Автор Тема: ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.  (Прочитано 43415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex77

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 7
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #15 : 29 Сентября 2016, 17:24:44 »
Соседи в принципе мы еще все можем повернуть,выбранная УК до настоящего момента лицензии не имеет и в соответствии с этим не имеет право выставляться на голосования, т.е спокойно можно признать итоги по этому вопросу не законными!!! Сегодня вечером пообщаюсь с определенными людьми и выдам Вам решение. Надеюсь тему развернем.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #16 : 29 Сентября 2016, 17:51:55 »
Мне не нравится, каким образом был проведен сбор бюллетеней, не нравится, что судьбу всех жителей ЖК решили 25 %
А откуда взялась информация про 25%?

Просто интересно, как можно заставить голосовать против воли. Если исключить вероятность физического давления.
+1

просто многим пофиг, кто будет управлять, а про то, что за компания ДЭЗ им же представители ИГ не рассказывали
Один вы у нас радетель, а всем остальным пофиг.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #17 : 29 Сентября 2016, 17:58:14 »
aryndin99, простите, 35%. При условии, что голосовало 60% собственников. Эту цифру еще проверить нужно.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #18 : 29 Сентября 2016, 18:36:25 »
aryndin99, простите, 35%. При условии, что голосовало 60% собственников. Эту цифру еще проверить нужно.
1) 60% проголосовавших это очень много. Больше собрать очень сложно. Ради этих 60% активисты наизнанку вывернулись.

2) Насколько я понимаю, есть очень большой процент людей, кто купил квартиру по ПДКП и просто не мог голосовать, т.к. формально эта квартира еще принадлежит Джевоссет, который тянет с оформлением собственности. Застройщик вряд ли голосовал этими квартирами.

3) Плюс, думаю, застройщик не голосовал коммерческими помещениями, которыми также владеет. А они составляют немалую долю в 100%.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #19 : 29 Сентября 2016, 18:53:17 »
aryndin99, я понимаю, про немалый труд со стороны активистов, я их уважаю за проведенные акции (субботники, парковка, ярмарки), но то , что сейчас происходит, извините, я не готов поддержать. А слышать таких, как я они не готовы, у иг есть цель, возможно и получится. Шансы 50 на 50.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 18:58:52 от SMY »

Оффлайн Alex77

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 7
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #20 : 29 Сентября 2016, 21:14:05 »
Соседи как и писал выше можем все чуть перевернуть,  у кого есть такие намерения прошу скинуть в личку сообщения, почта volodyev77@mail.ru. Исходя из информации мной полученной считаю что это надо делать, я как бы сильно не смотрел связи ДЭЗ, меня кстати тут товарищи из ИГ обвиняли в ложной информации о связях ДЭЗ и Красногорье ДЭЗ, а оказывается ещё и УК Новая Трехгорка и это все одни и те же люди. Кто не знает - почитайте их форум, там такой пипец был, я уж поверьте не по наслышке знаю, ими ГУРБ МО занималась и выкуривала с рынка (лицензию им не дали в 15 году) и только сейчас они по суду отбили 10 домов. Начинали как УК от застройщика СУ155 (без комментариев). По 3 квитанции присылали, плюс до настоящего момента люди весь сентябрь без горячей и холодной воды оставались ( на время) из-за долгов ресурсника и его банкротства (а ему я так понимаю УК подвесила). Действительно кто голосовал "за" не изучили историю компаний. Кстати понимаю что ИГ почитает мои мысли, ребят скажу кратко хотите поговорить - готов в личном разговоре обсудить. Но моё мнение ещё больше подкрепилось тем, что Вас мотивировали. Этим товарищам главное влезть сюда, а дальше мы их уже не выкурим. Честно говоря действительно ИГ не дала людям альтернативы и выбрав а-ля дешевую компанию  вполне вероятно получим не то качество услуг, а если у кого то большие проблемы с экономией в размере максимум 500 руб, ну тогда извините. ИГ Вам повезло что Нагорняк почему то решил не лезть в этот процесс. А что касается претензий к УК то они основываются на том, что не поставили счётчиков, высокая температура в паркинге( той зимой в среднем была 12-13 градусов исходя из данных на термометре мой машины) меня это не парили мне было комфортно ходить без верхней одежды, не исполняли заявок. По этому поводу у меня проблем не было, было 2 отключения света (у меня и у соседей) и по звонку в течении 15 ночью приходил электрик и включал. И кстати УК В лесу не может приступить пока к управлению, нет лицензии. Жду от немотивированных соседей желающих оставить все как есть сообщений в личку!!!!👍

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #21 : 30 Сентября 2016, 11:09:02 »
Alex77,
Подтверждаю про Новую Трехгорку.
Покупал квартиру в Новой Трехгорке  в 2008, благодарен судьбе, что удалось отказаться от нее через суд.
Жесть там была полная, от постоянных отключений электричества до, извиняюсь, говна в подвале (дом 80 кажется).

Если УК Новая Трехгорка и ДЭЗ - одни и ите же люди. Готов участвовать в любых движениях против ДЭЗ.

P.S. Не гонялся бы поп за дешевизной.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #22 : 30 Сентября 2016, 12:20:27 »
msal, в УК "Новая трехгорка" 51% ДЭЗ. Пишите в личку, вчера была первая встреча тех, кто против участия ООО ДЭЗ в управлении нашими домами. Есть стратегия по противодействию входа ДЭЗ к нам, которая в ближайшее время начнет реализовываться. Дней через 10 планируем провести встречу противников ДЭЗ, отчет по УК "Новая трехгорка" выкладывал, на всякий случай выложу ещё раз.

[вложение устарело]

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #23 : 30 Сентября 2016, 17:13:18 »
SMY, а если голосовал против, то имеет смысл участвовать в Ваших активностях, или они заключаются только в изменении голоса сданных бюллетеней?

Оффлайн Александр Кириллов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 13
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #24 : 30 Сентября 2016, 17:32:45 »
msal, Справедливости ради нужно сказать, что в рамках второй очереди канализационные стоки имели место быть продолжительный период времени в подземном паркинге — техническом этаже — подвале. Когда откачивали эту жижу в воздухе стоял зловонный запах.
Т.е. у любой медали есть две стороны и к вопросу нужно подходить объективно.

По поводу «Трехгорки» есть еще и такая информация
radio.mediametrics.ru/zhkkh/394/

www.youtube.com/watch?v=s02Fz0Ns-G4 
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 15:06:55 от Александр Кириллов »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #25 : 30 Сентября 2016, 17:41:55 »
SMY, а если голосовал против, то имеет смысл участвовать в Ваших активностях, или они заключаются только в изменении голоса сданных бюллетеней? Изменить голоса в сданных бюллетенях нельзя.

Fender, любой собственник, проголосовавший, хоть за или против, вообще не проголосовавший может присоединиться к нашим действиям. Если Вы против ДЭЗ, добро пожаловать, пишите в личку, вышлю форму заявления в гжи
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 17:43:38 от SMY »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #26 : 30 Сентября 2016, 18:06:31 »
Александр Кириллов, ждите!!! Длинные руки УК "В лесу" -ООО ДЭЗ дотянутся и до второй очереди)) шутка.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 18:08:12 от SMY »

Оффлайн Alex77

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 7
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #27 : 30 Сентября 2016, 18:13:23 »
Я не против что у любой медали две стороны, но то что конторка проблемная подтверждаю. Понятно что когда Трехгорка выгоняли и заводили МУП УЖХ по преференции люди были недовольны

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #28 : 01 Октября 2016, 00:41:00 »
Я не против что у любой медали две стороны, но то что конторка проблемная подтверждаю. Понятно что когда Трехгорка выгоняли и заводили МУП УЖХ по преференции люди были недовольны

Можно все-таки ссылку про ДЭЗ в Трехгорке? Я вижу упоминание АТСЖ "ДЭЗ", но одно ли это лицо с ООО "ДЭЗ"?
Насколько я понимаю, АТСЖ "ДЭЗ" - это компания застройщика СУ-155 и вряд ли она имеет отношение к ООО "ДЭЗ"
www.vesti.ru/doc.html?id=111764
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 00:49:05 от aryndin99 »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #29 : 01 Октября 2016, 14:06:40 »
По-моему вы что-то очень сильно путаете.
В Новой Трехгорке жители точно также отказались от УК застройщика и перешли к некоммерческому партнерству с ДЭЗ как следствие недовольством первой УК.

 

SimplePortal