Автор Тема: ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.  (Прочитано 43424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #75 : 04 Октября 2016, 16:16:08 »
Кстати, Сергей П, я как понимаю расcчитывать нас тоже будет некое ЗАО "Красногорский Расчетный Центр", а не УК В лесу ? Не подскажите, почему расчеты будут проводится через стороннее юрлицо? Простите, если ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 16:19:07 от SMY »

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #76 : 04 Октября 2016, 16:24:26 »
Сергей, как же без Вас справимся, у Вас такой опыт )).
А к работе я приступил, в том числе и подача информации о такой прекрасной компании, как ДЭЗ здесь, анти-пиар это тоже работа.
Ну а с остальной, проделанной нами работой Вы сможете ознакомиться в ближайшее время.

С нетерпением ждем`c! Кроме анти-пиара надо еще уметь делами созидательными заниматься.
Уж очень я сомневаюсь, что вы со своими партнерами сможете что-то предложить на выбор собственникам помещений ... Там ведь надо поработать, да и команда нужна хорошая ...
Ну а если вы считаете своим призванием кляузы строчить на решения общего собрания собственников, с которым вы лично не согласны - это ж не созидательная работа ... Но впрочем и здесь вам удачи. Единственная просьба к вам лично, как к предводителю движения за отмену результатов голосования: если результат от ваших движений окажется не с таким результатом, как вы от него ждете и вы не найдете никаких подтасовок и прочего нечистого, не примените извиниться перед ребятами - активистами! Меня можете пропустить,я переживу ... Ну как, договорились? Мы же с вами за честность?


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #77 : 04 Октября 2016, 16:29:18 »
Сергей П,Извиняться перед ребятами - активистами мне не за что, кляуз никуда не писал, а проигрыш приму спокойно, придется смириться.
 

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #78 : 04 Октября 2016, 16:31:41 »
Ещё один отзыв об ООО "ДЭЗ"

Уважаемые господа УК ООО "ДЭЗ". Вы теперь собираете деньги- выписывая штрафы и заменяя в следующей платежке на "изменение количества потребления" . Начислено за август 5271,32, а присылаете квитанцию на 5308,92. Передаем показания водосчетчиков одни, а в платежных документах добавляются дополнительные литры. Когда наведете порядок?

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #79 : 04 Октября 2016, 16:33:28 »
Кстати, Сергей П, я как понимаю расcчитывать нас тоже будет некое ЗАО "Красногорский Расчетный Центр", а не УК В лесу ? Не подскажите, почему расчеты будут проводится через стороннее юрлицо? Простите, если ошибаюсь.
Ой! Кого это нас? Вы ведь в скором времени отмените решение собрания собственников и мы погрузимся в тьму ... пока вы нам с Алексом на суд не представите новую УК ...


 
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 16:45:58 от SMY »

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #80 : 04 Октября 2016, 16:34:21 »
SMY, Я больше к тому, что наоборот, рейтинги и отзывы не дают полной картины. Т.е. вот критерии оценки по рейтингу - там можно, с ходу, набрать 20 баллов ничего не делая, а просто вступив в Хартию о сотрудничестве, принять участие в дне открытых дверей ГЖИ и т.д. Т.е. мероприятия, которые не связаны с качеством эксплуатации жилого фонда. В рейтингах от ГЖИ нет дифференциации по типу управляемого жилья (социальное жилье, комфорт класс или класс жилья, который стремится к категории бизнес), т.е. это, очевидно, разные запросы и социальная активность жильцов. Нет разделения по жилому фонду в зависимости от года ввода в эксплуатацию. Ну и т.д.
Говорить о реальных возможностях УК можно только на основании изучения объекта управления в динамике.
Еще, нужно понимать, качество обслуживания жилого фонда, во многом, зависит от действий собственников, т.е. к нам может прибыть супер "кристально чистая" УК, отзывы все положительные и рейтинг 1-2 место, но, это не дает нам гарантий качества обслуживания.   

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #81 : 04 Октября 2016, 16:36:12 »
Ещё один отзыв об ООО "ДЭЗ"

Уважаемые господа УК ООО "ДЭЗ". Вы теперь собираете деньги- выписывая штрафы и заменяя в следующей платежке на "изменение количества потребления" . Начислено за август 5271,32, а присылаете квитанцию на 5308,92. Передаем показания водосчетчиков одни, а в платежных документах добавляются дополнительные литры. Когда наведете порядок?
Вы скидывайте сразу ссылками, а не отдельными отзывами ...
Ну неудобно ж работать с таким количеством документов!

« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 16:45:07 от SMY »


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #82 : 04 Октября 2016, 16:45:14 »
Вы скидывайте сразу ссылками, а не отдельными отзывами ...
Ну неудобно ж работать с таким количеством документов!


Я лучше по одному, так лучше.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #83 : 04 Октября 2016, 16:46:23 »
Ой! Кого это нас? Вы ведь в скором времени отмените решение собрания собственников и мы погрузимся в тьму ... пока вы нам с Алексом на суд не представите новую УК ...


Сергей П, опять недоговариваете. Так да или нет, кто рассчитывать будет?

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #84 : 04 Октября 2016, 16:50:58 »
Сергей П, опять недоговариваете. Так да или нет, кто рассчитывать будет?
А зачем вам это? Ну в контексте всех телодвижений ...
Столько вопросов у вас к нелегитимному собранию, аж диву даешься!
По правилам большой политики, если начинают нелегитимному органу вопросы задавать и руки подавать официальные лица, то он сразу становится легитимным ... Так что-ли? ))

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #85 : 04 Октября 2016, 17:01:16 »
А зачем вам это? Ну в контексте всех телодвижений ...
Столько вопросов у вас к нелегитимному собранию, аж диву даешься!
По правилам большой политики, если начинают нелегитимному органу вопросы задавать и руки подавать официальные лица, то он сразу становится легитимным ... Так что-ли? ))

Сергей, ну что же Вы так.....Мы, не согласные с проведенным ОСС, а нас немало, хотим лишь проверить законность.
Вопрос задаю Вам так как вы (не Вы лично, а группа) это всё замутили, и исход наших действий может быть разным, я уже говорил 50*50.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #86 : 04 Октября 2016, 17:29:27 »
Добрый день всем. Вопрос к SMY: не могли бы Вы обозначить Ваш план действий в случае, если вход на объект (микрогород) новой УК "В лесу" будет откладываться по причинам, вызванным вашими обращениями? Я не имею в виду, что признают что "подписи поддельны"  - я сторонник того, что собрание было проведено предельно честно и уход УК "Комфорт Эстейт без какой-либо борьбы раньше времени +равнодушная позиция застройщика это, на мой взгляд, подтверждает. Я имею в виду, что пока будут идти какие-то разбирательства или что еще Вы подразумеваете, как результат, нашим обьектом будет управлять УК КЭ. Каким образом Вы, как инициатор данной темы и активности, планируете работать с такими проблемами, как переплата за отопление за перетопы, как необходимость технического аудита до НГ, как незавершенный перерасчет и подобное, поднятое активистами? Пока в этой теме я вижу только "Дэз фигня" потому-что кто-то где-то написал " дэз -фигня". Честно? Я завтра, если захочу, за 10 000 р вам состряпаю такую кучу отзывов прекрасных про ДЭЗ - и вы "кУпитесь" на это, судя по дискуссии. Выше совершенно точно описали - отзывы могут лишь выявить ряд вопросов, на которые стоит обратить внимание при анализе деятельности, общении с руководством. Но делать выводы о работе кого-то исключительно исходя из 5-10 отзывов в инернет - в наше время это очень безрассудно, простите. Или Вы провели какую-то дополнительную работу? У активистов я вижу прежде всего факты, цифры, расчеты, против которых "не попрешь". Да, есть ряд вопросов, которые можно подвергать сомнению, подозрениям и все такое. Но что делать с четкой доказательной базой, которую никуда не задвинешь? Поэтому очень хотелось бы понять - вот Вы, получается, "за " Комфорт Эстейт", Вы - инициатор этого движения. Активистов жители так или иначе знают - они многие страшие секций, они выступали на собрании с ДЭЗ, они не особо себя афишируют (но я и не считаю это необходимостью, мне важна информация, которую они дают мне как жителю, чтобы думать, как дальше управлять имуществом). Вас знают единицы. Вы как-то проявляли себя ранее в каких-то вопросах управления домами? Решали какие-то проблемы? Может не в составе совета, а лично?  И какой все-таки у Вас план? Вот остается старая УК - что Вы далее будете делать, чтобы решить проблемы жителей? Что Вы будете делать с тарифом 50 рублей? Меня он категорически не устраивает при текущем качестве услуг и прозрачности платежей. Ну и так далее. И это мнение примерно 60% жителей микрогорода. Давайте конкретику. А то наведёте суматоху, а дальше что? И где Вас потом искать? Будет нормальный вменяемый план - с удовольствием Вас поддержу. Пока вижу только эмоции на основе сомнительных отзывов. Может Вам также устроить встречу с руководством Дэз? Задать вопросы конкретные (на основе отзывов), съездить в Трехгорку - поговорить с их группой активистов. А сюда потом видео и репортажи.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #87 : 04 Октября 2016, 17:30:41 »
Я  всегда готова признать, что у людей есть право отстаивать свою точку зрения, и это надо делать, если Вы готовы изменить ситуацию. Я и сама регулярно не в "общем течении". Но в Вашей теме меня смущает отсутствие плана. Накатать кучу жалоб и застопорить процесс - это особых талантов не надо. А вот взять на себя ответственность и решать проблемы далее, после организации такого шухера - на этом часто все и заканчивается. А я уверена, что бОльшую часть жителей такое положение дела очень сильно не устроит. Вы готовы за это отвечать делом? Если да - каков план. Если нет - то и зачем все это.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #88 : 04 Октября 2016, 18:00:08 »
Greenvil, пока только вкратце. Инициатор конечно очень громко, люди объединяются против вновь организуемой ук, многие и не заходят сюда. Сами понимаете, что только суд сможет признать итоги осс нелегитимными, соответственно до этого момента дэз будет управлять домами. В случае признания осс нелегетимным кэ возвращается к управлению. Про 50 рублей - тарифы принимаются также осс, поэтому кэ не сможет самостоятельно установить 50 р.  И еще, Вы думаете дэз сюда войдет чинно и благородно?

Оффлайн Alex77

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 7
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #89 : 04 Октября 2016, 18:02:37 »
Я ничего против общего собрания не имею, но констатирую факт того что ООО "В лесу" по состоянию на сегодняшний день не имеет лицензии и не правомочно заключать договор на управление МКЖД в этом кроются огромные проблемы. По поводу работы КЭ у меня нареканий нет, ГУП ДЭЗ в Москве хуже гораздо работает, тариф который применяется средний по МО, родители у меня платят почти столько же за гораздо меньшую площадь в одном из городов МО. По факту нужно было предлагать несколько компаний на выбор собственников, а то как были сформулированы вопросы в анкетах это вообще отдельная тема. Про тариф 50 рублей без нашего решения ни кто бы не применил, поэтому об этом писать вообще не надо.По поводу перерасчетов это вообще тема инициированная ИГ, приведшая в результате к тому что те собственники не имеющие машиномест теперь платят за паркинг! Меня устраивала старая схема! Поэтому лично мои движения обусловлены тем что я хочу оставить старую компанию

 

SimplePortal