : 05 Октября 2016, 10:39:23 »
logist, Вы прежде чем писать,  почитайте о чем наши посты. И рекомендую еще название темы прочитать, может поймете.
Я их прочитал и всё прекрасно понял.
ОСС с подготовкой проводилось около 3-х месяцев, всю негативную информацию которую Вы тут выдаёте частями и даже больше, можно найти в интернете за 30 минут. КЭ всем в ящики положили брошюру о том какой ДЭЗ плохой. Время и место подсчёта голосов было известно заранее.
Вот мне и непонятно, почему Вы 3 месяца молчали и смотрели, на подсчёт голосов не пришли, а теперь вдруг развили такую бурную деятельность.
Хотя говорить не мешки ворочать.
 

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #136 : 05 Октября 2016, 10:48:56 »
logist, если Вы всё таки внимательно прочитали тему, то наверно увидели, что заявления поданы в ГЖИ на законном основании, никаких акций по противодействию входу в управление в нашем ЖК ООО ДЭЗ мы не устраиваем. Вам что мешает, Вы за что то переживаете? АлексейА вчера сказал, что вам боятся не за что.


Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #137 : 05 Октября 2016, 10:52:25 »
logist, Вы меня удивляете своей невнимательностью. Я не готов принимать решение за других соседей, только с личного согласия собственника.
SMY, у меня с внимательностью всё в порядке. Я не говорю, что Вы за кого-то что-то решаете, я говорю о том на каком основании в ГЖИ у Вас эти заявления принимают. На основании чего Вы являетесь представителем этих людей в ГЖИ? На основании того что собственник Вам лично это разрешил.
Может нам потом проверить эти заявления в ГЖИ, у меня создаётся впечатление, что можем найти много лишних.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #138 : 05 Октября 2016, 10:54:51 »
На рассмотрении в суде иск Водоконала  о признании ООО ДЭЗ - банкротом, правда дело оставлено без движения до 29 октября 2016 г. У меня вопрос, если ООО ДЭЗ признают банкротом, что делать будем?

Сейчас, формально УК В Лесу может управлять нашими домами, в виду наличия лицензии у ДЭЗа, в случае признания ДЭЗ банкротом в соответствии с законодательством у УК В Лесу не будет такого права.

kad.arbitr.ru/Bankruptcy/...14-4768-a0be-37f0116fe784

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #139 : 05 Октября 2016, 10:57:54 »
SMY, у меня с внимательностью всё в порядке. Я не говорю, что Вы за кого-то что-то решаете, я говорю о том на каком основании в ГЖИ у Вас эти заявления принимают. На основании чего Вы являетесь представителем этих людей в ГЖИ? На основании того что собственник Вам лично это разрешил.
Может нам потом проверить эти заявления в ГЖИ, у меня создаётся впечатление, что можем найти много лишних.

logist, конечно проверьте заявления в ГЖИ.

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #140 : 05 Октября 2016, 11:04:23 »
На рассмотрении в суде иск Водоконала  о признании ООО ДЭЗ - банкротом, правда дело оставлено без движения до 29 октября 2016 г. У меня вопрос, если ООО ДЭЗ признают банкротом, что делать будем?

Сейчас, формально УК В Лесу может управлять нашими домами, в виду наличия лицензии у ДЭЗа, в случае признания ДЭЗ банкротом в соответствии с законодательством у УК В Лесу не будет такого права.
Вы слышите кого-то кроме себя вообще? )))

У УК "В лесу" своя лицензия! Причем здесь лицензия ООО "ДЭЗ"?

 

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #141 : 05 Октября 2016, 11:06:25 »
Сергей П или кто еще здесь есть из представителей ИГ, могу я к вам обратиться, т.к. от ИГ нет никаких новостей по поводу ситуации с новой УК. (недоработка ИГ номер №1)
1. На данный момент у нас сложилась ситуация, что КЭ уже ушла, а В лесу не имеет право обслуживать наши дома. (недоработка ИГ №2). Кто сейчас обслуживает наши дома? И к кому обращаться с проблемами?
2. Когда новая УК получит лицензию? И когда приступит к работе?
3. Я думаю, что вам не стоит объяснять, что может случиться в том случае, когда у нас нет УК. И если я не ошибаюсь, то в данном случае нам навяжут УК администрация Красногорска. И мое личное мнение, что в Красногорсе и его области все не очень хорошо) Не знаю почему все так спокойно обсуждают Павшинскую пойму, по мне так это клоака находящееся на 1 месте в рейтинге по самому плохому району Подмосковья. Я там часто бывал, живут друзья.
Ведь может же так случится, что В лесу не получит лицензии? Не занесли в администрацию или кто-то больше занес)
Буду признателен за ответ. И в общих группах телеграмма стоит дать эту информацию.

Ответ на все вопросы один: УК "Комфорт-Сэтейт" никуда не ушла и по закону уйти не может до тех пор, пока к своим обязанностям, на основании подписанного договора, не приступит новая законно выбранная собственниками компания.


Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #142 : 05 Октября 2016, 11:07:05 »
Новая УК "В лесу" приступит к работе по управлению домами с 16.10.16.

Оффлайн Alex77

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 7
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #143 : 05 Октября 2016, 11:12:49 »
Вы тут меня упомянули что я молчал, если внимательно посмотрите другие темы которые были в момент проведения ООС то увидите что там я тоже не молчал, а открыто писал что ребят не ту контору предлагаете и призывал соседей хорошо подумать перед выбором. Дальше про подсчёт голосов, я к сожалению был вне региона, и честно сказать я не кого не пытаюсь обвинять в некорректном подсчете, я говорю что хочу проверить правильность проведения ООС, законность вообще выбора УК не имеющей лицензии и подписание с ней договора на управление и как в подсчете использовался мой голос! Уважаемые товарищи, сторонники новой УК, вы в этой теме пытаетесь кому то что доказать и очернить нас в части что мы тут такие революционеры нам нужно видите ли поскандалить, я ещё раз говорю я хочу убедиться в законности принятых решений и если нам скажут что все сделано по закону и все требования соблюдены - не вопрос, я даже принесу извинения за недоверие всей инициативной группе и скажу открыто что вы молодцы отработали в соответсвии с законом тем самым не ущемили права людей которые были не согласны с предложенными решениями. Поэтому считаю необходимым не поднимать риторику войны в обсуждениях, типа вы такие все плохие, че вам типа надо, куда ешкин кот лезите ( а может иногда даже на кого!!!). Давайте дождёмся результатов проверки. А по поводу доставки в ГЖИ заявлений скажу вы так же сможете проверить ( в результатах поверки будет отражено по заявлению от каких собственников осуществлялась проверка), но поверьте ГЖИ проверяет законность не на основании массовых заявлений, им достаточно одного!!! Не надо уподобляться комментариям на Украинских сайтах и чем то друг с другом мериться.

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #144 : 05 Октября 2016, 11:16:50 »
Дальше не вижу смысла устраивать здесь баталии и отмываться каждый день от вылитых на Активистов помоев.
Собрание было проведено законно и решение его законно.
У кого есть к этому вопросы - уже пошли во все инстанции доказывать обратное. Ждем их результатов.
УК "В лесу" заступит на объект 16.10.16. До этого момента все вопросы по управлению домами решает УК "Комфорт-Эстейт".
По вопросу деятельности Ассоциации жителей мы готовим всю информацию и первое общее собрание. В самое ближайшее время мы разместим информацию о вступлении в Ассоциацию и выборах органов управления на всех доступных каналах.
Прошу никого больше не устраивать здесь холивар с незаконными обвинениями Активистов в нечистоплотности. Если некоторые здесь присутствующие граждане решили, что им позволено оскорблять людей в неограниченном количестве фраз, повторяющихся от раза к разу, то они очень ошибаются в этом. Напоминаю об ответственности за это на основании УК РФ.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #145 : 05 Октября 2016, 11:28:05 »
Сергей П, простите, Сергей Александрович, виноват, у нас же пока чисто "техническая" фигура по фамилии Саблуков, который связан с ООО ДЭЗ.

Сергей П, А скан лицензии ООО В Лесу можно в студию представить?

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #146 : 05 Октября 2016, 11:35:19 »
Уважаемый Сергей П, тема создана для тех, кто против ООО ДЭЗ и соответственно людей, с этой УК связанной. Вы имеете полное право здесь ничего не писать, это Ваше право. Еще раз, для Вас лично проверить законность ОСС имеем право, помоев на активистов не льем.
Просьба к Вам последняя, может скан лицензии представите?
А если её нет, на основании какого законодательного акта приступаете 16 октября 2016 г. к управлению домами в МВЛ?

« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 11:37:21 от SMY »

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #147 : 05 Октября 2016, 11:50:03 »
Уважаемый Сергей П, тема создана для тех, кто против ООО ДЭЗ и соответственно людей, с этой УК связанной. Вы имеете полное право здесь ничего не писать, это Ваше право. Еще раз, для Вас лично проверить законность ОСС имеем право, помоев на активистов не льем.
Просьба к Вам последняя, может скан лицензии представите?
А если её нет, на основании какого законодательного акта приступаете 16 октября 2016 г. к управлению домами в МВЛ?


А как КЭ более 2-х месяцев управляла домами без лицензии в 2015 году?

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #148 : 05 Октября 2016, 12:01:22 »
logist, так Сергей Александрович написал, что у В лесу своя лицензия. Можно скан её посмотреть?

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #149 : 05 Октября 2016, 12:02:17 »
А как КЭ более 2-х месяцев управляла домами без лицензии в 2015 году?
Нужно было в 2015 году в ГЖИ обращаться

 

SimplePortal