Автор Тема: ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.  (Прочитано 43424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #60 : 04 Октября 2016, 13:18:46 »
На сайте ГЖИ МО есть раздел с рейтингом УК МО (смотрел за 2015 г.).
Всего в рейтинге 790 УК МО. Ну и как же рейтинг ООО "ДЭЗ"? Честно говоря не впечатлил, 568 место из 790 УК. 

gzhi.mosreg.ru/dokumenty/...yayushchikh-organizatsiy/

Вы внимательнее смотрите в следующий раз, SMY. Мы этот рейтинг тоже изучали, когда делали свой выбор.
Место в рэйтинге ООО "ДЭЗ" - 16-е, а вот порядковый номер - 568 - это вы верно заметили.
При этом рейтинг компании ООО "Краногорье-ДЭЗ" (это компания в которой ДЭЗ использует ту же модель с участием жителей, что и в ООО "В лесу") - 12-е.
Справедливости ради надо отметить 13-е место ООО "Комфорт-Эстейт".

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #61 : 04 Октября 2016, 13:35:55 »
Вы внимательнее смотрите в следующий раз, SMY. Мы этот рейтинг тоже изучали, когда делали свой выбор.
Место в рэйтинге ООО "ДЭЗ" - 16-е, а вот порядковый номер - 568 - это вы верно заметили.
При этом рейтинг компании ООО "Краногорье-ДЭЗ" (это компания в которой ДЭЗ использует ту же модель с участием жителей, что и в ООО "В лесу") - 12-е.
Справедливости ради надо отметить 13-е место ООО "Комфорт-Эстейт".


Сергей П, Сергей, а что же Вы не сказали, что всего мест 23 (оставшиеся 3 места предлагаю не учитывать, там всего 6 УК) и УК объединены в группы. По сути дела, ООО ДЭЗ в рейтинге топчется в последней трети УК МО и 568 позиция говорит о том же. Позиции в рейтинге давались по набранным баллам. Так что с какой стороны не посмотри, а все ближе к плинтусу с вашей ООО ДЭЗ.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 13:38:43 от SMY »


Оффлайн Alex77

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 7
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #62 : 04 Октября 2016, 13:37:27 »
При этом в рейтинге всего 25 мест!

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #63 : 04 Октября 2016, 14:32:48 »
Сергей П, Сергей, а что же Вы не сказали, что всего мест 23 (оставшиеся 3 места предлагаю не учитывать, там всего 6 УК) и УК объединены в группы. По сути дела, ООО ДЭЗ в рейтинге топчется в последней трети УК МО и 568 позиция говорит о том же. Позиции в рейтинге давались по набранным баллам. Так что с какой стороны не посмотри, а все ближе к плинтусу с вашей ООО ДЭЗ.

[/quote
Я лишь поправил вас, уважаемый SMY. Вы в таком случае сразу уличаете всех во лжи ...
И еще я не совсем понимаю, почему мы все время ищите информацию про ООО "ДЭЗ"? На общее собрание собственников выносилась УК "В лесу" и мы своей задачей ставили нахождение непосредственно этой УК в топ-5 рейтинга через отчетный год.
А если уж и копаться в истории, то необходимо все таки рассматривать УК "Красногорье-ДЭЗ", как близкую к УК "В лесу" по своей структуре.
Наверное вы с Alex77 ее не рассматриваете, потому что с легкой руки Alex77 ранее слукавил, объявив на весь форум то, что УК "Красногорье-ДЭЗ" больше не обслуживает дома в Павшинской пойме? А на деле все оказалось наоборот ...
Да и вообще я признаю ваше чемпионство по набрасыванию на вентилятор ... Здесь даже соревноваться с вами не буду ...
Я бы вам с вашими коллегами предложил выбрать 5 компаний из топ рейтинга МО, проработать с ними возможность входа на обслуживание домов в МВЛ, утрясти все юридические тонкости, вынести это на общее голосование собственников, как вы предлагали ранее, и останется только посчитать голоса! Вот это будет работа, достойная уважения. 

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #64 : 04 Октября 2016, 15:13:39 »
Сергей П, в данном случае никого во лжи не обвинил, а только лишь скорректировал Ваш ответ, может  Вы сами недосмотрели, по случайности. Предоставляю информацию по ООО ДЭЗ, т.к. именно эта компания будет входить в ООО В лесу, а не Красногорская.

За совет, спасибо, займусь обязательно поиском УК с нормальными рейтингами. Кстати, Красногорье ДЭЗ по рейтингам от КЭ недалеко ушел.

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #65 : 04 Октября 2016, 15:17:17 »
Предоставляю информацию по ООО ДЭЗ, т.к. именно эта компания будет входить в ООО В лесу, а не Красногорская.

От лица ДЭЗ в состав учредителей УК "В лесу" входит г-н Саблуков, поэтому советую вам искать рейтинги по его персоне. Я думаю, что они на высоком уровне.

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #66 : 04 Октября 2016, 15:20:40 »
За совет, спасибо, займусь обязательно поиском УК с нормальными рейтингами.
Кроме поиска УК с "нормальными" рейтингами вам необходимо будет полностью проработать основу для их входа на обслуживание домов МВЛ, подготовить и провести общее собрание собственников. Для вас я думаю это плевое дело. Если что можете на меня рассчитывать, я обязательно проголосую.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #67 : 04 Октября 2016, 15:31:05 »
От лица ДЭЗ в состав учредителей УК "В лесу" входит г-н Саблуков, поэтому советую вам искать рейтинги по его персоне. Я думаю, что они на высоком уровне.

А смысл рейтинги Саблукова представлять здесь, Вы ведь сами говорили, что он "техническая" фигура во всем этом безобразии.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #68 : 04 Октября 2016, 15:33:28 »
Сергей П, спасибо, обязательно учту Ваш голос, а так же подумаю о вхождении Вас в учредители УК.))

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #69 : 04 Октября 2016, 15:47:30 »
А смысл рейтинги Саблукова представлять здесь, Вы ведь сами говорили, что он "техническая" фигура во всем этом безобразии.
Это необходимо сделать, следуя вашей логике.
По нашей логике необходимо рассматривать предложенную нами на голосование собственников модель управления.
Видимо вы запутались ... ну ничего, я не буду вас сильно за это журить ... бывает

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #70 : 04 Октября 2016, 15:50:21 »
Сергей П, спасибо, обязательно учту Ваш голос, а так же подумаю о вхождении Вас в учредители УК.))
Да, непременно учтите`с! До этого вам только придется очень серьезно поработать, это вам не словоблудием заниматься!
По поводу вхождения в учредители - увольте`с! Вы уж как-нибудь там без меня!

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #71 : 04 Октября 2016, 15:50:35 »
УК ООО «Домоуправление» г. Балашиха. Рейтинг самый высокий — 51. Почетное первое место.

Вот отзывы.
«С Новым годом! Очень огорчили нас Новогодние каникулы: температура воды из крана 40-45 градусов (увеличение объемов использования!), батареи нагреты до тех же 40-45, в результате в квартире едва 18 градусов (1,20 м от пола), на полу ниже. Ранее такая температура в квартире была при морозе ниже 30 и северном ветре( 2-3 дня за зиму). А где стандартные 60-75 в кране и трубах отопления? Дом 14, мкр Гагарина»

"За такие деньги у нас замечательное обслуживание не кому не пожелаем м.р гагарина д8"

Рейтинги и отзывы!?
Каждую УК нужно смотреть в контексте тех объектов, которые она обслуживает. Идеальных управляющих компаний нет.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 15:53:19 от Алексей А »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #72 : 04 Октября 2016, 16:01:21 »
Алексей А, в том то и дело, что у ООО "ДЭЗ" и отзывы один хуже другого и рейтинг ниже плинтуса.
Совершенно с Вами согласен, нужно анализировать совместно и рейтинг и отзывы.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #73 : 04 Октября 2016, 16:06:41 »
Да, непременно учтите`с! До этого вам только придется очень серьезно поработать, это вам не словоблудием заниматься!
По поводу вхождения в учредители - увольте`с! Вы уж как-нибудь там без меня!

Сергей, как же без Вас справимся, у Вас такой опыт )).
А к работе я приступил, в том числе и подача информации о такой прекрасной компании, как ДЭЗ здесь, анти-пиар это тоже работа.
Ну а с остальной, проделанной нами работой Вы сможете ознакомиться в ближайшее время.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #74 : 04 Октября 2016, 16:09:48 »
Что предлагает нам наша уважаемая ИГ:

Читаю отзывы о вашей компании и удивляюсь. Все только хорошие. Какой у нас замечательный ооо «дез» в г. Красногорске. А на самом деле как не столкнёшься с проблемами, так информации не добьёшься, на телефонные звонки ни кто не отвечает. А вот как лишнюю квитанцию отправить, о какой - то непонятной оплате, так это без проблем. То использование воды раскинут на всех жильцов, не зависимо от наличия счетчиков на воду. То теперь новая фишка в отношении сбора денег на капитальный ремонт общего имущества. Попыталась связаться с ооо «дез», но «фонд капитального ремонта мкд» но при первом вопросе, связь прервалась и стала недоступной. Я так понимаю мы должны платить только непонятно за - что, и в чей карман.

 

SimplePortal